Украина и украинско-российские отношения
206,558,347 349,058
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
19 янв 2018 08:25:36

Маразм продолжал крепчать

новая дискуссия Дискуссия  1.289

Я думал. что после заявлений укров о том, что они выкопали Черное море, про шумерские корни украинцев, про то, что украинцем был Иисус Христос меня уже ничем удивить невозможно..
Увы мне, наивному...
Пытливый ум сумрачного украинского хэния добрался и до короля Артура

ЦитатаУ короля Артура нашли украинские корни
19 января 2018
Предводитель бриттов Артур, живший, предположительно, в V-VI веке нашей эры, был выходцем с Украины. Об этом в своем Facebook написал украинский политолог Александр Палий. По его словам, в Великобритании якобы популярна теория, которая гласит, что легендарный правитель принадлежал к племени сарматов, которое во II-III веках населяло территории от Черного до Аральского морей. Как указывает Палий, следы пребывания этого народа обнаружены и на территории Украины. Также политолог обращает внимание на то, что король и его рыцари отличались крупным телосложением, что, как он считает, несвойственно кельтам.
Третьим аргументом в пользу "украинского происхождения" для Палия стала легенда о мече Экскалибуре, которая, по его мнению, "слишком сарматская". Именно для этого племени характерен культ холодного оружия, пишет политолог.

https://glavnoe.ua/n…skie-korni

Кроме знамениого "Дебилы, б..дь" слов больше нет
Отредактировано: Старый кэп I - 19 янв 2018 08:26:11
  • +2.04 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Андрей Охотников ( Слушатель )
19 янв 2018 08:37:08

Справедливости ради - новость на сайте помечена тегом : бредл
Да и находится в разделе "интересно".
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
19 янв 2018 08:59:55
Сообщение удалено
сибиряк42
19 янв 2018 13:00:45
Отредактировано: сибиряк42 - 19 янв 2018 13:00:45

  • +1.34
 
 
  Antar ( Практикант )
19 янв 2018 12:26:37

Золотые слова. Это я про логику. "Один народ" в 1991-м оказался разделённым. Лучшая часть - нехатаскрайники и убеждённые имперцы оказались на Украине, а тыловые крысы вроде нас с вами - в России. Дальше, если следовать логике - всё очевидно. Россия стремительно распадается, пока хатаскрайные уральцы и сибиряки лениво курят бамбук, а имперцы со знаком плюс в который раз спасают "самое ценное, что есть у России" от врагов.
Действительность оказалась несколько иной - Россия не только не потеряла ни миллиметра своей земли, но и изрядно приросла с тех пор. Самая же "ценная" часть - добровольно отдала шельф у Змеиного цыганам, а власть в стране и вовсе русофобам-бандеровцам. То есть исходные предпосылки были неверными? Для нормального человека - да. Для верующего в "русских со знаком плюс" - нет, конечно. Невероятно, но в том, что происходит на Украине, опять мы же с вами и виноваты! Не помогаем, рашисты проклятые, истинным русским, ага. И бороться с этим бесполезно, вы правы, ибо это вера.
  • +2.45 / 54
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
19 янв 2018 12:30:46

Интересно, что эта ветвь пропаганды имеет две стороны.
1. "В России одни власовцы, предатели, бросили Донбасс, Украину, Януковича, ..., ..., .... Для настоящих русских Россия - враг." Егорий озвучивает примерно этот пункт.
2. "На Украине одни бандеровцы, предатели, все они ненавидят Россию; оппозиция киевскому режиму тоже ненавидит Россию, так же как и режим, для России все они враги".
Вы озвучили п.2
  • -0.02 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
19 янв 2018 12:59:33

