Перспективы развития России

24,306,672 126,620
 

Фильтр
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
допустим
Пенсионеров сейчас 25% от всего населения.
 30% несовершеннолетних и студентов
25% на инвалидности и в теневом секторе и 7% тех кто не желает работать и не будет работать ни при каком раскладе
и только 20% населения работает и обеспечивает все 70% населения своим мизерным подоходным налогом с белой зарплаты
поэтому на бизнесе лежит большой груз,
а все пенсии и соцвыплаты финансируются из нефте-газовых денег,
поэтому я не вижу другого способа как повысить пенсионный возраст до 63 лет и мужчин и женщин,
и делать это равномерно--на 6 месяцев  каждый год
то есть если день рождения произошёл 1 января и позже, то твоя пенсия отодвигается на 6 месяцев позже чем у человека, родившегося 31 декабря в прошлом году.
так будет меньше путаницы.
с другой стороны старики должны освобождать рабочие места для молодёжи.
рабочих мест всё меньше, так что может всё отмениться.
Отредактировано: Снегирёва - 13 фев 2018 09:16:28
  • +0.22 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 13.02.2018 07:42:44Грубо работаете, Саша, очень грубо.
По большому счету, вы банальный лжец и не особо понимаю, как с вами общаться.

Учитывая, что мы выяснили, что утверждения, которое вы мне приписали я не делал, то в страну звиздоболов вы отправляетесь на полном основании.

Что касается темы, то репутация действительно влияет на бизнес и репутация людей которые грабанули народ в 90-х строго отрицательная.
Но не потому что западу есть дело до этого грабежа.

Само положение воров весьма шаткое.
Во первых, само брожение в обществе может таки дать результат. Это сейчас их покрывают, а чуть карта иначе ляжет и досвидос.
Во вторых, государевы люди типа неназываемого главы неназываемой суперкомпании если положит глаз на собственность какого либо бузинысмена, то тому остаётся только тикать. Можно ведь и присесть если будет ерепенится.

У кого "krisha" круче? До сих пор неясно?:)

У-ууу. Вы в очередной раз скатились до банальных оскорблений. Фуууу, какая дешевая демагогия. 
 
Я конечно понимаю - что вам тяжело общаться, когда на вашу демагогию не реагируют. Ну никто не обещал что будет легко.
 
Пока что вы продемонстрировали лишь полное непонимание терминов "деловая репутация" и "деловые связи". Что впрочем для наемного работника - неудивительно.
З.Ы. А эти дешевые приемчики с дискредитацией оппонента и тупыми провокациями - оставьте для уха мацы - там может на них и ведуться всякие тролли.
З.Ы.Ы. Кстати личная репутация и деловая репутация - не всегда тождественны. Равно как и крыша не тождественна деловым связям.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.48 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 фев 2018 09:21:26
...
  Гималаев Илья
Цитата: Dobryаk от 13.02.2018 09:13:21Не надо клеветать на алкашей!  Речь о 2007 +/-. Никакого макулатурного  угара уже не было.

Реакция народная была крайне интересна и запомнилась мне в деталях. 

У стенки я утром выстроил 6 стопок по полметра высотой. К обеду они поубавились на сантиметров 10. Было видно, что их перебирали на всю глубину, и снова аккуратно складывали. 

Детское — это очевидно по размеру книг — уходило быстрее всего. 

Вечером застал уже троих молчаливо перебирающих. Когда утром уходил, то стопки были раздвинуты насколько стена позволяла, их уже уполовинили, и они были достаточно аккурратного вида. К обеду стопки еще подтаяли и дворничиха их сложила в три.  

Отдельно был стопочка "Красного колеса" — оно было малоформатного издания мелким шрифтом на тонкой желтоватого цвета бумаге.  Так что оно бросалось в глаза. В-общем, каждый томик спокойно влезал в карман пиджака.  Конквест тоже был малоформатным, но толстым.

Так что эксперимент я считаю чистым.

Вы Солженицыну "Образованщину" простить не можете?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.86 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 фев 2018 09:25:16
...
  Гималаев Илья
Цитата: Dobryаk от 13.02.2018 09:22:56При чем тут образованщина?

