Украина и украинско-российские отношения
204,868,725 348,285
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
17 фев 2018 10:29:29

Пятиклассник из Донбасса впал в кому после травли в школе в Днепре

новая дискуссия Новость  1.046

Пятиклассник из Донбасса впал в кому после травли в школе в Днепре


Жертвой издевательств в школе может стать каждый ребёнок. У ранимых детей шансы подвергаться насилию в школе увеличиваются в разы.

В 52 школе Днепра произошла ужасная история.

Многодетная семья Ивановых, переехавшая из прифронтовой зоны в Торезе поселилась в Днепре. На «понаехали» и «быдло донбасское» отшучивались, чтобы не провоцировать лишних конфликтов.

Беда пришла в семью 06.11.2017 . Одноклассник их сына, нецензурной бранью стал оскорблять мальчика и его беременную маму. На ответ «сам такой» учительница обвинила в конфликте их сына, и началось коллективное издевательство над «переселенцем». По словам матери мальчика, его буквально закидывали камнями. Решением администрации ученик был переведён в параллельный класс.

« У нас уже есть один такой, а теперь свалилось ещё это недоразумение. Это надо пережить.» - с порога сообщила детям классная руководительница, когда мальчика перевели в параллельный класс.

Со слов матери, ребёнку выставили испытательный строк, и завели специальный дневник для записи замечаний. Учительница раздраженно намекала матери на необоснованность пребывания Иванова в её дружном классе.
....
Вот жалобы, которые дети писали на затравленного мальчика: жевал жвачку, на уроке ходил по классу (просился в туалет), побил девочку (случайно задел мячом одноклассницу, после чего долго извинялся).

23.11.2017 мальчик при странных обстоятельствах упал с лестницы. Иванов поломал ногу, после чего несколько месяцев лечился дома.

Классная руководительница завуалированно написала в объяснительной, что провела беседу с детьми, о недопустимости такого поведения. Мама пыталась решить проблему с классной руководительницей, и обращалась к директору школы, чтобы прекратить травлю ребенка, у которого было очень плохое состояние здоровья.

31.01.2018 ученики 5 класса дружно составили петицию, с целью выгнать мальчика из школы, при этом угрожали Иванову. Мальчик стал прятаться от одноклассников.

О том, что происходит знал весь коллектив школы, и родительский комитет.

01.02.2018 Иванов позвонил маме из школы, и сообщил что над ним опять издеваются, после чего связь оборвалась. Мама позвонила классной руководительнице, но вразумительного ответа от неё не было. После этого стало известно, что у мальчика случился инсульт.
В школе было проведено специальное собрание, на котором присутствовали сотрудники полиции.
....
Администрация школы от комментариев отказалась.

На данный момент идёт разбирательство инцидента, управлением образования изучаются все предоставленные материалы.

Источник и фото здесь.
https://dpchas.com.ua/dneprope…i-v-shkole
.
--------------
Этноцид и геноцид русских укурками окраины продолжается уже многими годами к сожалению. И конца и края этому не наблюдаю я и близко.

  • +1.27 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2018 12:40:11

Это к вопросу о "едына крайина", и о том, кто мы там для "них". Даже - в Днепропетровске. Это, кстати, и к вопросу о разрешении украинского кризиса внешними, военными методами.
  • +1.09 / 20
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 фев 2018 13:06:14
Сообщение удалено
Cheen
28 мар 2018 22:46:50
Отредактировано: Cheen - 28 мар 2018 22:46:50

  • +0.77
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2018 13:48:51

"Перегниет" и "вспомнят, что русские" - это разные, совершенно, понятия. Перегнить - должно, поскольку иначе все это "украинство", в худшем смысле этого термина, будет давать неизбежные всходы, снова и снова. Вот пока, через разруху, нищету и ..., до самого наипоследнейшего скакуна, до наипоследнейшего сторонника идеи "украйина понад усэ" не дойдет, что именно они САМИ натворили - до этого момента толку не будет. Это - тот рубеж, за которым - либо развалится все вконец, либо же "они", так или иначе, осознают, что так жить нельзя, что "украйинство", "нэзалэжнисть" - это смерть, покаются, и начнут делать дело...
А так...
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
  svlg ( Слушатель )
17 фев 2018 13:40:28

     Только пройдя через такое  и прочувствовав на своей шкуре  можно понять что происходит.     Родители явно через это не проходили, а потому не поняли что сын  в большой опасности.   Надо было сразу реагировать, уезжать, спасать сына.  Как только началось коллективная травля.  Доверять людям , дружить  и поддерживать отношения ему будет очень трудно  даже если он поправится физически .   
    А так-  школа воспитала морально изуродованных детей. Они уже приготовлены жить в таком  соусе  Антипедагогическая поэма.  Представляю их выпускной: аттестаты, поздравления,  напутствия... И на вид- люди как люди.  От таких надо держаться подальше. 
  • +1.03 / 22
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 фев 2018 14:00:04
Сообщение удалено
Cheen
25 фев 2018 12:19:40
Отредактировано: Cheen - 25 фев 2018 12:19:40

