Украина и украинско-российские отношения
204,774,290 348,219
 

  Удаленный пользователь
27 дек 2017 07:58:24

МИД РФ: Москва никогда не допустит перекрытия границы России с Донбассом

новая дискуссия Новость  435

Москва не допустит введение внешней администрации в Донбассе с перекрытием границы с Россией под видом миротворческой миссии ООН. Об этом в интервью изданию "Коммерсант" заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Дипломат напомнил, что, согласно предложенной РФ резолюции, главной задачей миротворцев ООН в Донбассе должно стать обеспечение безопасности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Мы видим искусственные попытки изменить эту концепцию в сторону внедрения некоей внешней администрации на юго-востоке с перекрытием границы между Донбассом и Россией. Об этом не может быть и речи. Россия никогда этого не допустит. Мы выступаем за то, чтобы миротворцы ООН охраняли наблюдателей ОБСЕ, в этом собственно суть нашего предложения. Вокруг этой резолюции предстоит большая дипломатическая и политическая работа", — сказал Карасин.

При этом он отметил, что МИД РФ рассчитывает, что в 2018 году будут сделаны шаги в вопросе присутствия миротворцев в Донбассе.

"Надеюсь, что в следующем году нам удастся сделать шаги в этом направлении, но это движение не должно происходить за счет политических интересов Донецка и Луганска" — подчеркнул замглавы МИД России.
  • +4.31 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!