Украина и украинско-российские отношения
204,771,679 348,219
 

  Борменталь ( Слушатель )
06 янв 2018 20:31:49

ЦХИНВАЛ «ПРИКРОЕТ» РОССИЮ В ДОНБАССЕ: АРМИЯ ДНР МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВЫСОКОТОЧНОЕ ОРУЖИЕ ОТ «ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ»

новая дискуссия Дискуссия  282

Республики Донбасса имеют несколько вариантов достойного ответа на поставки летального оружия США на Украину, и каждый из них может принести Киеву массу проблем.

Военный журналист Андрей Бабицкий прокомментировал решение конгресса США о поставках оружия для ВСУ и рассказал, как Россия сможет вооружить республики Донбасса, оставшись при этом «чистой» перед международным сообществом.

По словам военкора, во-первых, не стоит сильно рассчитывать на то, что американское оружие всё-таки попадёт в Донбасс. Всем прекрасно известна вороватость украинской власти и их традиция распродавать зарубежные «подарки».

Если всё-таки летальная помощь американцев попадёт в Донбасс, Россия и ДНР легко могут заставить Киев пожалеть об этом, ещё и разным способами.

Бабицкий напомнил своим читателям слова Владимира Путина на саммите в Китае, касающиеся воинственных планов Вашингтона. Тогда президент РФ предостерёг американцев от подобного шага и сообщил, что ДНР имеет достаточный запас собственного современного оружия, чтобы вооружить партизан на подконтрольной Киеву территории. Также Путин пообещал, что Россия не допустит резни на юго-востоке Украины и сделает всё, чтобы этому помешать.


Слова Путина по-своему повторил не так давно и глава ДНР Александр Захарченко, сообщивший журналистам, что республика уже сейчас готова вооружить как минимум 3000 подпольщиков и партизан на украинской территории.

Бабицкий назвал разговоры о партизанской войне чисто гипотетическими и предложил свой вариант действий в случае вооружённой агрессии ВСУ, инициированной США. По его словам, Россия просто обязана поставить в ЛДНР высокоточное оружие даже для защиты мирного населения. Но ей совсем необязательно это делать напрямую. Республикам Донбасса может ведь помочь и третья сторона, к примеру, Южная Осетия, которая признала ЛДНР и не раз заверяла в поддержке. Цхинвал вполне может поставлять в Донбасс новейшее высокоточное оружие России. Москва таким образом избежит обвинений со стороны ЕС и США, а ополченцы получат технику, в разы превосходящую по качеству американские и европейские «поделки», которые даже толком не достаются украинским бойцам на передовой.

https://sharknews.ru…yandex.com
  • +2.33 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
06 янв 2018 20:47:20

А как Вам такой вариант: смотрите с 22 минуты. Вроде как про уничтожение реактивных снарядов в воздухе. Если это правда, то для ДНР в самый раз! Современные беспилотники тоже уничтожает! Дело остается за малым - наладить их поставку через Цхинвал.Подмигивающий
  • +0.45 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2018 21:07:15

Это, если говорить, о РСЗО, работает по одиночным пускам. А если батарея или дивизион работают? - тут никаких "Панцирей" не хватит...
И, да, "сбивать РСЗО" умеют также и евреи, да, думаю, и у США найдется чем. Но, повторюсь, одиночные пуски - да... 
Это оружие "от обороны". А наилучшее противодействие - это недопущение противника на дистанцию огня и ликвидация его способности вести огонь. Т.е. в лавочку к Киму, все равно.Улыбающийся
  • +1.31 / 23
  • АУ
 
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
06 янв 2018 21:15:05

А "Калибры" и "Искандеры" тоже можно через Цхинвал отправить. Пусть бл... "хохлокиборгам" жизнь не кажется прекрасной!Расстреливающий
  • +0.14 / 21
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
07 янв 2018 19:30:30

Уже. Во всяком случае ракеты укровских Ураганов и Смерчей сбивались после Дебали не раз. Торами, ЕМНИП.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
07 янв 2018 02:27:33

Шо? Этот ублюдок, который в Чечне на стороне боевиков был, был арестован ФСБ и обменян на трёх российских военнослужащих (отдали его боевикам), потом всплыл в Азейрбайджане с поддельным паспортом и за сие был арестован, судим, амнистирован по просьбе США и под визг НТВ Гусинского, потом много лет срал на Россию в "Радио Свобода", но в 2014 его оттуда выкинули, как использованный гондон, и он теперь ПРОЗРЕЛ? И стал "военным журналистом"? И хвалит Путина? Проститутка поганая!
Про него даже в Вики написано - вот первые строки статьи!
ЦитатаАндрей Маратович Бабицкий (род. 26 сентября 1964 годаМосква) — российский журналист. Единственный российский представитель СМИ, которого российские спецслужбы обменяли на пленных военнослужащих. При этом никто не признавал за Бабицким статус комбатанта. Такие случаи во времена СССР и постсоветской России до Бабицкого известны не были. 
Статья в Вики

Мразь мразевая... Извините, те, кто годами постарше, помнят, как Мадлен Олбрайт об его судьбе беспокоилась, а в сентябре 2014 он стал им не нужен, но дерьмо всё равно всплыло!
  • +2.17 / 71
  • АУ