Ваше поколение и про вас советских интеллигентов, он очень правдиво в своем эссе "Образованщина" написал.
Многие ему не Архипелег не что то ещё, а именно Образованщину не прощают.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.96 / 25
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 13.02.2018 09:25:16Ваше поколение и про вас советских интеллигентов, он очень правдиво в своем эссе "Образованщина" написал.
Многие ему не Архипелег не что то ещё, а именно Образованщину не прощают.

А Вы не решайте за меня, что мне должно нравиться, а а я не буду Вам дорогу указывать. Договорились?

Вспомните — я когда-нибудь Ваши литературные вкусы обсуждал?
Отредактировано: Dobryаk - 13 фев 2018 09:30:25
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.55 / 22
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 фев 2018 09:33:32
...
  Гималаев Илья
Цитата: Dobryаk от 13.02.2018 09:28:55А Вы не решайте за меня, что мне должно нравиться, а а я не буду Вам дорогу указывать. Договорились?

Договорились.
***
Да  всё  бы  простилось  вам, вызывало  бы только  сочувствие -  и наша
зажатая униженность, и наше служение лжи, если бы  мы смиренно  признались в
своей  некрепости, в  своей привязанности к  благополучию, в своей  духовной
неготовности  к  этим  слишком  крутым  испытаниям:  мы  -  жертвы  истории,
произошедшей до нас, мы уже родились - в ней, и  хлебнули её довольно, и вот
барахтаемся, не знаем, как выбиться.
    Но   нет!   В  этом   положении  мы   выискиваем   изворотливые  доводы
ошеломительной высоты,  почему должны мы "осознать  себя духовно,  не бросая
своего  НИИ" (Померанц),  - как будто  "осознать себя духовно"  есть  задача
уютного размышления,  а не строгого  искуса, а не беспощадного испытания. Мы
нисколько не  отреклись от заносчивости.  Мы настаиваем на высоком наследном
звании  интеллигентов,  на  праве  быть  высшими  судьями  всего  духовного,
происходящего   в  стране  и  человечестве:   давать  общественным  теориям,
течениям,  движениям,  направлениям  истории  и  деятельности  активных  лиц
безапелляционные  оценки  из  безопасной  норы.  Еще в  вестибюле НИИ,  беря
пальто, мы вырастаём на голову, а уж за чайными столами вечером произносится
вершинная оценка: что из поступков  и  кому из деятелей  "простит"  или  "не
простит интеллигенция".
...
В 1969 году этот напор самодовольства научно-технической  образованщины
прорвался в Самиздат...
***
(Январь 1974)
Такое не прощается.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.33 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 13.02.2018 09:33:32Договорились.
***
Да  всё  бы  простилось  вам, вызывало  бы только  сочувствие -  и наша
зажатая униженность, и наше служение лжи, если бы  мы смиренно  признались в
своей  некрепости, в  своей привязанности к  благополучию, в своей  духовной
неготовности  к  этим  слишком  крутым  испытаниям:  мы  -  жертвы  истории,
произошедшей до нас, мы уже родились - в ней, и  хлебнули её довольно, и вот
барахтаемся, не знаем, как выбиться.
    Но   нет!   В  этом   положении  мы   выискиваем   изворотливые  доводы
ошеломительной высоты,  почему должны мы "осознать  себя духовно,  не бросая
своего  НИИ" (Померанц),  - как будто  "осознать себя духовно"  есть  задача
уютного размышления,  а не строгого  искуса, а не беспощадного испытания. Мы
нисколько не  отреклись от заносчивости.  Мы настаиваем на высоком наследном
звании  интеллигентов,  на  праве  быть  высшими  судьями  всего  духовного,
происходящего   в  стране  и  человечестве:   давать  общественным  теориям,
течениям,  движениям,  направлениям  истории  и  деятельности  активных  лиц
безапелляционные  оценки  из  безопасной  норы.  Еще в  вестибюле НИИ,  беря
пальто, мы вырастаём на голову, а уж за чайными столами вечером произносится
вершинная оценка: что из поступков  и  кому из деятелей  "простит"  или  "не
простит интеллигенция".
...
В 1969 году этот напор самодовольства научно-технической  образованщины
прорвался в Самиздат...
***
(Январь 1974)
Такое не прощается.

