Были или нет американцы на Луне?
13,265,171 109,693
 

  EugenL ( Слушатель )
01 фев 2018 06:02:22

Двигатели

новая дискуссия Дискуссия  150

Мне наконец-то объяснили насчет двигателей системы управления. 


Человек абсолютно не понимает, что 75 часов на солнце (А-17) это дольше, чем 46 часов (ЭПАС), и пишет: "долго - это сколько?" Долго - это меньше 46 часов. Как можно этого не понять? 
"Скорее всего в воспоминаниях автора масса недоговорок и умолчаний...", "В результате из "Аполлон не умел, а Союз не мог" и родилась эта байка." - да-да, это ответ. Легостаев недоговорил, умолчал и вообще создал "байку" о том, что двигатели системы управления не выдерживают долгого прямомго попадания солнечного света. 
Тогда прошу всех присутствующих забыть о всяких высказываниях различных авторитетных людей, так как на эти высказывания всегда можно ответить словами защитника: "недоговорил, умолчал, да это вообще байка".
  • +0.44 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  viewer ( Слушатель )
01 фев 2018 08:52:48

Ну вот, ещё один обижатель. 
Щас ILPetr опять ябедничать побежит на незаконную публикацию интимной переписки. Под столом
X
01 фев 2018 19:00
Предупреждение от модератора ДядяВася:
Уже прибежал. Не провоцируйте его личной перепиской.
  • +0.01 / 24
  • АУ
 
 
  EugenL ( Слушатель )
01 фев 2018 12:04:57

Уже:
 "Кстати, публиковать личку без согласия респондента - это дурной тон. Обычно наказываемый.
Вообще-то я публикую свою личку, профили других форумчан я не взламывал и их личку не публиковал.
.
"Человек продолжает не понимать - в программе ЭПАС принимал участие Аполлон, а 75 часов под Солнцем был лунный модуль. Конструкции и изготовители корабля и модуля разные, и создавались для разных условий применения." - дальше можно не общаться. Защитник совершенно не в теме.
.
Но:
"Вроде не сложно догадаться, что двигатели малой тяги на посадочной ступени уже больше не нужны, а на взлетной - они закрыты экранно-вакуумной теплоизоляцией, поэтому 75 часов на Луне они не подвергались воздействию солнечного света..."  - тогда зачем нужны танцы с разворачиванием и ломкой головы насчет проблем с двигателями, если их можно просто защитить как на других Аполлонах? Иными словами, зачем удалять гланды через задний проход?
.
"Но все же как выжил Аполлон на третей экспедиции на Скайлэб, обращенный одной стороной к Солнцу в течении трех месяцев?"
Я об этом же (подобном) и спрашивал, и мне ответили: двигатели все прекрасно выдерживают, а остальное - это байка. 
.
Из вежливости не публикую скрин новой переписки.
  • +0.05 / 20
  • АУ