Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  Luna ( Практикант )
27 дек 2017 16:02:17

Обмен

новая дискуссия Дискуссия  366

на украинской базе в Святогорске Донецкой области удерживается 14 человек, которые не попали под обмен. Со слов Ирины Геращенко, они сами отказались от обмена. 

Об этом "Стране" сообщила директор Института правовой политики Елена Бережная, которая лично связывалась с одним из удерживаемых - россиянином Евгением Мефедовым, который арестован по "делу 2 мая".
Как она рассказала "Стране", со слов Мефедова следует, что сегодня утром целый ряд заключенных, среди которых Мефедов, Егоров, Поляков, Шилин, Черных, Ковалис, Кимаковский, Сливко, Тимоновский свезли из разных мест содержания на базу в Донецкой области для обмена.
Уже пребывая на базе, они узнали из новостей, что они, якобы, отказались от обмена. При этом никто из них такие заявления не делал и разговоры об отказе не вел.
"Они требуют, чтобы их обменяли, как ранее и предполагалось. Их привезли на базу, они ждали, что обмен состоится сегодня. По каждому из них уже прошли все процедуры, которые должны идти перед обменом. Они заявляют и просят информационную поддержку, чтобы все услышали их слова, что они не отказывались от обмена, и требуют, чтобы их обменяли сегодня. Дальше им сказали, что, якобы, они не попали под первый пакет обмена, и их обменяют во второй партии", - рассказала Елена Бережная "Стране".


Скоты.
  • +3.14 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!