Я не интеллигент, а бывший колхозный комбайнер с 4-мя сезонами за спиной до того, как стал студентом.  

Если у Вас есть знакомый специалист по С-4М, то готов и сегодня, через 55 лет,  не переводя дыхания сдать экзамен по этому дедушке отечественного комбайностроения. 

Сегодня же я сейчас пролетарий умственного труда, из колхоза уехавший, но кохозника из себя не вытравивший. А зачем? Кому в угоду?
 
 И с какого бодуна Вы приписали только себе любимому право иметь мнение о жизни в стране?
Отредактировано: Dobryаk - 13 фев 2018 14:10:23
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.95 / 30
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 фев 2018 10:16:06
...
  Гималаев Илья
Цитата: Dobryаk от 13.02.2018 09:43:05Я не интеллигент, а бывший колхозный комбайнер с 4-мя сезонами за спиной до того, как стал студентом.  

Если у Вас есть знакомый специались по С-4М, то готов и сегодня, через 55 лет,  не переводя дыхания сдать экзамен по этому дедушке отечественного комбайностроения. 

Сегодня же я сейчас пролетарий умственного труда, из колхоза уехавший, но кохозника из себя не вытравивший? А зачем? Кому в угоду?
 
 И с какого бодуна Вы приписали только себе любимому право иметь мнение о жизни в стране?

И этого я не понимаю.
Войнович в каком-то интервью по Культуре говорил, что интеллигент-это образованный человек едущий или готовый поехать бескорыстно лечить или учить крестьянских детей.
Что плохого в слове интеллигент, что часть этих людей в советское время стала образованщиной, так это время прошло, сейчас уже можно жить не по лжи.
И что это у Вас за "пролетарий/колхозник", то что Вы приезжая к себе к родным, к соплеменникам под Йошку и они признают Вас своим так это не потому что Вы колхозник/пролетарий, а то что Вы соплеменник и, наверное, гордость деревни.
Я видел Вашу фотографию, Вы сами её размещали, я не увидел там колхозника с поволжским загаром, бюргер со средиземиноморским был, колхозника не было, да и не одеваются у нас так.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.89 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,115.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,603
Читатели: 55
13 февраля 2018, 11:08

Конституционный суд России во вторник огласил постановление, разрешающее полностью или частично освобождать от ответственности импортеров оригинальных товаров в Россию, не уполномоченных правообладателем товарного знака.

КС постановил, что правообладатель может недобросовестно использовать исключительное право на товарный знак и ограничивать ввоз на внутренний рынок России конкретных товаров или умышленно завышать цены. Особую опасность такие действия могут приобретать в связи с применением каким-либо государством санкций против России, передает РИА «Новости».

«(КС) признал, что в случаях недобросовестного поведения правообладателя товарного знака должны быть использованы гражданско-правовые институты противодействия злоупотребления правом. Суд может отказать правообладателю в иске полностью или частично, если выполнение его требований может создать угрозу для конституционно значимых ценностей», – говорится в материалах суда.

В постановлении КС говорится, что глобализация мировой торговли, введение экономических санкций против России актуализировали юридическую проблему исчерпания прав правообладателя в отношении товарного знака, которое является юридическим ограничением легальной монополии на использование исключительного права на товарный знак. КС признал, что закрепленный в законодательстве России принцип исчерпания исключительных прав, предполагающий запрет на импорт в Россию товаров с размещенными на них товарными знаками без разрешения правообладателей, не противоречит Конституции.

КС отметил, что при определении размера ответственности суды обязаны учитывать фактические обстоятельства. Так, КС не допускает применения одинаковых санкций суда к импортеру оригинальных товаров и к импортеру контрафакта, кроме случаев, когда убытки от ввоза такого товара сопоставимы с убытками от ввоза поддельной продукции. КС дал право федеральному законодателю дифференцировать размер ответственности для каждого конкретного случая.

