Были или нет американцы на Луне?
12,897,297 106,898
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
28 янв 2018 18:49:41

всем спасибо

новая дискуссия Дискуссия  168

Мне насыпали больше десятка очень информативных вопросов, боюсь не смогу всем ответить, поэтому оптом:
Небольшое наблюдение господа, вы так долго тут сидите, что немного профессионально деформировались, любая ключевая фраза или слово, вызывает рефлекторную скороговорку заученных фраз. У меня не прокатило только вызвать к жизни кадавра "лунных шагоходов", а так всё по учебнику - звонок и рефлекторное извержение до потери пульса.
Но я вам всем очень благодарен, если бы не вы я бы никогда не узнал столько нового за герметичные молнии, альбедо и прочие интересные штуки. Ведь свое время в голосовалке на этой ветке я тоже голосовал за то, что американцы не были на Луне, так кроме опровергательских роликов ничего не знал о программе Аполлон, а не зная так легко и просто потреблять уже готовые выводы. И только почитывая иногда местные дебаты я постепенно осознал масштаб проделанной амерами работы. И как бы я хреново не относился ко всему буржуйскому нельзя не уважать такой титанический труд. Не последнюю роль в этом сыграло и то, что в стане опровергателей, которые называют нынче себя скептиков собрались как раз закостенелые ортодоксы и просто маловоспитанные люди. Настоящие скептики это как раз те, кто сомневаются во всем, но если расчеты подтверждают парадоксальное, они не стоят на своем с ослиным упрямством, а принимают к сведению, что мир устроен сложнее чем они раньше думали. Вобщем я сегодня выходной. Я знаю вы будите скучать.БлагодарныйПриветствующий
  • +0.24 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Domin ( Слушатель )
28 янв 2018 22:41:11
Поиском не нашел упоминаний об этой книжке: Ф.Кутс К созданию лунной базы: оставляя наследие Аполлонов позади - о том, как лунная афера мешает американским инженерам.
Цитата
"Towards A Moon Base: Leaving Apollo’s Legacy Behind"   by Phil Kouts
Журнал NEXUS, v.22, no.3, 2016; AULIS Online: http://www.aulis.com/moonbase2016.htm




И еще
https://bigphils.liv…49716.html - Миф Аполлонов как препятствие развитию пилотируемой космонавтики (часть 2)
http://bigphils.live…49474.html - Миф Аполлонов как препятствие развитию пилотируемой космонавтики (часть 1)

ЦитатаПохоже, что НАСА действует в рамках парадигмы уловка-22*:  Агентство не может двигаться вперед без признания истинного положения дел в контексте опыта, накопленного в области пилотируемых исследований космического пространства, в первую очередь наследия Аполлона, каковым бы оно ни было, а с другой стороны, оно не может раскрыть правду об Аполлонах по различным политическим причинам.

*) От англ.: “catch-22” - безвыходная ситуация, дилемма; по названию одноименного романа Дж. Хеллера



ЦитатаБудет справедливым сделать вывод, что командные модули Аполлонов никогда не были способны безопасно возвращать экипажи на Землю из дальнего космоса. Одного этого факта должно быть достаточно, чтобы мы пришли к заключению, что посадки Аполлонов были сфабрикованы. Данные Ориона по радиации, полученные за пределами НОО, еще более укрепляют этот гнетущий вывод, так как заявленные аполлоновские данные по радиации не имеют ничего общего с реальностью.
  • +0.44 / 28
  • АУ
 
 
  pmg ( Слушатель )
29 янв 2018 00:07:51


Во оно как оказывается! Хорошенькое дело бухгалтеры GAO обнаружили, что даже
тепловые щиты до сих пор не разработаны. А наши использовать с Зонда-6 (т.е. того
же Союза) гордость не позволяет. Кстати в Вашингтоне в музее космонавтики
неподалеку от Белого дома можно посмотреть на состояние оригинального теплового
щита Аполлона-11. Вот он.



Целенький, даже и не закоптился нисколько...Думающий
  • +0.13 / 25
  • АУ
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
29 янв 2018 04:37:37

Продолжайте и дальше почитывать научную фантастику и верить в Санта Клауса.Улыбающийся
  • +0.11 / 24
  • АУ
 
  Дончанка ( Слушатель )
29 янв 2018 14:54:29
Сообщение удалено
Дончанка
29 янв 2018 17:26:12
Отредактировано: Дончанка - 29 янв 2018 17:26:12
X
29 янв 2018 16:56
Предупреждение от модератора ДядяВася:
АУ ставьте.

  • +0.04