Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Удаленный пользователь
12 янв 2018 23:03:25

Нацсовет хочет обязать украинские медиа бойкотировать артистов, которые развлекают аудиторию Москвы

новая дискуссия Новость  286

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проводит консультации с украинскими медиа относительно возможного введения ограничений для украинских артистов, гастролирующих в России.
Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил член национального совета Сергей Костинский.

По его словам, медиа готовы к санкциям против артистов, но хотят равных возможностей – закон, который бы выполняли все.
"У нас проходят консультации, в том числе с нашими медийщиками, со СМИ. Они говорят, на сегодня мы готовы отказаться от таких артистов, мы готовы изъять их из плей-листа, но мы хотим равных условий. А это может дать только закон, который точно может ограничить: человек работает в стране-агрессоре – мы его не транслируем. То есть со стороны индустрии есть понимание этой проблемы", – сказал Костинский.
По его мнению, сейчас информагентства акцентируют внимание на видах ответственности, которые в своем предложении допускает Нацсовет, вместо этого надо провести "профессиональную дискуссию и выработать определенные алгоритмы".
Костинский убежден, что такие ограничения помогут развитию украинских артистов, которые настроены патриотически. 
"Такие действия будут только стимулировать развитие внутреннего рынка и стимулировать тех людей, которые поют на украинском языке, которые дают современный контент, которые не развлекают аудиторию Москвы немножко с советскими вкусами, а которых интересует украинский и европейский рынок", – считает Сергей Костинский.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.87 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
13 янв 2018 06:16:09

Всё чисто по украински...
-Ни патреотив, ни простим. Спивали да и хай, так воныж по Русски спивають...
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
13 янв 2018 08:47:05

Скажу, как консультант консультантам. К чему это приведет.
Сначала исходные данные. В стране Украине плоховато с хлебом, поэтому на зрелища денег у зрителей остаётся меньше. Артисты вынуждены искать работу за границей. В страну-агрессор едут лучшие артисты. Спивающие на соловьинной мове патриотические песни про ридно село там не нужны. А на батькившине будут стимулировать артистов которые поют на украинском языке, не зависимо от таланта. Надо заметить, телевизионщики показывают артистов не из великой любви к искусству, а для привлечения рекламодателей, которые платят деньги. Чем лучше артист, тем дороже реклама.  И получается...
Артисты мовники-патриоты вытеснят артистов, которые ездят в страну-агрессор, (а это самые лучшие артисты. См. выше) из телевизора, а потом и из страны. Телезрители перестанут смотреть телевизор по причине отсутствия таланта там выступающих. Патриотизм патриотизмом, а иногда и вкусненького хочется. На это дело посмотрят рекламодатели и пойдут в другое место, где народ есть,  чтобы впаривать свою рекламу.
Как-то так.
  • +1.03 / 27
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
13 янв 2018 09:53:32

Майдан приходит и уходит, а кушать хочется всегда(с)
Артисты, спивающиеся на мове- это не патриоты, а просто конъюнктурщики.
Способности их не сильно отличаются от членов нацсовета по культуре.
Обычное дело, и не только в культуре. Политические веяния используются тупо для уничтожение конкурентов. Вспоминается  Лысенко, кстати тоже хохол, на долгие годы тормознувший развитие генетики в СССР.
Интересно, появится на укре новый гений, который сделает ее аграрной сверхдержавой с помощью ядохимикатов и прочей дряни, от которой отказалась даже Монсанто?
  • +0.61 / 13
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
13 янв 2018 10:29:43

 
         А  вот этот   пока в Россию не собирается:
     
 
 
Павло Зибров: мы все с определенного момента играем в "дурку"  
ЦитатаПочему украинские исполнители предпочитают гастролировать в России?

— Вы же понимаете, что гастрольная деятельность в Украине слабенькая, в связи материальным положением в стране. В Украине они больших денег не заработают. Да, можно, в принципе, безбедно жить на те гонорары, которые они получают в России и других странах мира, Европы, куда у них есть возможность ездить. Потому что вышка самая большая, извините, — РТРовская, ОРТеровская и РентТиВишная, и все это там, в Москве, хочешь ты этого или нет. Если ты там показываешься, то у тебя есть гастроли по всем странам СНГ, в Израиле, и в Америке и так далее. Вот и все.
  • +1.90 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2018 08:32:38
Сообщение удалено
АрктикЪ
15 янв 2018 15:34:15
Отредактировано: АрктикЪ - 15 янв 2018 15:34:15

  • +1.65
 
 
  Советчик ( Практикант )
16 янв 2018 10:12:54

Открою страшную тайну - рекламодатели платят за рекламу не потому что в телевизоре выступают певцы ртом. Они платят за то, что этих певцов смотрят люди обеспечивающие платежеспособный спрос на рекламируемый товар. И им глубоко пох как зовут конкретного пивца. Главное чтобы их рекламу видели те, кто будетплатить деньги за их товар.
  • +0.83 / 17
  • АУ