При этом уничтожать ввезенные в Россию товары в порядке параллельного импорта можно лишь в случае их ненадлежащего качества или в целях обеспечения безопасности граждан или охраны природы и культурных ценностей, отметил КС. Суд обязал пересмотреть дело заявителя.

Источник

Ого! Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 26
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 фев 2018 10:52:05
...
  Adamantit
Скинули мне новость в личку - ТГК-14 увеличила выплаты правлению в 10 раз.
ТГК это территориальная генерирующая компания. Один из осколков единой системы, после современных реформ.

Если открыть Отчёт за 4 квартал то можно увидеть, что 6 человек (!) правления получили за 2017 год 81 миллион выплат, из которых 78 миллионов зарплата.

Средняя зарплата по предприятию 42 тысячи. То есть в 23 раза меньше.

Пока искал отчёт, наткнулся на ссылку
Объекты Минобороны отключат за долги
Это как раз за 2017 год.

Даже не знаю какие тут нужны комментарии.
"Новая Россия на новых принципах". 
Отредактировано: Adamantit - 13 фев 2018 10:53:25
  • +1.19 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,115.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,603
Читатели: 55
13 февраля, 09:57

ЦБ разработает национальные стандарты по информационной безопасности в финансовой сфере, сказал зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин в ходе X Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы».

«В 2018 году Банк России в рамках технического комитета по стандартизации планирует разработать проекты национальных стандартов, которые будут определять общие подходы обеспечения информационной безопасности, управления рисками реализации информационных угроз, требования и меры к организации управления инцидентами информационной безопасности», - сказал он.

С 1 июля 2019 года планируется ввести национальный стандарт по методике оценки соответствия защиты информации финансовых организаций, указал Скобелкин.

«В 2018 году мы планируем ввести в действие стандарт Банка России, определяющий технические форматы электронных сообщений для информирования Банка России о выявленных инцидентах (нарушений работы систем защиты. - RNS)», - добавил зампред ЦБ.

На базе этого стандарта в 2019 году будет введет национальный стандарт РФ, отметил он.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 4
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Снегирёва от 13.02.2018 11:25:35Совершенно верно.
в СССР предусматривались социальные лифты, причём мощные, и работали, пока не случился сбой
р

Сбой системный .ведь пришли не отдельные Горбачевы и Ельцины а целый слой партбюрократов начиная с райкомов. .А лифт был не конкурентный а идеологический,кто громче крикнет Слава КПСС.
  • +0.82 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: k0t0b0i от 13.02.2018 09:20:15Еще раз: прежде, чем упоминать программу софинансирования пенсии (в единственном числе, это программа софинансирования человеком своей собственной пенсии), подучите матчасть.

В нормальных условиях накопительную часть пенсии ПФР перечисляет живыми деньгами на индивидувльный счет человека в ВЭБ или выбранный человеком НПФ. На этот же счет поступают средства от программы добровольного софинансирования. Поэтому в нормальных условиях эта часть пенсионных взносов на выплаты пенсионеров не идет и идти не может в принципе. Все эти средства могут быть выплачены только владельцу счета или его наследникам.

Сейчас программы добровольного софинансирования пенсии нет, так как до 2020 года на накопительную пенсию наложен мораторий, и дополнительные взносы по программе софинансирования ПФР не принимает.

Но я говорил о другом. Если для сохранения нормальных условий жизни одиноких пенсионеров понадобится поднять ставку страховых взносов, это скпжется на зарплатах. Так вот, я против этого возражать не стану. Если вы считаете это лукавством и легкой жертвой будущими доходами, то вы даже не представляете, насколько глубоко мне неинтересно ваше мнениеУлыбающийся

Да действительно вы говорили о другом.
Цитата: k0t0b0i от 12.02.2018 17:06:25В этом случае я бы предпочел, чтобы пенсионерам увеличивали субсидии даже ценой снижения моей зарплаты. Идея "пусть человек на старости лет переселяется из своего дома куда-нибудь в более дешевое жилье" бесчеловечна.

