Украина и украинско-российские отношения
204,778,543 348,223
 

  3uMa ( Практикант )
20 фев 2018 14:21:08

Вот он, страшный ответ Россотрудничества за нападение в Киеве

новая дискуссия Дискуссия  1.119

Культурный центр «Русский дом» в Берлине, работающий при поддержке российского посольства в Германии и правительственной организации Россотрудничество, примет спектакль «Поезд "Одесса-мама"» с участием одесских артистов Олега Филимонова и Якова Гоппа.

Спектакль намечен на 7 апреля, продажа билетов уже стартовала, стоимость колеблется от 40 до 60 евро.
Отношение к российскому руководству не мешает артистам выступать в центре, существующем на деньги, получаемые от руководства Российской Федерации.


http://timer-odessa.…a_123.html
Отредактировано: 3uMa - 20 фев 2018 14:21:26
  • -0.65 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
20 фев 2018 14:26:41

А вот зря.Еще и низкопробное шоу.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
  viacher ( Специалист )
20 фев 2018 15:54:19
Сообщение удалено
viacher
21 фев 2018 05:35:59
Отредактировано: viacher - 21 фев 2018 05:35:59

  • +0.00
 
  viacher ( Специалист )
20 фев 2018 15:58:09


Вот так вот и рождаются фейки. Смотрим сайт Россотрудничества в Берлине http://deu.rs.gov.ru/ru/announcements - в анонсах никакого спектакля нет. 
Смотрим сайт Российйского дома науки и культуры в Берлине, опять же в театральных афишах - https://anzeigen.ru-geld.de/события/афиша-театра/ - и тоже, как ни странно, информации о таком событии нет. 
Смотрим далее: Может, спектакля в Берлине вообще нет? Да вроде как намечается:
https://www.kontramarka.de/tour/view/spektakl-poezd-odessa-mama/
Вот только с местом - не определились. Странно, да? Тогда откуда афиша, которую Вы столь любезно принесли на форум в своих сахарных зубках? А вот она:
http://bloknot.ru/v-mire/rossotrudnichestvo-i-posol-stvo-rf-v-germanii-podderzhali-odesskih-artistov-antipuntsev-581815.html#true_comments
Где (вот удивительно, не так ли?) никаких ссылок на источник нет. Адресная строка по странному стечению обстоятельств отсутствует. Зато наезд на Россотрудничество - вполне четкий и конкретный.
Идем далее, в раздел "список авторов" сего сайта: http://bloknot.ru/avtory
Все почтовые адреса - с бесплатных серверов. Телефонов, конечно, нет...
Отсюда мораль. Увидев на земле кучку чего-то коричневого - не надо сразу хватать это в зубы и нести сюда. Это наверняка не шоколад.
  • +2.83 / 61
  • АУ
 
 
  3uMa ( Практикант )
20 фев 2018 16:14:46

Остроумный вы наш, разбирающийся в коричневых субстанциях, ваши ссылки ни о чем не говорят (на всех них нет афиш за апрель).
А то что бложик что-там перепостил такое,также ни о чем не говорит.


Однако, это действительно оказалось ложью.
Вот заявление
http://deu.rs.gov.ru/ru/news/24919
  • -1.65 / 41
  • АУ
 
 
 
  viacher ( Специалист )
20 фев 2018 16:26:19

За апрель афиш - нет. Зато за август есть.
Че уж брыкаться-то. Тем более, что изначально, в той самой какашке, что вы радостно приволокли сюда, ссылок не было, и фейк был очевиден сразу. 
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 фев 2018 16:16:46

Может быть, что и шоколад. Но - переработанный потребителем.Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  nikus ( Слушатель )
20 фев 2018 16:32:03

Не в ту сторону копаете. Там же есть упоминание первоисточника. Фейкомет в данном случае "Русская весна" (статья), которые перепостили вроде как фейк с "Таймер-Одесса" (ссылка). 
И как бы на сайте berlinru.de действительно был такой концерт:
http://web.archive.org/web/201…-germanii/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
20 фев 2018 16:51:09
Сообщение удалено
Kroterr
21 фев 2018 08:15:55
Отредактировано: Kroterr - 21 фев 2018 08:15:55

  • +0.00
 
 
 
  viacher ( Специалист )
20 фев 2018 16:52:21

Исходный фейк настаивал, что выступление смешных упырей поддерживалось/финансировалось за счет российских налогоплательщиков. Именно в этом суть вброса.
Я уже писал неоднократно, что истерики "Москаляку на гиляку" и "Россия бросила своих" исполняют одни и те же люди. Им неважна тема. Тема может быть о чем угодно. Главное - вызвать недовольство российской властью в максимально широких слоях общества, придерживающихся любых, в том числе и противоположных взглядов. И фейки подобные небезобидны, что показывает история провокаций в России начала 20 века, когда власть - как всегда, алчная, неповоротливая, некомпетентная, но все же власть, пошла вразнос от обилия требований самых разных слоев общества. Одновременно требовали и мир, и войну до победного конца, льготы рабочим и льготы крестьянам и хлеба дешево, и зарплаты выше, и тысячу других вещей. Требовали не по стране, а в одном лишь Петрограде, но этого хватило, чтоб страну снести. 
Думать надо головой иногда.
  • +2.11 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
20 фев 2018 17:38:49