  • +0.14
 
  Marketolog_s ( Практикант )
18 фев 2018 06:37:21

Отличная история.
Я все больше понимаю ВПР РФ, которое не полезло "на эмоциях" освобождать ВОТ ЭТИХ от укронацистов.
Потому что ВОТ ЭТИ и есть укронацисты.
Издевательства над донбасским пацаном и формирование в Днепропетровске наиболее многочисленных карательных батальонов - симптомы одной болезни.
  • +2.16 / 58
  • АУ
 
 
  Timka ( Практикант )
18 фев 2018 15:31:51

я  думаю,  только  осёл  может  не  догадываться , что за  три  года  из  детей/подростков взрослые  могут слепить всё  что угодно, если  не  заморачиваться   разумным-добрым-вечным
не из каждого, но  из большей  части
и  конечно  же  это время и возможность на Украине  обеспечена вмешательством  одних и невмешательством  других
Цитата... вылилось в провокационную интригу Святого Ордена и привело к превращению Арканара в
базу феодально-фашистской агрессии. Мы здесь ломаем головы, тщетно пытаясь
втиснуть сложную, противоречивую, загадочную фигуру орла нашего дона Рэбы
в один ряд с Ришелье, Неккером, Токугавой Иэясу, Монком, а он оказался
мелким хулиганом и дураком! Он предал и продал все, что мог, запутался в
собственных затеях, насмерть струсил и кинулся спасаться к Святому Ордену.
Через полгода его зарежут, а Орден останется. Последствия этого для
Запроливья, а затем и для всей Империи я просто боюсь себе представить. Во
всяком случае, вся двадцатилетняя работа в пределах Империи пошла
насмарку. Под Святым Орденом не развернешься. Вероятно, Будах — это
последний человек, которого я спасаю. Больше спасать будет некого.

и да, ещё  несколько  лет  и спасать  будет  некого
а такие как  вы  будут радостно  подпрыгивать и кричать "вот мы  же  говорили"
могу сказать  следующее:
в целом, только  на  этой  ветке  я  наблюдаю  такую  животную радость, когда выявляются  всё  новые  и новые  факты уничтожения  русского языка,  русской   культуры  и прочих  признаков   "русского мира" на территории  букраины
только здесь экземпляры, позиционирующие  себя как принадлежащие  к  какой-то культуре/народу так  откровенно  радуются,  когда    её  уничтожают  и/или  унижают
на мой   неискушённый  взляд
эта поразительная  гримаса человеческой  психики ни  в чём не уступает животной  радости русскоговорящих укропитеков
но удивляет  даже   больше
потому  что на укре такое поведение  в текущих условиях разным  подонкам приносит конкурентное  преимущество  и  вознаграждается   в том числе  и материально
но вот  у  теоретически  граждан   РФ -  как  это вознаграждается, чем радует - полная загадка
--
даже  какие-то несчастные  венгры/румыны/поляки так себя  не  ведут 
про евреев так вообще только молчать  в трубочку остаётся
мистика...
  • -0.31 / 33
  • АУ
 
 
 
  viacher ( Специалист )
18 фев 2018 16:36:00

Из немецких детей в Гитлерюгенде тоже патологических убийц делали. И что? Выжившие перековались в пацифистов на удивление быстро, и до сих пор безропотно евреям башляют... Можно и наше детство золотое вспомнить, воспитание в духе преданности Партии. Воспитывались, чето там зубрили по материалам пленумов ЦК, но с какой готовностью мы потом этими же аплодирующими руками разрушили СССР, радостно жрали сникерсы и жвачку...
Поэтому любые "гримасы человеческой психики", подсмотренные на Укре, вызывают на данном форуме не негодование, а чисто исследовательский интерес. Наша задача - не перевоспитать хохлов, пусть себе скачут на здоровье, а укреплять иммунитет от подобной заразы в своей стране.
  • +2.72 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2018 19:38:26

Знаете пуля очень быстро позволяет поменять мировоззрение, даже если она попадает в зад. Сегодня ты такой крутой украинский патриот, избивающий пенсионеров и детей, а завтра тебе в бошку пуля прилетает. А если нет то рядом побратимы копыта откинули не самым легким способом....знаете в любом патриоте пацифизм будет мама не горюй. И чем ближе штык или виселица тем сильнее и быстрее пацифистом и любителем всего русского станет украинский патриот. А как орать будут как их насильно то все делать заставляли....
  • +2.66 / 54
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
18 фев 2018 19:03:35