Второй пункт в моём представлении звучит несколько иначе: пророссийский украинец - тот, кто считает Россию более близкой, чем Европа, и связь с ней более естественной и выгодной. При этом он вполне может не любить кацапов, тем более ни о какой "любви к России" и ощущении себя её частью речь не идёт. И это, кстати, вполне естественно.
Но удалые пропагандисты всё муссируют замшелые темы "искусственной нации" и "несуществующего государства", надеясь на некий катарсис и прозрение с последующим традиционным закланием тельца. А ничего этого не будет.
Нравится нам это или нет, но Украина существует, украинский патриотизм тоже, и умереть он может только по внутренним причинам. А внешнее воздействие его, наоборот, только усиливает.
При этом цельного представления о мире там не существует а принципе - можно славить Бандеру, гордиться победой над фашизмом, говорить только по-украински, считать себя единственными настоящими русскими, верить в войну с Россией и требовать возобновления экономических связей, и всё это одновременно. И выводить на бумаге непременное наличие антихунтовских сил при полном отсутствии их проявления в реальном мире, что несколько напоминает теорию вакуума как склада "неразбуженных" элементарных частиц.
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
19 янв 2018 13:02:36

Точно так же он у вас звучит.
Вы ведь в принципе отрицаете существование, например, меня - то есть человека, гражданина Украины, коренного киевлянина, никогда до 2014 не жившего даже в РФ или РСФСР, который всегда после прохождения детского возраста считал Киев русским городом и частью России, который должен быть и будет частью России де-факто и де-юре.
  • +0.00 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
19 янв 2018 13:19:49

Не следует опровергать статистику конкретным примером, это крайне дурной тон. К тому же "считать" что-то можно только тем, чем оно совершенно точно не является даже с точки зрения считающего. Вы когда-нибудь слышали что-нибудь вроде "я считаю Самару русским городом"?
И позвольте не поверить, что Вы всю жизнь прожили в "русском" показательно антироссийском городе, этого ни одна психика не выдержит. Где-то тут есть маленькая неточность.
  • +0.28 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
19 янв 2018 13:28:18

Нормальный это тон. Вы выше написали, что пророссийские украинцы не считают себя и Украину частью России и вообще фактически Россию ненавидят.
Я это опроверг простейшим примером себя - и вы принялись меня убеждать, что или я так на самом деле не считал, или считал, но не так как нужно.
Вы извините - это уже как-то малоинтересно.
(при этом я-то не отрицаю, что есть там и очень много фактических предателей, делающих вид, что они против киевского режима, но на самом деле в первую очередь выступающих против России).
  • -0.07 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
19 янв 2018 13:37:44

Во-первых, не следует врать, когда это можно легко проверить. Я про часть после "фактически".
Во-вторых, раз не получилось вежливо, Ваше опровержение ни гвоздя ни стоит, как и любая ссылка кого угодно на свой сложный внутренний мир. Предлагаете в оценке общих перспектив исходить из описания душевных порывов? А я предпочитаю факты, доступные для проверки без привлечения экстрасенсов, чисто органолептически.
  • +0.89 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
19 янв 2018 13:40:08

Прекрасно понимаю, что никакие факты не могут ничего сделать с устоявшейся картиной мира. Переубедить вас поэтому даже и не пытался - это невозможно. Просто изложил свою точку зрения для третьих лиц, вот и всё.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
19 янв 2018 13:47:25

А вы всё-таки попробуйте с фактами-то. На всякий случай уточняю:
факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание, утверждение или условие, которое может быть верифицировано.
(Википедия)
  • +0.64 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
19 янв 2018 13:51:29

А зачем?
Ну есть такие достаточно известные в Сети киевляне, как Андрей Селезов или Светлана Пикта.
Что это меняет? Вы уже и так знаете, что "все пророссийские ненавидят Россию всей душой".
Те, кто защищает Лавру, Вечный Огонь или выходят 9 мая на бессмертный полк, для вас тоже наверняка ваши враги, люди, ненавидящие Россию.
Ну ладно, какие проблемы-то? Живите так.
  • -0.16 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
19 янв 2018 14:33:13

