Перспективы развития России
24,407,965 126,870
 

  Карел ( Специалист )
05 янв 2018 13:34:38

Наше кино - движение вверх.

новая дискуссия Аналитика  222

Занесло тут в Петрозаводск в результате ударной работы в праздничные дни и решил, таки, сходить в кино. Пошел, естественно, на "Матильду"... шучу. Веселый Надоело делать то, что положено и решил делать, что душа просит. Вру. Постоянно делаю, что душа просит и это очень часто счастливо совпадает с тем, "что положено". И снова сыграло "хочу", а не "составить представление" - пошел на "Движение вверх".
Баскетбол, "три секунды" и все такое...
Уже на подходе к залу встретил зрителей выходящих с предыдущего сеанса. Один мужик ( с виду простой работяга) разговаривал по телефону... - да в кино ходил.... пренебрежительно - да про баскетболистов.... восхищенно - ох.....ный фильм! Стало интересно.
По сути....
Художественный фильм на основе реальных событий. Я, т.к. сам в баскетбол играю и этим видом спорта интересуюсь плотно, знал детали и даже к самой игре вплотную не относящиеся. Но уже через какое-то время начинаешь забывать про техническую суть дела, не замечаешь некоторых мелких натяжек и преувеличений, которые только добавляют шарма и впечатлений и концентрируешься на героях, сюжете, эмоциях и сам не замечаешь, как к исходу фильма превращаешься в болельщика, не смотря на то, что на 100% знаешь, чем и как закончатся события и даже можешь пошагово их расписать.
Отличный фильм.
Авторы, дай им Бог здоровья, умудрились показать настоящих героев и в тоже время ни на секунду не давали забыть зрителям, что все они простые люди. Вот это именно то, что надо. Не рафинированные патриоты "надрывающиеся за Россию", а те, кто будучи обычным человеком со своими тараканами и проблемами ставит цели и достигает их, преодолевая все трудности. Впрочем, подавляющее большинство хороших фильмов об этом...
Я таки, прекрасно понимаю, что намечается в преддверии ЧМ-18 серия фильмов на спортивные темы. Ну если они все будут такие, то полные трибуны в стране обеспечены, как и приток болельщиков на матчи сборной, а детей в спортивные секции. Нет, парни, не сдох российский кинематограф. Я это все к чему... Затишье перед бурей. Перестраивается просто дольше, чем вся страна. И даю вам гарантию, что скоро все будет. Творческую составляющую из русского человека никаким ...измом не вышибить. Пробьется, как росток через асфальт, к бабке не ходи.
По окончании фильма все зрители разделились на три категории. Первые плакали (в основном женщины), вторые аплодировали, третьи.... плакали и аплодировали. Всем рекомендую. Денег за рекламу, увы, не срубил. Грустный
И уже дали анонс следующему фильму на ту же тему - "Лед". Пойду обязательно.

ЗЫ Вы только с завышенными ожиданиями не подкатывайте. Это просто очень хорошее кино. А так, если подходить к нему не с точки зрения "получить удовольствие", а с точки зрения "накопать недостатков", то да, есть шероховатости для искушенного взгляда утонченного профессионала. Но посмотрите обязательно в любом случае.

ЗЗЫ Чинуля, я все помню. Отвечу, как будет время и силы. Лучше, наверное, на исторической ветке. Это ближе к телу делу будет.ВеселыйПодмигивающий
  • +1.86 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!