Украина и украинско-российские отношения
205,172,993 348,366
 

  pmg ( Специалист )
22 янв 2018 14:02:27

Как ехануров продавал Крым американцам

новая дискуссия Статья  316

https://riafan.ru/10…_term=2549

Время откровений и признаний. Бывший в 2005-2006 году премьером, а с 2007-го по 2009-й — министром обороны Украины Юрий Иванович Ехануров сделал неожиданное для многих признание: «Я продавал Крым американцам». Патриотитичненько и гламурненько. А главное — по-деловому. Только деньги и ничего личного. По словам бывшего премьера, в бытность его членом правительства Виктора Андреевича Ющенко Украина активно занималась привлечением иностранных инвесторов. Не трудно догадаться, что Россия на эту роль не рассматривалась категорически, а вот американцам гордые, но маленькие украинцы были готовы продать и мать, и отца, и вообще все и всех. Потому что денег не было, но они были нужны. Гораздо больше, чем Крым.

Отвечая на вопрос ведущей одного из украинских телеканалов на предмет того, а могла бы Украина удержать Крым, Юрий Иванович ответил категорично: да. Если бы в 2008 году отдала часть территории Крыма под военные базы и экономические зоны американцам. Но, по его словам, просто не успели. Правительство ушло в отставку. Почему правительство Ющенко вылетело со своих постов, как пробка из бутылки шампанского, и почему обратно их не пустили, Юрий Иванович благоразумно умалчивает.

«На один из участков шельфа у Крымского побережья был объявлен тендер. Его открыто и прозрачно выиграла фирма Vanco International. И если бы они тогда, как обещали, в 2009 году дали первый газ с шельфа, то сейчас в Крыму не было бы ни одного российского военного», — с горечью пожаловался Ехануров. И вот не успели. Прямо жалость разбирает.

При этом Ехануров свято верит в военное могущество США и проявляет, как бывший министр обороны, удивительные познания в военно-морском деле. По его мнению, заход в Черное море даже одного американского эсминца (он имеет в виду эсминец «Карни») «с его 54 зарядами в корне меняет баланс, так как по мощи он равняется половине Черноморского флота России».

...
-------------------------------
Все таки не совсем понятно почему же не успели? Скорее всего просто крымчане
не дали. Поскольку попытки высадки американцев в Крыму всегда вызывали массовые
протесты было понятно что без захвата власти как в 2014 и их силового подавления, с
соответствующими последствиями, такую продажу Крыма проделать тогда было не реально.

А так конечно еще одна отличная иллюстрация той простой истины, что люди делятся не по
происхождению, вероисповеданию или тем более образованию, а по сути своей человеческой.
Отредактировано: pmg - 22 янв 2018 15:16:44
  • +2.16 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
22 янв 2018 15:25:23

Украина шантажировала США отъездом спецов «Южмаша» в Иран и Северную Корею

Мэр Днепропетровска Борис Филатов шантажировал американских политиков эмиграцией сотрудников ПО «Южный машиностроительный завод» в страны, враждебные США. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Прямый».

«У меня был не очень приятный разговор с очень большими американскими политиками. Не буду говорить, какими. Я им просто сказал: если так будет дальше, эти люди могут оказаться в Иране и Северной Корее. Вы хотите? Больше говорить не хочу», — сказал Филатов.
  • +2.42 / 33
  • АУ
 
 
  pmg ( Специалист )
22 янв 2018 15:44:34

Похоже, вот они в СК и оказались, да не только в личном качестве а и с
технической  документацией. Это раньше нужно было вагоны технической
документации воровать, а сейчас  то ли дело - "достаточно одной таблэтки
флэшки". Наверное и фамилии кое кому известны. Поэтому так скупо -
"Больше говорить не хочу...". А вот нам по моему имеет смысл сделать историю
оттока стратегических технологий из Украины в СК (а может быть и не только)
максимально публичной.
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 янв 2018 20:26:45
Сообщение удалено
igor1972
23 янв 2018 00:30:46
Отредактировано: igor1972 - 23 янв 2018 00:30:46

  • +0.69
 
 
  pta53-68bis ( Слушатель )
23 янв 2018 11:59:28

К чему спихивать на специалистов? Беня со своими (включая Филатова и Корбана) давным давно все выгреб и продал куда только можно было. И в Израиль, и мерикосам, и китайцам, не удивлюсь и СК с Ираном.  А потом громоглассно заявлять о причастности спецов? Как то непонятно они  окружающих за дураков принимают.
  • +0.13 / 7
  • АУ