Да что ж до вас всё так туго доходит-то, а? Где я написал про "ненавидят" и тем более "всей душой"? Более того, я подобных вещей вообще никогда не утверждаю, ибо чужая душа - потёмки.
Это, извините, чисто ваше национальное ноу-хау - заявить "а я так считаю" и немедленно посчитать сие железобетонным доказательством.
А те самые факты заключаются в том, что раньше вообще все дружно скакали в Европу, и взгляды расходились лишь в том, рвать ли при этом отношения с Россией или продолжить практику сосания двух мамок. И нет никаких фактов, доказывающих, что на пока ещё неразделённой территории Украины что-то в этом плане изменилось.
  • +0.99 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 янв 2018 14:45:10

Действительно известные.
Первый раз слышу
Веселый



ЦитатаТе, кто защищает Лавру, Вечный Огонь или выходят 9 мая на бессмертный полк

дуже кохають свою Нэнечку и это не запрещено.
Но и другим НЕ ЗАПРЕЩЕНО глубоко забить и на Нэнечку и на ее кохателей.
И у защитников Лавры или выходящих на 9 мая дитятко нормально частенько служит в АТО и это не рвет шаблон.
Потому да.
ВЫ живите ТАМ как хотите а мы ЗДЕСЬ как хотим.
  • -0.32 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 янв 2018 15:28:20

Антиматерия тоже в природе бывает )
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
19 янв 2018 13:35:45

Да, это уже звучало на форуме: Украина - страна победившей шизофрении. Здесь же, на этой ветке, помню, какой-то "пророссийский украинец" спокойно так пишет - вот у меня друг приезжал из АТО и он рассказывал... Как это вообще возможно? Или ты никакой не пророссийский, или у тебя не может быть друга-атошника. А на Украине - легко. Шиза даже не косит, а уже давно скосила их ряды.
  • +1.63 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
19 янв 2018 13:19:00

Нет, это вы озвучили п.2. Те, кто реально борется с украинством (или боролся и уже победил, как крымчане), те для меня не бандеровцы и не предатели. Причём, что характерно, именно от них-то проклятий в адрес России и не слышно. А как иначе, если ты сам считаешь себя её частью? А предатели это не Парубий с Тягнибоком - они никогда и не скрывали свих взглядов, а тот, кто вовремя (как они считают) перекрасился, на самом оставаясь таким же ненавистником России. И если человек скакал на майдане, проклиная Россию, а сейчас проклинает Россию, воюя в ополчении, или вовсе перебравшись в Москву - я понимаю, что с точки зрения Украины он, может быть, совершил огромную эволюцию - а с точки зрения России он как был русофобом, так им и остался. Для меня те, кто идёт под лозунгом "Россия - приди и сделай нам хорошо" абсолютно ни чем не отличается от тех, кто на майданах скакал под лозунгом "Пойдём в Европу и она сделает нам хорошо". И те, и другие враги, только цеевропейцы ещё и обходятся дешевле, и возможностей ударить в спину у них куда меньше.
  • +0.65 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
20 янв 2018 12:16:08

Бросили Украину и Януковича? Веселый Как можно бросить то, что от тебя отреклось?

Для настоящих русских Россия не может быть врагом. Тут Авер заливал про Кемерово не Россия. Веселый - 94%  русских в субъекте. Мы не чувствуем себя частью России - мы и есть Россия, составная часть хребта государства. Руськими или еще как мы не назывались, чтобы как-то показать свою особость. Но вот такая точка зрения не понятна многим "русским" с Украины.

Возвращаясь к Егорию, меня возмутило до глубины души вот это его утверждение:
Цитата------------------------------
Вы ментально уже отреклись от исторической России в своей уральской хате с краю. Вам не понять никогда, как это, когда по несколько раз в столетие в хату приходят оккупанты.Причем не именно к вам, а так, проходом на Москву. Которая, оказывается вдруг к вашим проблемам не имеет никакого отношения.
То есть ваш Екатерибнург от оккупантов должны защищать жители окраин, а вы их ни-ни.
Потому что в вашу глушь уральскую никакие оккупанты никогда не дойдут - даже Гитлер не собирался.
Это не хохлы хатаскрайники, а вы, дорогие уральцы.
------------------------------

ЗлойКасаемо уральско-сибирских хатаскрайников. Про уральцев сказать сложно, т.к. не отслеживал отдельно их боевой путь. Но за земляков скажу. Даже в войне 1812 года сибиряки принимали активное участие.

