Украина и украинско-российские отношения
204,976,711 348,319
 

  Удаленный пользователь
16 янв 2018 20:48:19

"Скажу честно, я тут из-за денег"

новая дискуссия Дискуссия  135

"Скажу честно, я тут из-за денег": Украинский солдат рассказал, почему поехал в "АТО"

Боец украинского батальона «Донбасс» с позывным «Малой» дал откровенное интервью, в котором рассказал, почему решил подписать контракт с ВСУ и отправиться воевать с Донбассом.

Военнослужащий родом из Запорожья. Недавно он вновь подписал контракт и оказался на передовых позициях украинских военных в районе Новолуганского Донецкой области, вблизи Светлодарска

Украинский солдат рассказал, что поехал убивать дончан из-за нехватки средств на операцию дочке.

Дочке надо было операцию на почке делать повторную. Я один кормлю семью. Подписал контракт чисто из-за этого. Тут легче всего заработать, и зарплата достойная - сказал «Малой», добавив, что у него двое детей.

Боец ВСУ рассказал, что впервые попал в Донбасс в 2015 году, где он провел год, после чего ушел на дембель. Но через 2 месяца решил вернуться уже в качестве контрактника.

Попросился через два месяца на контракт, не хотели брать — по комиссии не прошел. Просидел практически год дома. Потом через знакомую сделал «комиссию» — теперь здоров, можно хоть в космос запускать - рассказал «атошник».

Он утверждает, что «не является патриотом»:

Патриотизмом для меня даже не пахнет. Раньше было — да. Страна призвала — и пошел. Сейчас — просто по своей воле - заявил «Малой».

Украинский военнослужащий считает, что поездки в Донбасс - это некий квест, который позволяет ему развеяться и отдохнуть от скучной городской жизни:

После первого раза чувство адреналина осталось — на гражданке он не чувствуется, тяжело. Вчера стреляли — были интересно. На гражданке этого не получишь. Было такое: сижу дома, что-то делаю, а жена говорит: «Ты вроде дома, но не здесь». Ну, конечно, там же пацаны пооставались, переживаю, скучаю. «Ну, тогда ты недолго дома будешь», — говорит она мне - резюмировал боец ВСУ.
  • +1.81 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!