Украина и украинско-российские отношения
204,767,562 348,217
 

  Удаленный пользователь
12 янв 2018 21:11:00

Не поленился и нашёл ту статью про ситуацию с медициной вообще и с прививками в частности на вукраине

новая дискуссия Дискуссия  190

В Украине эпидемия туберкулеза, ВИЧ и гепатитов. На очереди бубонная чума?
ЦитатаУкраина является лидером в Европе по распространению социально опасных (ВИЧ/СПИД, туберкулез) и опасных (гепатиты В и С) инфекций. Из-за разрушенной инфраструктуры ЖКХ и низкой вакцинации в Украине возможны эпидемии любых инфекционных заболеваний.
....

Всемирная организация здравоохранения ждет в Украине в 2017 году эпидемию кори из-за уровня вакцинации ниже, чем в Африке. Отвечая на вопрос, эпидемии каких инфекционных болезней могут возникнуть в Украине в ближайшее время, Кравченко был категоричен. "Из-за катастрофически низкого уровня вакцинации у нас могут быть вспышки любых иммуноуправляемых инфекционных заболеваний. Кроме того, учитывая то, что состояние дел в нашей инфраструктуре, которая,по сути, разрушена, начиная от аэрации, водоканалов приходится констатировать, что вода в кране и вода в канализации это одно и то же. Поэтому у нас может быть что угодно, что передается контактно-бытовым путем — и холера тоже", — подытожил Кравченко.

Сама статья большая, но в ней много интересного. Хотя, в ней нет упоминания того факта, что официально эпидемия туберкулеза на вукраине властями признана ещё в 2005 году. И да, с ней всё ещё продолжают бороться, число заболевших только растёт.

З.Ы. Аха, в России тоже есть мамашки, которые против прививок и за всё хорошее. Но в России нет эпидемий кори и туберкулеза, а на вукраине есть
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.17 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!