А сейчас мы добрались до сути - вы готовы не возражать против повышения взносов в ПФР. Что конечно похвально. Но гораздо менее пафосно. чем жертвование снижением своей зарплаты.
Тем более что если вы на отлично знаете матчасть - то в курсе что взносы с вашей ЗП платит работодатель. И что работодатели работающие в белую существенно изменить условия труда (то бишь уменьшить вашу зарплату) из-за повышения ставки страховых взносов в большинстве своем не могут.
 
Так что налицо очередная борьба за то что бы всем сделать красиво за чей то счет.
Оно вообщем само по себе не так что бы плохо. 
Просто ваш первоначальный посыл про снижение своей ЗП - как то пожух.
 
З.Ы. Добровольное софинансирование - было единственным возможным способом - действительно доказать, что ваши слова подкреплены делами. Но увы - вы мне начали рассказывать о механизмах распределения пенсий. Можно подумать я этого не знал.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 фев 2018 11:52:55
...
  Adamantit
Цитата: Снегирёва от 13.02.2018 10:59:59собственно по всему миру собственники и совет директоров получает в разы больше рабочих.
я не вижу тут ничего ужасного, если зарплата действительно колеблется в районе полтинника ( обычно  доплачивают налогонеоблагаемые премии \с премиального фонда налоги уже были уплачены\  или по-серому доплачивают коэффициенты и надбавки)
и если выхлоп от работы предприятия такой что они могут себе это позволить, то пуркуа не па?
заработали хорошим менеджментом.
это лучше чем втихую прятать доходы в офшорах


Во первых, в десятки раз.
Во вторых, основа генерации - советские мощности, основные введены в 40-80 лет назад.

Распил советского базиса и последующая дойка потребителей - вот суть реформы.
Плюс милые люди, которым достались крохи - по миллиону в лицо.

Между этими вписавшимися в рынок и остальными - бездна.
Отредактировано: Adamantit - 13 фев 2018 12:38:43
  • +0.52 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,115.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,603
Читатели: 55
12:44 13.02.2018



МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. В Дагестане казначейство незаконно перечислило 2,4 миллиарда рублей по государственным и муниципальным контрактам, сообщает Генпрокуратура.

Например, в 2016 и 2017 годах управление согласовало перечисление более семисот миллионов рублей в счет оплаты контракта на покупку в Махачкале жилья "при отсутствии сведений о них в реестре контрактов". Возбуждено уголовное дело о халатности.

Заместитель генерального прокурора Иван Сыдорук внес представление руководителю Федерального казначейства. В нем поставлен вопрос об ответственности главы ведомства "и иных должностных лиц управления".

РИА Новости

Зачистка идёт по полной. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.18
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,942
Читатели: 37
Цитата: Снегирёва от 13.02.2018 09:28:05
Скрытый текст

лучше пусть ПФ финансирует российскую экономику и вкладывается в рабочие места.
если бы я была бы распорядителем ПФ, то я бы организовала производства и сеть магазинов типа ИКЕА.
с налоговыми преференциями, и за счёт этого увеличила бы средства ПФ в разы.

Всe хотят распоряжаться чужими деньгами, встаньте в очередь.

Касаемо же IKEA.


"Ингвар Кампрад начал торговать, когда ему исполнилось 5 лет, он покупал спички оптом в Стокгольме и продавал их в своей небольшой деревне в розницу. Первым покупателем стала его бабушка, которая поощряла юного бизнесмена. Ингвар продолжал торговлю, разносил товары лично и посылал их по почте, тогда это были ручки, карандаши, кошельки, рамки. В 1948 году в ассортименте впервые появилась мебель, а уже в 1958 году открылся первый магазин ИКЕА в Швеции. Сеть магазинов стала разрастаться, в 1963 году ИКЕА вышла на международный рынок, начав с Норвегии." (ц)
Отредактировано: Портос - 13 фев 2018 12:13:41
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.34 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.18
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,942
Читатели: 37
Цитата: Adamantit от 13.02.2018 10:52:05
Скрытый текст


Если открыть Отчёт за 4 квартал то можно увидеть, что 6 человек (!) правления получили за 2017 год 81 миллион выплат, из которых 78 миллионов зарплата.

