Украина и украинско-российские отношения
204,894,403 348,307
 

  ak1402_a ( Слушатель )
16 фев 2018 08:28:18

В Польше украинцев на собеседованиях для получения карты побыту стали спрашивать о Бандере

новая дискуссия Новость  1.103

В Польше украинцев, которые планируют получить разрешение на проживание (карту побыту), на собеседованиях спрашивают об их отношении к Степану Бандере и УПА. Об этом сообщает польское издание RP.pl со ссылкой на руководителя организации "Евромайдан Варшава" Наталью Панченко.
Если лицо во время собеседования сомневается или недостаточно четко высказывается, то заявка отклоняется.

По словам Панченко, таким образом создаются возможности для манипуляций и злоупотреблений со стороны должностных лиц, которые анализируют ответ заявителя.

"Люди имеют документы, подтверждающие их происхождение, однако если они недостаточно решительны в своем ответе относительно Бандеры - то тогда до свидания, Польша", - рассказала она.

Сообщается, что один заявитель получил отказ, хотя его деды и отец имели польское гражданство.

Отвечая на вопрос о своем отношении к деятельности ОУН-УПА, он ответил: "А разве я знаю, никогда не был в этих связях, поэтому я не знаю. У каждого своя правда. Говорят, они были в Польше и Украине. Никогда в это не вникал".

Другой вопрос касался трагедии на Волыни. "Я слышал, и слышал, что недавно вышел фильм. Но там были замешаны московиты, то действительно неизвестно, кто и что сделал... Много людей погибло, это только известно."

В администрации Мазовецкого воеводства объяснили, что такой ответ означает, что гражданин Украины знает о деятельности ОУН/УПА, однако он не хочет сказать ничего плохого про организацию, которая считается героической в Украине и которая привела к трагедии в польской истории.


https://112.ua/mir/v…33394.html

Правильно подметил один пэрсонаж с укрофорума:
Быстро переняли) Это ж мы придумали: "Путин кто? Крым чей?"
  • +3.28 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  кость ( Практикант )
16 фев 2018 09:39:27

Нравится мне Польша.
В отличии от России они целенаправленно спокойно и жестко давят украинский нацизм.
Претворяют очевидные и разумные решения в жизнь. Ломают через колено украинский нацизм экономическим давлением.
А мы только на форумах об этом можем мечтать.
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
  "Osa" ( Практикант )
16 фев 2018 10:00:13

Дык теперь получается, что если укра приняли официально на работу в Польше, то он "сепар" и "колорад", т.к. не только СУГС не кричал, но еще и признал ОУН/УПА преступной организацией, а Бандеру преступником и маньяком.
Предлагаю ПиСюкам срочно взять этих несознательных граждан в разработку. Тем более что по возвращении они буду при грошах.Крутой
  • +1.59 / 37
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2018 10:38:57

 не беда ...бандера придет , ..  обещал прийти... точно, ну вот вот придёт , порядок наведёт
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
16 фев 2018 14:08:09

Бандера уже пришел. Еще в 2014.
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2018 14:29:03

ну ваще то он пришел когда гривна появилась ..  когда на чирике мазепа  нарисовался  , уже тогда (во всяком случае мне) было понятно , какая политика будет у нэни.. вопрос времени лишь был , когда бандеру официально провозгласят героем
пришел , да порядка нет ...значит не настоящий , самозванец
  • +1.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
16 фев 2018 15:29:14

То, что сейчас - это и есть бандеровский порядок. Тот самый, который "Бандера приде...".
 Или Вы считаете, что это пока еще только цветочки и настоящий Бандера и соответствующие ягодки ждут Украину впереди?
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
16 фев 2018 15:35:27

Там их не только ягодки, там цельные кавуны с гарбузами      С битой      ждут....
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2018 15:35:59

ягодки впереди , а вот настоящего бандеру (фюрера)  им не дождаться ... в отличии от тех же немецких наци(где был порядок)  , каклу закон порядок не нужны  , для них это смерти подобно .. если не крушить и  не отжимать, то что им останется делать? .. укронаци вымрет как вид.. (конечно же это имхо)
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
  Baget_ ( Слушатель )
16 фев 2018 10:48:43

Т.е., пропуск в Польшу автоматом означает, что хохол осудил бандеру и Волынь. Как тогда возвращаться? Могут ведь на украинской границе задавать те-же вопросы.Улыбающийся
  • +0.50 / 10
  • АУ