Перспективы развития России
24,305,516 126,614
 

  DeC ( Профессионал )
08 фев 2018 15:18:20

Дагестан. Банк Эльбин.

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: DeC от 08.02.2018 11:57:34К делу сенатора Керимова подключился отдел финансовой контрразведки Минфина США. Он выдал МВД Франции все транзакции, совершенные в долларах США, Алексом Штудтхальтером в пользу Керимова и на подконтрольные ему и его сыну компаниям по всему мира, и их дальнейшее "белое" и "серое" движение.
 
После чего список для следствия стал значительнее шире. Появился ряд героев из «панамского досье», ряд чиновников класса А, сотрудники  аппарата правительства РФ, а так же видные медийные персонажи из США, Великобритании и Китая.
 
Именно засвеченные китайцы, являлись посредниками в ранее сорванной сделке Керимова по продаже крупного актива.
 
Впереди громкие сюжеты от ведущих американских телеканалов.

Не исключено, что эту фактуру оставят на сладкое к выборам, и голосованию в сенате США, однако в закрытый доклад для сената США, эти данные уже включили.

Еще в деле Керимова появились очень интересные формулировки, например "dagestansky obschak", на что ссылается швейцарская прокуратура и готовит обращение в ГП РФ.

Так же, верифицированы данные ряда транзакций на Турцию, Азербайджан, континентальный Китай, с последующим серым вводом на счета в ЕС денег через Эльбин Банк, который близок к разгромленному силовиками Абдусамаду Гамидову.

В Прокуратуру Монако поступил запрос от ГП РФ на экстрадицию Владимира Гудкова (Инвестторгбанк), после ее верификации она ляжет на подпись Князю Монако, Альберу Второму.

Ряд запросов на экстрадицию других беглых россиян уже в процессе верификации и передачи в суд.

Непонимающий Шокированный


К сожалению прошлый тред про Дагестан где упоминается этот банк модератор перенёс в ВПР, где я не могу дополнить своё сообщение (так как забанен), то продолжу описывать здесь:

Банк Эльбин был аффилирован с семьёй Гамидовых, среди владельцев банка есть сестра задержанного - Баканай Гамидова, держит самый крупный пакет 15,9%. На картинке схема владения банком:



Среди акционеров значатся еще 24 физ. лица с долями менее 10%, скорее всего они являются всего лишь номиналами.

Отчетность на 1.01.2018 г.:
- вклады физ. лиц 98 млн руб (за декабрь отток -28,77%);
- средства юр. лиц 378 млн руб (за декабрь приток +39,33%);
- кредиты юр. лицам 192 млн руб (за декабрь снижение на 19,2%) - просрочки нет;
- кредиты физ. лицам и ИП 80 млн руб - просрочка 54 млн руб.

Интересно, что банк Эльбин пережил время масштабных зачисток (из 20 банков в Дагестане сейчас осталось всего 4). Есть сообщения что под него и зачищали конкурентов. Пишут, что банк кредитовал бизнес собственников, однако объёмы кредитования настолько незначительны, что этот риск можно исключить или оставить с пометкой "незначительный". В то же время работа с кредитованием физ. лиц в банке явно хромает - из 80 млн руб выданных ИП и населению 54 млн руб в просрочке.

Но если взглянуть на обороты по счетам юр. лиц за последние 4 месяца, то можно проследить существенное наращивание до 2,6 млрд руб.

Подмигивающий
  • +1.51 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
13 фев 2018 12:15:34


ФСБ подготовила справку по поводу факта коррупции среди задержанных чиновников Дагестана, в которой фигурирует Банк Эльбин (Дагестан).

Врио главы республики Дагестан Абдусамад Гамидов [url=В справке ФСБ о Дагестане оказались «близкие связи» Абдулатипова  Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/p…0341c17f4a]ликвидировал пять крупнейших казенных учреждений[/url] создал взамен единую "Дирекцию государственного заказчика-застройщика", через которую проходили все республиканские госзаказы на строительство и реконструкцию. На должность руководителя Дирекции был поставлен Шамиль Кадиев, назначение было пролоббировано министром образования и науки Шахабасом Шаховым. По всем госзаказам платился 5% откат.

Все подрядчики по госзаказу обязаны были открывать расчетные счета в банке Эльбин. А значит все республиканские госзаказы на строительство и реконструкцию (оборот от 2 до 4 млрд руб в год) сосредотачивались на корреспондентских счетах Эльбина.

Подмигивающий
  • +0.78 / 6
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 апр 2018 14:31:41

БАНК РОССИИ ОТОЗВАЛ ЛИЦЕНЗИЮ У МАХАЧКАЛИНСКОГО БАНКА «ЭЛЬБИН» - ПРИКАЗ

Подмигивающий
  • +1.54 / 12
  • АУ