Украина и украинско-российские отношения
206,556,465 349,057
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 фев 2018 21:08:52

Лавров: Встреча глав МИД «нормандской четверки» пока не согласована

новая дискуссия Новость  536

МЮНХЕНГЕРМАНИЯ17 февраля 2018, 21:52 — REGNUM  Проведение встречи глав МИД стран «нормандской четверки» по Украине в Мюнхене пока не подтверждается. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, слова которого обнародованы на сайте российского внешнеполитического ведомства.
«Мы вчера (16 февраля) с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным все очень подробно обсудили, — говорит Лавров. — Поэтому я даже не знаю, собираться или нет. Если немцы будут готовы, то мы тоже готовы».


По словам министра, 17 февраля российская сторона предложила «несколько вариантов, которые нас устраивают, с учетом имеющейся программы».
«Будем ждать, — говорит Лавров. — Пока ничего не подтвердилось».
Как ранее сообщало ИА REGNUM, «нормандский формат» сложился летом 2014 года, когда во время встречи в Нормандии по случаю 70-й годовщины высадки там союзников по антигитлеровской коалиции в июне 1944 г, прошло совещание между лидерами РФ, Германии, Франции и Украины по вопросу урегулирования конфликта в Донбассе.

Подробности: https://regnum.ru/news/2381591.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +1.12 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 фев 2018 21:38:49

Правильно ли я понял, что французы и немцы ПОКАЗАТЕЛЬНО кинули "нормандский формат"?
Думаю, что Лавров должен был задать "гарантам" множество неприятных вопросов в дни трехлетия "минских договоренностей"!
Я так понимаю, что на следующий "нормандский сходняк" уже Лавров может "опоздать", "не смочь" или еще как "приболеть"...
  • +0.95 / 17
  • АУ
 
 
  vaa ( Слушатель )
18 фев 2018 13:05:26

У меня тоже сложилось такое впечатление...
Не думаю, что без министра иностранных дел прессконференция в Турции по поводу спасения никак бы не обошлась...
ИМХО, если бы он просто по-тихому хотел слиться, то мог бы гриппом, например, заболеть
Как выяснилось, министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль покинул конференцию по безопасности. Он уехал в Берлин для участия в пресс-конференции, посвященной освобождению в Турции журналиста Дениза Юджеля....
  • +0.00 / 0
  • АУ