Украина и украинско-российские отношения
204,747,394 348,194
 

  Удаленный пользователь
05 фев 2018 16:56:42

Украина готовит полномасштабное вторжение в ДНР и ЛНР

новая дискуссия Новость  532

сколько уже этих наступлений анонсировали , но а там кто его знает ..


ЦитатаУкраина готовит полномасштабное вторжение в ДНР и ЛНР

Об этом только что на экстренном брифинге в Донецке заявил заместитель командующего Эдуард Басурин.

За последнее время наша разведка отмечает активное наращивание сил и средств противника вдоль всей линии соприкосновения сторон.

Вопреки Минским договоренностям украинское военное командование стягивает к линии фронта тяжелое вооружение, выводя его из мест временного хранения, что ежедневно отмечается в отчетах Миссии ОБСЕ.

Местные жители населенных пунктов на подконтрольной украине территории ежедневно сообщают нам о колоннах боевой и транспортной техники, перевозящих к линии боевого соприкосновения личный состав и материальные средства, включая ГСМ и крупнокалиберные боеприпасы.

Также отмечается усиление ведения противником воздушной разведки расположения наших позиций, размещения войск и жизненно важных объектов инфраструктуры населенных пунктов Республики.

Кроме того, известно, что в соединения и воинские части, дислоцированные в зоне АТО, уже отправлены боевые распоряжения о подготовке к наступлению, а на счета 57 отдельной мотопехотной и 30 отдельной механизированной бригад поступили дополнительные денежные средства для материального стимулирования военнослужащих.

Читайте также: ВАЖНО: украина планирует расправиться с ДНР и ЛНР в течение месяца (документы, карта)

Указанные факты наращивания сил и средств группировки противника свидетельствует о том, что украинская сторона, вопреки Минским соглашениям, активно готовится к наступательным действиям по всей линии соприкосновения. Попытка убийства министра обороны республики генерала В. Кононова только подтверждает активизацию подрывной деятельности сил специальных операций ВСУ.

Наши выводы подтверждаются также опубликованным в украинских СМИ распоряжением генштаба ВС украины о планировании активных наступательных действий. Подлинность данного документа подтверждают военные эксперты и аналитики, а боевой состав, указанный в документе, полностью совпадает с данными нашей разведки.

Планом противника предусматривается силами развернутых на линии боевого соприкосновения соединений и воинских частей, входящих в группировку сил АТО при поддержке артиллерии и авиации нанести максимальное поражение НМ ДНР и ЛНР, преодолеть полосу обеспечения и прорвать первый оборонительный рубеж в пределах опорных пунктов рот и районов обороны батальонов первого эшелона подразделений НМ ДНР и ЛНР, захватить выгодные рубежи. Массированным огнем артиллерии и огневых средств танковых и мотопехотных подразделений, десантно-штурмовых и артиллерийских подразделений по позициям НМ ДНР враг будет пытаться создать условия для ввода основных сил наступательной группировки ВСУ.

Напомню, что руководителем АТО является генерал-лейтенант М. Забродский, — командующий десантно-штурмовыми войсками. Командованием ВСУ планируется основными силами нанести поражение ВС народных республик и закрепиться по рубежу Сорокино, Довжанск, Мариновка, Новоазовск. В дальнейшем, выйти на государственную границу народных республик с Российской Федерацией.

Для достижения целей операции и усиления наступательной группировки противник предусмотрел создание оперативных резервов объединенной группировки войск: 28 омбр — на направлении главного удара и 128 огпбр на направлении другого удара.

На направлении сосредоточения основных усилий противник двумя охватывающими ударами в направлении ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, ИЛОВАЙСК (17 отбр, 93 омбр) и в направлении МАКСИМОВКА, СТАРОБЕШЕВО, ИЛЛОВАЙСК (1 отбр, 14 омбр, частью сил 30 омбр (тб)) попытается преодолеть линию боевого соприкосновения и прорвать первый оборонительный рубеж ВС ДНР и нарастив усилия вводом вторых эшелонов и резервов, рассечь подразделения 1 АК, окружить и захватить г. ДОНЕЦК.

В дальнейшем, продолжив наступление противник планирует овладеть рубежом ЛУТУГИНО, ИЛЛОВАЙСК, КОМСОМОЛЬСКОЕ, ПОБЕДА.


Другой удар противник предполагает нанести в направлении САХАНКА, БЕЗЫМЕННОЕ (36 обрМП, 79 оаэмбр). Это позволит ему сковать наши силы на Мариупольском направлении и не дать осуществить их переброску на Донецкое направление. В последующем, нарастив усилия вводом вторых эшелонов выйти на рубеж БОЙКОВСКОЕ, НОВОАЗОВСК, тем самым лишить нас выхода к Азовскому морю.

Вторжение на территорию ЛНР противник планирует в направлении КРЫМСКОЕ, ЛУТУГИНО (72, 92 омбр). В последующем, нарастив усилия, рубежом СОРОКИНО, ДОВЖАНСК, а действиями рейдовых отрядов от подразделений десантно-штурмовых войск (80 одшбр и 81 оаэмбр) в направлении СТАНИЧНО-ЛУГАНСКОЕ, ДОВЖАНСК разгромить ВС ЛНР и выйти на государственную границу ЛНР и РФ.

Обращаюсь лично к главнокомандующему украинских войск генералу Виктору Муженко. Ваши заявления от 5 октября 2017 года о возможных многочисленных жертвах среди украинских военнослужащих и мирных жителей в случае принятия решения о ведении наступления на Донбасс уже смогли один раз охладить горячие головы. В целях предотвращения эскалации конфликта, необходимо снова остановить эту планируемую авантюру политического руководства.