Да по сути не было никакого фейка, если не считать заголовка, тут вопрос на каких условиях зал арендовали. Концерт реально был запланирован 7 апреля в "Русском доме". После дела Россотрудничество отморозилось и все отменило.
https://www.kontramarka.de/tour/view/spektakl-poezd-odessa-mama/
  • -0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
20 фев 2018 17:59:16

Ну вот еще раз" Россотрудничество отморозилось и отменило." У вас есть достоверная информация? Нет! И у меня - нет! Ни у кого на этой ветке нет информации о взаимодействии Россотрудничества с бандерами. А есть - домыслы. Как Ваш, например. Вы что-то домыслили, но преподнесли как факт, не утруждая себя приписками "по моему мнению", "возможно", "нельзя исключать вероятности, что"... 
Объясняю в стотыщпиццотый раз, на пальцах, следим внимательно:
1. Бесплатных вбросов не бывает. Кто-то его сочиняет и закидывает. С "правильным" заголовком, утверждающим, например: Российские чиновники - продажны, они сотрудничают с бандерами, за счет российского бюджета, а потом стригут бабло. А если не стригут - они не только мрази, но и идиоты.
2. Потом фейк распространяют мусорные сайты, у которых задача - даже не политика, а реклама. Чем больше провокационных заголовков, тем больше зрителей, больше показов рекламы, остальное им пофиг.
3. И вот тут-то приходит очередь феерических идиотов, которые находят эти вбросы и совершенно бесплатно, повизгивая от восторга, копипастят в постах. Привлекают внимание, кажутся себе более значительными и осведомленными - я не знаю какие там еще могут быть тараканы в головах, но на этих бесплатных разносчиков информационной дизентерии и делается расчет. Их много, они наивны, они будут носиться по форумам и соцсетям с дерьмом в зубах и заражать себе подобных. Цель вброса достигнута, поисковики докладывают о количестве перепостов, создатель фейка отправляется в кассу, а в фундаменте государства появляется еще одна крохотная трещинка.
Поэтому я и обращаюсь к присутствующим и лично к Вам с очередным стотыщкаким-то призывом о соблюдении элементарных правил информационной гигиены, если Вам, конечно, дорога Ваша страна.
Пожалуй, хоть и оффтоп, АУ на усмотрение модератора. Вдруг полезно будет кому-либо.
  • +2.67 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
20 фев 2018 18:15:46

Отморозилось написав "Что касается упомянутого в сообщениях спектакля, Российский дом науки и культуры в Берлине не заключал договор на проведение данного спектакля, соответственно его нет в афише Российского дома на официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях Представительства Россотрудничества в ФРГ." Судя по тому, что на билетных сайтах концерт 7 апреля был, а сейчас отменен, то пройти он должен был именно в "Русском доме", который принадлежит Россотрудничеству. Или думаете в ФРГ можно вот так взять и начать продавать билеты на несуществующий концерт, не имея договорености с владельцем концертного зала?
А писать, вы все врете,это фейк, отрицая факты - ну не знаю, типичное поведение кастрюлеголовых, зачем им уподобляться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
21 фев 2018 15:47:55

Да вы действительно непробиваемый.
Нельзя так.
Изначально концерт был - билеты продавались, после шумихи в инете кое-кто опомнился, и концерт отменили.
Россотрудничество выпустило заявление по этому поводу.
Вам привели ссылку с афишей на концерт в Берлине - обратите внимание, что сейчас заказать билеты на 7е в Берлин нельзя (видимо зал ищут).
Скорее всего - никто из сотрудников, организовывающих концерты, не следит за высказываниями актеришек (да и не обязан в общем-то).
Увидел - спектакль на русском, знакомые лица - почему нет.
И это  не первый раз, когда организаторы сворачивали выступления после публикаций в инетике политических взглядов актеров.
И это хорошо - пришло понимание, что потери репутационные выше прибыли.
Ничего постыдного в этом нет.
Намного хуже, когда действуют в стиле шкиряка "повоняют и забудут"
  • -0.18 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
21 фев 2018 16:18:28

Я гораздо хуже. Я вижу, как Вы силитесь раздуть фейк. Следим за руками, внимание.

