Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  C.K. ( Практикант )
10 фев 2018 11:47:37

9 февраля 1943 года

новая дискуссия Дискуссия  452

9 февраля 1943 года уничтожением украинскими националистами деревни Паросля началась Волынская резня. Украинские боевики во главе с Григорием Перигийняком по кличке Башка зашли в Парослю под видом советских партизан, попросив у сельчан еды. Наевшись и напившись, украинцы начали насиловать польских девушек. А затем убивать.


Сегодня в этом селе под Ровно Башке установлен памятный знак как «отважному сотенному», а на малой родине — Старом Угринове в Ивано-Франковской области — его именем названа улица.

Украинцем не отмыться от этих зверств, не столько тем, что их отморозки совершили эти злодеяния, сколько тем, что они гордятся этим сейчас.
  • +2.97 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 фев 2018 11:51:06

Думаю им надо больше таких памятников ставить.Надеюсь они дальше друга с поляками начнут резать.
  • +0.90 / 23
  • АУ
 
 
  Klava ( Слушатель )
10 фев 2018 12:53:11

Что бандеровцы и каратели-латыши творили в Белоруссии я слышал от стариков и своей покойной тещи. Волосы дыбом встают. Немцы их "гадились". Прощения нет. Видать это что-то генетическое. Похоже только поголовная стерилизация галицаев, единственный выход.
  • +2.37 / 56
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
10 фев 2018 15:39:46

У жены,  дед - танкист (учился еще до войны в Дрогобычском танковом училищея, а потом вышел в последний момент из Киевского котла с Баграмяном) освобождал Белоруссию и когда они вошли в  Полоцк и взяли в плен пятеро украинских полицаев (разговорился как-то на 9-е Мая под "стопочку") то сказал что их комбат  сказал мужикам разойтись по-машинам,  когда местные этих полицаев тяпками зарубили. Помню всего несколько эпизодов из его рассказов. Этот вот и вспомнил...
  • +0.96 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
10 фев 2018 17:22:30

 Было, у нам латыши жили с примерно с конца 19 века, ушли со своими. Батальон СС латышей с января 1942 по 1944 в Лепеле стоял, жег жителей окрестных деревень. Во времена Союза у нас Лепель называли полицайским городом, там даже улица так называлась, правда я тогда был мелким совсем. Скакуасы отличились сжигая деревни вдоль жд Полоцк-Глубокое, немцы просто народ выгоняли из домов и жгли, хохлы вместе с людьми. Беда СССР была в том числе и в том что простили, как сейчас видно - зря. Свои тоже были, жили не долго даже после освобождения, по крайней мере у нас.
  • +2.56 / 58
  • АУ
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
10 фев 2018 17:20:56
Сообщение удалено
ZeD
12 фев 2018 10:49:33
Отредактировано: ZeD - 12 фев 2018 10:49:33

  • +0.89
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
10 фев 2018 17:57:46

Возврат в стойло, это лишь частичное решение. Сколько их расползлось, жуть. Глянте на Одессу, Харьков и проч. Да у меня уже две квартиры в подъезде галицаи купили, что бы их последышей на Донбассе не грохнули. Все уже от них волком воют. Даже кот перестал на улицу ходить, боится. Хоть ДШК покупай.
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
11 фев 2018 01:05:05
Сообщение удалено
Aliot
11 фев 2018 15:00:26
Отредактировано: Aliot - 11 фев 2018 15:00:26

  • +0.74
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
11 фев 2018 03:21:31

ну  вот  этот то вам  точно  брат
http://www.mk.ru/inc…skove.html
ЦитатаЗадержан риелтор, зарезавший беженцев из Луганска в Подмосковье
Мужчина решился на преступление из-за 4 млн рублей, которые супруги собирались потратить на покупку квартиры
Как стало известно «МК», жертвами 24-летнего Кирилла Кокорина, частного подмосковного риелтора родом из Набережных Челнов, стали 31-летняя Ирина и 33-летний Виктор Худяковы, уроженцы Луганска.

вот эта погибшая  риелторша  тоже
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2922026
высокой  морали люди... 
совсем как вы
  • -2.40 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
11 фев 2018 03:45:52

Как Вам не стыдно? Своим иезуитским постом Вы только подтвердили репутацию хохлов.
  • +1.67 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
11 фев 2018 08:13:21