Время наступления украинскими стратегами выбрано не случайно, и связано, прежде всего, как мы предполагаем, с тем, что основное внимание мировой общественности в этот период будет направлено на выборы президента Российской Федерации и проведение чемпионата мира по футболу в России.

В связи с планируемой украинским командованием вооруженной агрессией, мы обращаемся к мировому сообществу призвать Украину в лице Порошенко, Полторака, Муженко и Забродского, вспомнить о взятых украиной обязательствах, согласно Минским договоренностям, по недопущению возобновления конфликта на Донбассе.

Заверяю жителей Донбасса, что мы внимательно и тщательно анализируем всю получаемую нами разведывательную информацию и знаем каждый спланированный шаг противника, на который уже предусмотрены контрмеры.

Отмечу, что планируемый ВСУ блицкриг не принесет украинской стороне ожидаемого результата, и в случае вооруженной агрессии в отношении Народных республик, противнику будет нанесен непоправимы урон.

Военнослужащие 128 огпбр уже отказались от участия в этой авантюре и их срочно вывели из зоны АТО. В результате чисток бригады со стороныСБУ, командир бригады Собко временно отстранен от должности. На сегодняшний день, генеральный штаб ВСУ принимает срочные меры по восстановлению боеспособности и переформированию подразделений, отказавшихся от уничтожения собственного народа.

Хочу также обратиться к здравомыслящему населению украины не отправлять своих мужей и сыновей на кровавую бойню.

Мы также направим официальное обращение к ОБСЕ, руководству США, представителям «Нормандской четверки», в котором будет указано, что в то время, когда ведутся переговоры по выполнению Минских соглашений, украинской стороной проводится планирование нападения с уничтожением тысяч жителей украины и Донецкой народной республики, которые не хотят жить в одном государстве с неонацистской властью.

Необходимо остановить Киевских агрессоров от выполнения своих планов!

http://rusvesna.su/news/1517839871

Отредактировано: Шуша - 06 фев 2018 05:00:26
  • +1.07 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
05 фев 2018 17:04:28

Надо на развертывании ловить и глушить РСЗО.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 17:10:26

Предсказуемо, ведь в пятницу олимпиада начинается. Полезут или нет, но подготовку провести они просто таки обязаны, иначе хозяин не поймёт
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
05 фев 2018 21:34:48

Конечно! Надо сдать экзамен на преданность.
Ведь наступление, с учётом отказа от Минска, это шанс:
1. Нагадить " режиму " Путина в преддверии выборов
2. Надежда на решение проблемы Юго-Востока Укры силовым путём.
И главное - есть оправдание своих действий, которое примет хозяин: это Ваша территория и Вы имеете право за неё сражаться. При этом, правда, не акцентируется внимание на том, что битва будет со своим же народом!
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
05 фев 2018 22:33:10

Это Шанс отдать Мариуполь как мин.
А возможно и Харьков.
Хохлогенералы понимают что армия ЛДНР их сильнее.
Не в 10 раз но в ТРИ.
И наступать хохлам это самоубиться.
Впрочем с ЭТОЙ целью они уже наступали и самоубились .
И это их не смущает.
  • -0.24 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
06 фев 2018 15:59:15

Не факт, не факт. Немаловажно когда наступать и на каком фоне!
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
  Сергей К ( Специалист )
05 фев 2018 17:53:03

Позор
 Один себе пулю в лоб хотел. Вторая обещала сжечь себя на Майдане. Третий недавно с крыши сигал.
 И все неплохо живут.
 Целая армия каждую неделю "готовит полномасштабное вторжение" в ДНР, ЛНР, в Крым, в Россию... на Марс...
 И все ежемесячно получают гроши. В то время как дома с работой проблемы...
 Может это бизнес такой - готовится?Думающий
  • +1.24 / 26
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
05 фев 2018 18:00:19

Самый для них всех сегодня бизнес- это попонтоваться там, а потом в качестве "эксперта" закрепиться на российском тв.
Но не только лишь все туда могут, мало кто, мест мало, и все уже заняты теми, кто первым билетик купил.
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 18:07:54

вы считаете ,что Басурин подобными заявлениями преследует именно эту цель? ...быть экспертом на ростиви...
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
05 фев 2018 18:16:16

Из каких букв в цитате, на которую я отвечал, вы сложили слово "Басурин"?
Это он хотел с крыши прыгать, или в лоб пулю, вроде не про него разговор.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 18:19:19

возможно я неправильно понял , прошу прощения ..
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 19:22:27

Утром и днем у нас гремело, к вечеру - притихли, сейчас опять район  ДАП кроют.
В ЛНР,говорят, сейчас долбежка нарядная.
  • +1.69 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 19:30:26

у нас тихо ..вот только что отписались что в направлении Дебальцево  какой то замес ...по другим направлениям  тихо как в склепе,  новостей нет
  • +1.34 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
06 фев 2018 09:03:57

Не исключено, и даже скорее всего, что Басурин преследует цель выбивания большего количества ресурсов на всякий случай. Хотя, аргументы использует "мощные". Например, этот...
ЦитатаНаши выводы подтверждаются также опубликованным в украинских СМИ распоряжением генштаба ВС украины о планировании активных наступательных действий.

Незнающий
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 19:25:07
Сообщение удалено
igor1972
05 фев 2018 23:30:28
Отредактировано: igor1972 - 05 фев 2018 23:30:28

  • +1.16