Выложена статейка. Под емким заголовком:
Россотрудничество оплатило гастроли русофобов из «Джентльмен-шоу», издевавшихся над одесской трагедией 2014 года
Подробнее: http://antifashist.com/item/rossotrudnichestvo-oplatilo-gastroli-rusofobov-iz-dzhentlmen-shou-izdevavshihsya-nad-odesskoj-tragediej-2014-goda.html#ixzz57keHUrkF


Причем, в статейке НЕТ никаких доказательств такой оплаты.
Второе движенье рук, чтоб народ не задумывался о пруфах - это куча комментов, в которых "комментаторы" не только делают вид, что свято верят сказанному, но и наводят читателя (вдруг не догадается) на нужную мысль:

В то время, как никаких доказательств того, что россотрудничество имеет к этому какое-либо отношение, предъявлено не было. Поэтому, не имея доказательств, я не могу винить Россотрудничество в том, что оно не совершало и открещивается. И у Вас, любезный, никаких абсолютно доказательств нет и не было.
Однако Вы зачем-то носитесь с этим фейком второй день - ах, там кое-кто опомнился, испугался и отменил. Откуда информация? Палец-то хоть помыли, перед тем как из него подобное вранье высасывать? 
Говорил и повторю еще раз: любые статьи с подобными заголовками есть не что иное как заранее спланированная провокация. И ваше странное упорство при ее разносе можно объяснить или вопиющим недомыслием, или конкретным финансовым интересом.Выбирайте тот вариант, который Вас больше устроит.
  • +2.25 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 фев 2018 16:27:31

Конечно враньё, причём враньё от деятелей, понятия не имеющие как всё работает.
Первое, и главное, Русский дом, как и любое другое помещение ничего не платит, а наоборот, получает арендную плату за зал, в котором кто то прокатывает спектакль, концерт и что то ещё.
Кто попал конкретно, не знаю, наверное организатор гастролей, которые платят гастролерам и за зал, а сами получают со сборов за билеты, ну или спонсоры.
  • +2.24 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
21 фев 2018 16:42:53

А для фейка логика в повествовании и не требуется. Создается "текстовый" хаос: А вот они... а мы... А чиновники... по-зор, по-зор, по-зор! А вот картинка, а заголовок покрупней... А смотрите ж граждане прохожие шо ентот змей Медведев вытворят-то... Пригрееееел Путин змеюку на груди, да они небось вдвоем решили с Филимонова-то деньжат срубииииить...
И тут же массовка, нестройным гнусавым хором: И как жа мы будем за такихто продажных голосовааааать... 
А потом ЗиМа, серым заинькой, с фейком в зубках, прыг-скок: Спокойно граждане!!!Благдрю всех за бдительность, испужались таки Медведев с Путиным, отменили шабаш окаянный, свидомитский...
Но и впредь нам граждане надо ухо востро держать - мало ли что еще чиновники окаянные выдумают...
Аплодисменты, занавес.
  • +1.32 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
21 фев 2018 16:33:10

Я знаете ли статьи на антифашисте не пишу и редактором заголовков у них не работаю.
И меня зовут не Виктор Дементьев.
Вам просто привели ссылки - билеты продавались, после подобных статей и заявления Россотрудничества они исчезли из продажи.
Как к этому относится, как к фейку (очень такой продуманный тогда фейк получается - аж до билетных касс дотянулись) или как к своевременному реагированию Россотрудничества это ваше право.
Но придумывать версии из серии "в кране нет воды, ее выпила русская интеллигенция" тоже не стоит.
А, ладно. В срач "мое слово последнее, значит я прав" скатываться желания никакого нет.
  • -0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 фев 2018 16:42:17


А вот версия отмены спектакля из Адэсы:
Одесским артистам отменили спектакль в Берлине из-за их патриотических взглядов
ЦитатаВ Берлине 7 апреля должен был состоятся спектакль «Поезд Одесса-Мама» с участием таких известных актеров, как Олег Филимонов, Яков Гопп, Виктор Андриенко и Руслана Писанка. На данный момент на спектакль в Берлине нельзя купить билеты, а информация о месте проведения удалена в букинге продажи билетов. Как стало известно, за отмену спектакля нужно «благодарить» сбежавшего из Одессы сепаратиста Олега Музыка, который решил помешать артистам выступать в Германии из-за их патриотической позиции.



По некоторым данным, он связался с руководством «Русского дома» в Берлине, где должен был пройти спектакль, и сообщил им о патриотических взглядах артистов. «Русский дом» существует при поддержке посольства РФ, спектакль там отменили. Будем надеяться, что организаторы найдут другую сцену в Берлине, а Музыка не сможет помешать артистам в дальнейшем, так как спектакли в других городах Германии проходят только на немецких сценах.


З.Ы. Да, есть среди адэситов и такие люди, как автор последнего абзаца
  • +0.55 / 15
  • АУ