В 1809 по приказу Аракчеева из Сибири на Волынь под началом алтайца генерал-майора Антона Скалона прибыли 6 сибирских полков. Они были включены в состав 1-й и 2-й русских Западных армий. С самого начала участвовали в арьергардных боях. Эти сражения обеспечили соединение наших армий под Смоленском. 25 и 26 июля Селенгинский полк в составе пехотной дивизии Петра Коновницына двое суток сдерживал продвижение к Витебску трёх французских корпусов. 6 пехотный корпус, составлявший костяк войск, оборонявших Смоленск, имел в своем составе 24 пехотную дивизию(которая имела в своем составе 4 сибирских полка). В 3 кавкорпус входила 10 бригада Скалона (Сибирский и Иркутский драгунские полки). 

Кстати, Скалон под Смоленском погиб. С воинскими почестями в присутствии Наполеона похоронен у подножия Королевского бастиона Смоленска.

Перед войной была сформирована 12-я Сибирская дивизия численностью в 17 343 солдата, состоявшая в основном из рекрутов-сибиряков.  Когда нача­лась война, из Сибири было выведено 7 регулярных полков и 2 артиллерийские роты. Накануне войны был издан указ, по которому в Сибири  рекрутский набор составлял по 4 человека с 500 душ мужского пола. За время войны рекрутские наборы производились два раза, дополнительно к тем, кто добровольно вступал в армию.

В Бородинском сражении батарею Раевского оборонял целый ряд сибирских полков. Все они понесли тяжелые потери, но покрыли себя славой. Скажем от Сибирского драгунского полка осталось лишь 125 рядовых и три офицера после участия в кавалерийской схватке у батареи Раевского, названной Барклая-де-Толли: «кавалерийская битва из числа упорнейших, когда-либо случавшихся», в ней же принимал участие и Иркутский драгунский полк. Или  Тобольский пехотный полк шесть раз за день отразивший атаку неприятельской конницы(осталось меньше половины личного состава). Или героическая 24 пехотная дивизия, покрывшая себя славой на батарее и почти полностью погибшая там. 

Кстати, есть еще один интересный факт. Первым священником, получившим Георгия 4 степени был священник 19 егерского полка, сформированного в Омске - отец Василий Васильковский, показавший в войне 1812 г. особые отличия, получивший в боях ранения и тяжёлую контузию. 22 декабря 1812 г была учреждена медаль в память 1812 года для награждения отличившихся священников. Из 12 награжденных: священник Бутырского полка Василий Галченко, Томского – Никифор Дмитровский, Тобольского – Фёдор Сперанский, Селенгинского – Иоанн Еланский.

-------------------------------------------

Возвращаясь к утверждению "ваш Екатерибнург от оккупантов должны защищать жители окраин, а вы их ни-ни.". Смеющийся Млять, вспоминается анекдот времен застоя про бойца, отсидевшегося в Сталинграде. Я понимаю, что все судьбоносные моменты происходили на территории Украины, но хотелось бы узнать, слышали ли "настоящие русские" что-нибудь про Сибирскую оборонительную линию и тех, от кого она строилась. Про русско-китайские и русско-японские БД? Подозреваю что не слышали, да и слышать не хотят.

-------------------------------------------

Переходим к пункту 2. 

За всех говорить не буду, скажу за себя.

а) Егорий заявил что на Украину за 100 лет трижды приходили оккупанты.

Ага, первый раз украинцы УНР официально позвали немцев. Какая нахрен оккупация Украины? Через 100 лет украинцы это перепоказали, и в виде карательных частей в Одессу и Донбасс, и в виде приглашения НАТО для войны с русскими. 

б) На Украине все бандеровцы.

