Украина и украинско-российские отношения
206,240,406 348,920
 

  Удаленный пользователь
24 янв 2018 15:01:55

Новости из палаты №6

новая дискуссия Дискуссия  355

В Украине под видом реконструкции событий Второй мировой войны с 2012 года готовили российских агентов

По словам спикера Рады, сеть существовала в юго-восточных регионах страны, эти люди имели детальный план захвата местных администраций.
В юго-восточных областях Украины в 2012 году российские спецслужбы формировали агентурную сеть РФ. Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время допроса в Оболонском районном суде Киева по делу лишенного звания президента Украины Виктора Януковича, передает ТСН. "Как стало мне известно во время пребывания в Луганске, где я вел переговоры, в том числе с боевиками, что уже с 2012 года на территории Украины, особенно в юго-восточных областях формировалась сеть контролируемых российскими спецслужбами организаций, которые под видом реконструкторов Второй мировой войны на самом деле готовили кадры и имели детальный план захвата местных администраций, местных органов власти и соответственно подготовки к введению российских войск", - подчеркнул он.  По словам Парубия, такая сеть существовала в Донецке, Луганске, Харьковской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях. "Как мне стало известно позже, все группы даже не были между собой знакомы, они прямо выходили на руководство российских спецслужб и координировались с ними, и собственно активизация этих групп происходила только по указанию России, российских спецслужб", - добавил он. Как известно, председатель Верховной Рады Украины, который во времена Революции достоинства был комендантом Майдана, заявил, что после бегства экс-президента Украины Виктора Януковича ожидали нападения России со всех направлений.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/2362988-v-ukraine-pod-vidom-rekonstruktsii-sobyitiy-vtoroy-mirovoy-voynyi-s-2012-goda-gotovili-rossiyskih-agentov-parubiy.html
Шокированный Не уточнил, реконструкция 1941г. или 1943-44гг.
Отредактировано: Виктор_русский - 01 янв 1970
  • +0.48 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!