А зачем спасать того, кто не хочет быть спасенным?
Спасать тех, кто второй день громит Россотрудничество?
Спасать Е.Бильченко и подобных ей переобувшихся в прыжке?
Кто хочет спастись, покидает этот чумной барак, остальные либо пусть сами исправляют то, что попустили, либо живут и выживают в имеющихся условиях.
Только не надо про маленьких адекватных укроинцев, "которых большинство" - помним их ехидство и гадости в наш адрес ы 90-е.
Все, 26 лет прошло с момента развода, забудьте о брацконародности уже - украинцам следует уже учиться строить государство самим, без помощи со стороны.
Про какое-то поведение "неправильное" - тоже ерунда какая-то. Лично я смотрю на процессы на Укре как на зоопарк, с чисто исследовательским интересом.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
18 фев 2018 19:18:05

Чето не остановлюсь никак сегодня...
Свидомиты вроде нас пока и не умоляют о спасеньи. Интерес наш к ним, действительно, исследовательский, по теме "что надо делать, чтоб не стать таким же".
Обывателям с обидками - можно и посочувствовать. Если кто из них кривлялся и ехидничал в мой адрес - Бог им судья. Че ж теперь ехидничать в ответ. Насчет покидания "чкумного барака" - не ввсе это могут, не всем на чужбине будут рады. Опять же можно понять и хотя бы не обзываться.
А государство хохлы не построят. Не получается. Для хохляцкого государства истинных хохлов не хватает. Все - москали прям какие-то и агенты Путина, а не хохлы. По крайней мере, из хохлосми и выступлений хохлополитиков я только это смог почерпнуть. 
  • +0.72 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
18 фев 2018 19:23:33

Умоляют "маленькие адекватные умеренные украинцы", причем штоп их спасли и свалили, а они продолжат фиги крутить.
Что-то за два дня у офиса Россотрудничества никого из них не было, чтобы остановить быдлоту. Но, как и полагается, "Россия  должна".
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 фев 2018 19:57:31

Насчет покидания чумного барака, так это не решение проблемы. Все не смогут покинуть. И  маленькие адекватные украинцы не могут бороться с правым сектором и другими отрядами укропатриотов. Но дело даже не в этом. Смотрим на  опросы разных энтузиастов, которые спрашивают простых прохожих "за жизнь". Действительно, большинство спасаться не хотят. Жизнь ухудшается, но они считают, что это явление временное и можно перетерпеть. Пока сознание большинства украинцев не изменится, их спасти невозможно. Изменение сознания возможно по регионам. Известен случай быстрого изменения сознания населения целой страны в мае 45 года. Может ли на Украине случится такое? Вполне.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
18 фев 2018 20:11:00

Ну так и пусть терпят. Только, сами, без нас. Как выше отметил Советчик - "денег нет".
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
18 фев 2018 20:54:08

Тут проблемка есть. Маленькая. В одной стране в 45-ом почти не осталось живых мужчин-носителей гитлеризма. И самой верхушки тоже. А по поводу "нерешения проблемы" с бУ - так это все и понимают. Так что ждём. Вариантов два - либо украинцы таки дождутся покращень, и восстановятся ЖКХ, энергетика, заводы. Либо не дождутся. Какой из вариантов имеет бОльшие шансы, думаю, объяснять нет необходимости. Так что ждём. Смотрим.
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
19 фев 2018 00:17:29

Случай быстрого изменения сознания населения целой страны в мае 45 года, кмк, произошел под влиянием воспитательной работы талантливых педагогов, использующих Т-34, ППШ, гвардейский миномет "Катюша" и прочие подручные средства.
А вот произойдет ли изменение сознания населения Украины без участия педагогов, весьма спорный момент. Спонтанно - ну крайне маловероятно.
  • +1.30 / 22
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
18 фев 2018 19:25:26

может я чего то пропустил...не могли бы вы привести примеры животной радости с позывными экземпляров
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 фев 2018 19:51:18

"Денег не дам"(с)
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
  virgo_style ( Слушатель )
18 фев 2018 20:26:18

Насчет животной - вы хватили, а в остальном, полагаю, это объясняется крайне просто.

Представьте себе, что, скажем, головорезы ИГ говорят на русском и читают Пушкина. Вас бы обрадовало такое родство? Вы хотели бы, чтобы они сохраняли русскую культуру? Вы хотели бы иметь такой кусочек в составе русского мира?
Мне нет. Мне - противно.

И никакой мистики.
  • +1.28 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
18 фев 2018 21:01:52

Оффтоп, конечно... Меня в 90-е в Дубае вез однажды таксист. Вполне сносно лопотал по-английски, болтливый. Рассказывал по пути, что сам в Дубае не очень давно живет. А до этого был моджахедом в Афгане. Помолчал, потом спросил - сам-то откуда. Говорю - из России. Замолчал, смотрит на дорогу. Я даже чутка напрягаться начал, мало ли че в голову духу придет. А он вдруг: "Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя, то как зверь она завоет, то заплачет как дитя..." Дальше я стих не помню, а он шпарил его до конца, и акцент не сильный, он на этом стихе явно произношение отработал... Прочел, и молчит, едем. Спрашиваю - и зачем учил? Он: Это-Пушкин. Я не знаю, о чем в этом стихе говорится, но мне нравится, как это звучит... Красиво...
  • +1.73 / 37
  • АУ