Средняя зарплата по предприятию 42 тысячи. То есть в 23 раза меньше.
Скрытый текст

Стандартный видать расклад.

 У Грудинина в "совхозе им. Ленина" подобное соотношение.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.15 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: зарун от 13.02.2018 08:17:08\
Коррупция в ельцинский период стала нормой и практически борьба с ней не велась.\

Какова причина того, что в самой развитой стране США на 100 тысяч населения в тюрьмах сидит больше граждан, чем в любой стране мира? В США и зарплата у чернорабочего аж тыща баксов, и авто дешевые, питание и проживание - копейки, образование  - отличное и доступное, рабочих рук не хватает, коррупции нет вообще, суда самые объективные, гражданское общество - образец для всего мира.
Так почему число заключенных в тюрьмах самое большое и растет?
  • +0.24 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,115.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,603
Читатели: 55
Цитата: DeC от 08.02.2018 15:18:20К сожалению прошлый тред про Дагестан где упоминается этот банк модератор перенёс в ВПР, где я не могу дополнить своё сообщение (так как забанен), то продолжу описывать здесь:

Банк Эльбин был аффилирован с семьёй Гамидовых, среди владельцев банка есть сестра задержанного - Баканай Гамидова, держит самый крупный пакет 15,9%. На картинке схема владения банком:



Среди акционеров значатся еще 24 физ. лица с долями менее 10%, скорее всего они являются всего лишь номиналами.

Отчетность на 1.01.2018 г.:
- вклады физ. лиц 98 млн руб (за декабрь отток -28,77%);
- средства юр. лиц 378 млн руб (за декабрь приток +39,33%);
- кредиты юр. лицам 192 млн руб (за декабрь снижение на 19,2%) - просрочки нет;
- кредиты физ. лицам и ИП 80 млн руб - просрочка 54 млн руб.

Интересно, что банк Эльбин пережил время масштабных зачисток (из 20 банков в Дагестане сейчас осталось всего 4). Есть сообщения что под него и зачищали конкурентов. Пишут, что банк кредитовал бизнес собственников, однако объёмы кредитования настолько незначительны, что этот риск можно исключить или оставить с пометкой "незначительный". В то же время работа с кредитованием физ. лиц в банке явно хромает - из 80 млн руб выданных ИП и населению 54 млн руб в просрочке.

Но если взглянуть на обороты по счетам юр. лиц за последние 4 месяца, то можно проследить существенное наращивание до 2,6 млрд руб.

Подмигивающий


ФСБ подготовила справку по поводу факта коррупции среди задержанных чиновников Дагестана, в которой фигурирует Банк Эльбин (Дагестан).

Врио главы республики Дагестан Абдусамад Гамидов [url=В справке ФСБ о Дагестане оказались «близкие связи» Абдулатипова  Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/p…0341c17f4a]ликвидировал пять крупнейших казенных учреждений[/url] создал взамен единую "Дирекцию государственного заказчика-застройщика", через которую проходили все республиканские госзаказы на строительство и реконструкцию. На должность руководителя Дирекции был поставлен Шамиль Кадиев, назначение было пролоббировано министром образования и науки Шахабасом Шаховым. По всем госзаказам платился 5% откат.

Все подрядчики по госзаказу обязаны были открывать расчетные счета в банке Эльбин. А значит все республиканские госзаказы на строительство и реконструкцию (оборот от 2 до 4 млрд руб в год) сосредотачивались на корреспондентских счетах Эльбина.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.18
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,942
Читатели: 37
Цитата: Magic Spirit от 13.02.2018 12:12:37.
Традиционная еврейская байка... Самый выгодный к продаже товар....спички и шнурки.
.
В этой цитате зря не написано,..бабушка Ингвара умерла, оставила Ему наследство, и Икея развернулась во всю шить.

Не суть.
Говорят папа деньги подарил.
По любому организация любого дела ноля, трудный, постепенный, а главное рискованный процесс. 
Просто выделение денег, не является гарантией реализации дела.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.37 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 127, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 17, Ботов: 101
 
FVlad , Foxhound , NRJ , Zu , bastet , comaliec , kpago , АнтонЛ , просто так