Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,199
 

  Борменталь ( Слушатель )
05 янв 2018 23:02:22

«Они знали, что среляют по мирным»: отрекшийся от ВСУ украинский летчик рассказал о военных преступлениях Украины

новая дискуссия Дискуссия  1.116

Бывший украинский пилот, ставший свидетелем многочисленных военных преступлений ВСУ, не выдержал, забрал документы из сейфа и попытался сбежать в ДНР, однако попал в плен СБУ. Сейчас он находится на Донбассе после обмена пленными и готов воевать на стороне ополченцев.

Бывший украинский летчик рассказал о военных преступления украинской армии после освобождения из плена. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор».

Ранее на территории ДНР произошел обмен пленными между ополчением Донбасса и Украиной. Среди военнослужащих в плену ВСУ оказался и бывший украинский летчик Денис Селезнев, который еще в 2014 году отказался участвовать в гражданской войне и был задержан спецслужбами. Оказавшись на свободе, солдат рассказал о военных преступлениях армии Украины. Позднее рассказ Селезнева был опубликовал в видеоблоге «Привет из ДНР».

Бывший офицер ВСУ рассказал, что он был штурманом наведения на командном пункте и своими глазами видел, как военные Украины исполняют преступные приказы своего руководства. Так, военнослужащие наносили авиаудары по населенным пунктам, вертолеты уничтожали гражданские машины и хлебовозы. Командование ВСУ не брало в расчет ни собственные потери, ни пострадавших и погибших среди гражданского населения. Самое страшное, что руководство занижало собственные потери или вовсе их скрывало от военнослужащих. Например, ополченцы могли сбить вертолет, но по официальной версии «машина ушла на базу», а не погибла. Денис Селезнев отметил, что тем солдатам, которые выполняли приказы и наносили удары по мирному населению, командование платило деньги и выдавало звездочки на погоны.

Не сумев пойти на сделку с совестью, Селезнев покинул расположение военной части в 2014 году и отрекся от ВСУ. При этом солдат забрал из сейфа секретные документы и записи переговоров пилотов. Однако при попытке выехать в Донбасс офицера схватили сотрудники СБУ. После задержания оперативники били солдата и угрожали расправой всей семьей и ухудшали условия заключения.

В завершение Денис Селезнев заявил, что солдаты ВСУ отлично понимали и знали, что стреляют по мирным, но сознательно шли на это. Если кто-то отказывался, то он очень быстро заводилось уголовное дело, либо военнослужащего увольняли по статье.

Сейчас экс-офицер ВСУ живет в ДНР и чувствует себя как дома. По завершению реабилитации он готов работать по своей специальности. Как заявил сам Селезнев, «будет в ДНР и авиация, и ракеты в космос будем запускать»


Источник: https://politpuzzle.…yandex.com
  • +2.90 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Да ладно ( Слушатель )
05 янв 2018 23:19:50
Сообщение удалено
Да ладно
05 янв 2018 23:20:13
Отредактировано: Да ладно - 05 янв 2018 23:20:13

  • +0.00
 
  oleg4 ( Слушатель )
07 янв 2018 00:33:26
Борменталь - похмелись и не путай прямой угол с температурой кипенияУлыбающийся 

Какой в ///опу лётчик?

Денис Селезнёв (Привет их ДНР) - родился в 1980 году в городе Мелитополе. Получил две специальности – конструктор ДВС и коррекционная психология. В разное время работал высотником, начальником рекламного производства, журналистом. Основные интересы - военная и античная история, история Украины. Кроме того, занимаюсь различными активными видами спорта: спелеология, парашютный спорт, ориентирование.  
  • -0.46 / 17
  • АУ
 
 
  Timka ( Практикант )
07 янв 2018 00:49:54

С чего вы  взяли, что это один и тот  же Селезнёв?
я  вот  недавно  искал материалы  по  донецкому  гражданину - медицинское  образование +  курсы эти   забугорные   по управлению... фамилию  ток  запамятовал  ща, хотя личность вроде как была  публичная
ну   в  общем  по имени-фамилии  искал
нашёл...смотрю   -  имя-фамилия  та же,  образование    то же ( медицинское  +  курсы  по управлению... МБА   чтоль) ,   а  так чел  с  луганской  области, в  два  раза  моложе  и  сейчас  в  одной   из областей  Украины   главным  по  здоровью  трудится... и на данный  момент в  разы  публичней
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  Влад.RU ( Слушатель )
07 янв 2018 13:15:28

Потому-что Селезнёв автор ролика по этой теме. Кому интересно на 2.50
https://www.youtube.…Yuew0-LDLk
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
07 янв 2018 01:06:28

Это только в пиндосских сериалах копы гуглят Джона Смита и сразу находят искомый адрес тела.
В нашей же Бразилии разных Донов Педров... Как гуталину 
PS Кстати, и четвертых олегов немеряно...
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
  Леон ( Слушатель )
07 янв 2018 07:30:21
Сообщение удалено

07 янв 2018 11:31:05

  • +0.17