Увы и ах, но пока Урал и Сибирь, разбившись на 2 лагеря, выясняли какой будет Россия: красной или белой, на Украине народ выяснял - ты за Петлюру или за Махно? Какой будет Россия местному народу в массе было пофиг, вопрос в том как пановать. А ведь никакой антирусской пропаганды в РИ не велось и на западенцев ответственность не переложишь.

Отдельно от этих процессов всегда стояли территории Донбасса с окрестностями и Одессы. Одесса, к сожалению, испортила свою репутацию.

Поэтому сегодня к любому жителю Донбасса отношение позитивно, а к жителю остальной Украины отрицательно, связанно оно с действиями общности, частью которой они являются, пока они делом не докажут обратного. И тут не важна этническая принадлежность, будь ты хоть чистопородный русак, хоть грек, хоть татарин. И это нормально для любого здорового общества.

p.s. История с требованием в очередной раз спасти Украину от украинцев и восстановить ее экономику мне напоминает анекдот про медведя и охотника. 
  • +2.76 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
20 янв 2018 13:39:25

 НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ (Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)
 Церковное толкование:
 Не следует делиться нашими ценностями с этими людьми, пытаться их в чём-то образумить, научить, помочь или посоветовать. Нельзя обращаться к ним с просьбой, заигрывать с ними, хвалить их, и ни в коем случае нельзя занимать им деньги или предоставлять возможность пользоваться другими нашими ресурсами.
Иначе, придёт время, и ты об этом пожалеешь. Ты же ещё и будешь сам виноват!
Они же потом своего благодетеля и облают (т.е., обругают, оговорят, опорочат).
Выпивающий
  • +1.83 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 янв 2018 15:11:25
Сообщение удалено
alb@tros
26 янв 2018 06:53:27
Отредактировано: alb@tros - 26 янв 2018 06:53:27

  • +1.25
 
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
19 янв 2018 12:33:12

В порядке обсуждения.
А может быть настал момент для отмены Договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной?
Ведь хохлы его нарушили, и отменив его, мы развязываем себе руки по отношению к Украине и  денонсируем вообще само понятие государственности Украины. Хохлы нарушили основное условие этого договора (подчеркнутый текст)
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной (укр.Договір про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією) — соглашение между Российской Федерацией и Украиной, в котором закреплялся принцип стратегического партнёрства, признания нерушимости существующих границ, уважения территориальной целостности и взаимного обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.
  • +0.51 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
19 янв 2018 13:48:33
Сообщение удалено

19 янв 2018 18:00:44

  • +0.77
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
19 янв 2018 14:36:44

Тогда бы она перестала быть Украиной.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
  Квадрига ( Слушатель )
19 янв 2018 09:51:31
Сообщение удалено

19 янв 2018 14:00:46

  • +0.74
 
 
  exUSSR ( Практикант )
19 янв 2018 10:50:35
Сообщение удалено
exUSSR
19 янв 2018 12:00:45
Отредактировано: exUSSR - 19 янв 2018 12:00:45

  • +0.03
 
  Наблюдающий ( Практикант )
20 янв 2018 19:08:20
Сообщение удалено

20 янв 2018 23:15:47

  • +0.09
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 янв 2018 19:32:03
Сообщение удалено

20 янв 2018 23:45:47

  • +0.04
 
 
 
  Дармоедов С.И. ( Слушатель )
20 янв 2018 20:02:27
Сообщение удалено
Сизиф
21 янв 2018 00:48:44
Отредактировано: Сизиф - 21 янв 2018 00:48:44

  • -0.44
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
20 янв 2018 20:13:51
Сообщение удалено
Сизиф
21 янв 2018 00:48:48
Отредактировано: Сизиф - 21 янв 2018 00:48:48

  • +0.16
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
20 янв 2018 22:54:49
Сообщение удалено
Сизиф
21 янв 2018 00:48:52
Отредактировано: Сизиф - 21 янв 2018 00:48:52

  • +0.08