Я просто сказал, что сам выбираю, кто мне братья, а кто- нет. Не более того. 
Дело не в генетике, а в традициях воспитания детей. Дети- это чистый лист. Что на нем напишешь, то и будет. И не только ты, но и другие люди пишут. Очень часто- всякие матюки, которые надо стирать, и побыстрее. Вот тут начинают действовать традиции. Что считать матюком, а что - нет. 
Все дети  одинаковы. Равны вне зависимости от расы, национальности и прочего. Мы действительно рождаемся равными.
Но вот потом... Простой пример. Во время войны мой дед пошел на фронт, а бабушку и отца  эвакуировали в Сибирь.Там были и западенцы,  судя по всему, тоже эвакуированные.Тоже с детьми.  А теперь внимание, вопрос-  кто научил этих сопливых пацанов гадить в обувь в отместку за детские обиды? Мне почему- то кажется, что взрослые. Не у котов же они научились, в конце концов...
Сужу по себе- в школе, где я учился, было около тысячи учеников, от первого до десятого класса. Сколько было всяких было обид и страстей...Сменку все оставляли в раздевалке. Но за десять лет никто никому в ботинок так и не насрал...Почему? 
....
Судя по всему, не жил отец с теми ребятами по - братски. Потому что всю жизнь потом называл украинцев хохлами. 
Пусть галичане живут, как хотят.  Просто доверия к ним у меня нет никакого.  А проверять и разбираться, кто там хороший, а кто плохой- не хочу. Потому что жизнь и так штука короткая. Вот и все.
 А вы сразу- резать...
  • +2.66 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
11 фев 2018 09:40:12



----------------------
есть одно большое НО
дело в том что галицаи(тернопольская,мванофранковская) это вообще куй его знает откуда взялись.Это блин натуральная цыганва в самом худшем исполнении. Я учился в Союзе во Львове,ну дык ребята как ребята,девки как девки.Ну правда девки конечно слични паненки и так сходу трудно подкатить)))Но никаких подстав среди львовских небыло. Вот галицаи-это бля как камешек в ботинке.Это мерзость.Вот сколько их было-все одиннаковые.Утянуть,подставить-это у них в крови,в традициях и вообще дерьмо они.
И девки у них какие то черноватые.На арабов похожи.Ну может и не на арабов,но черноватые.
Не нашего поля ягодка

з.ы. прошу пардона за прямоту
  • +1.14 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
11 фев 2018 09:53:14

Дети - это не чистый лист, и рождаемся мы не равными по характеру, темпераменту, способностям. Воспитание родителями и окружением - это как работа сеятеля. Помните притчу?
ЦитатаВот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.

Ваш пример - это Ваш личный пример. Когда в 40-е годы столкнулись с тем поведением, которое в нашей стране строго корректировалось с 20-х годов. А до революции и в русских деревнях детвора бегала в коротких рубашонках (чтобы подол на замарался), и присаживались там, где нужда застала. Да и не только в деревнях. Знаменитая "слезинка ребенка" - это о пятилетней девочке образованных родителей, которая не всегда "просилась на горшок", и родители её в целях выработки необходимых навыков запирали на ночь в уборной.
ЗЫ. Пытаюсь представить, как детвора гадит в обувь - и не могу. Кошка - понятно, может проникнуть в прихожую (сени) и быстренько сделать свое пакостное дело (маленькая, скрывается, внимания на неё не обращают). Но ребенок - не кошка. А обувь вне дома в деревнях вряд ли оставляют. Просто интересно. На будущее. Вдруг появятся такие соседи, надо знать, как свою обувь защитить.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
11 фев 2018 10:48:19
Сообщение удалено
Aliot
11 фев 2018 15:00:26
Отредактировано: Aliot - 11 фев 2018 15:00:26

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
11 фев 2018 13:31:08

Конечно, мозг одинаков (почти, со статистическим разбросом по объему и весу). Разные связи между полушариями и отделами мозга.
Поэтому кто-то верит всему, что рассказывают, а кто-то старается оценить реальность того, о чем рассказывают.
У нас один режиссер тоже на широком экране показал, как можно гадить на противника из самолета. Будем ему верить? Веселый
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
11 фев 2018 15:24:25

да  даже  на вес  брать - разброс в граммах
Взрослый человек
1300—1400 

  (с) вики
не то что всякие тонкости "наличие-отсутствие" йододефицита  или  повышенной  доверчивости
"мозг  одинаковый", только   для  одного    физика-математика    что семечки  щёлкать, зато в межличностных  отношениях  дуб-дубом,  а  другому только  перфомансы да инсталляции устраивать
если  проще  - то один гений, а  другой  кретин
а "мозг у всех  одинаковый" (с)
загадка века...
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
11 фев 2018 10:28:55
Сообщение удалено
bushd
11 фев 2018 14:30:28
Отредактировано: bushd - 11 фев 2018 14:30:28

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
11 фев 2018 14:10:39

Да, это то, что не перестаёт удивлять в скакуасах. Они сами решают, кто им брат - что "пророссийские", что "цеевропейские". Согласия русских или европейцев не требуется: сказали "брат" - значит, обязан быть братом! А если не согласен, то ты неправильный русский (или неправильный европеец), ага. Действительно, уникальная нация. И в этом - что им все должны - на удивление единая.
  • +2.03 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
11 фев 2018 12:42:06

А гражданство белорусское у них есть? Устройте им административное правонарушение и вышлют их нахрен из страны.
  • +1.17 / 19
  • АУ