Были или нет американцы на Луне?
13,256,878 109,684
 

  kolokola ( Слушатель )
18 июл 2009 11:06:08

Тред №128467

новая дискуссия Дискуссия  286

Для тех кто не понял "прикола".
сравните рисунок протектора ровера и "луннного трактора"Подмигивающий
Спасибо NM за "подсказку" о четкости Хасселблада от метра и до бесконечности.....
Да,NM Вы когда модельки будете строить,не забудте что по направлению протектора "ёлочка",можно определить направление движения.Крутой
Удачи Вам в построение модели на мобильном телефоне под Линуксом с фотошопом.Улыбающийся
Сижу на даче,пишу с суслика Еее через EDGEскорость просто каюк....
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  NM ( Слушатель )
18 июл 2009 13:04:12

Чем различается?

Куда было повёрнуто колесо - да, можно и нужно, а вот куда оно катилось - никак.

Цитата из статьи: "Люди, глядя на Еее РС интересовались, это такой большой мобильный телефон, или маленький ноутбук?"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  kolokola ( Слушатель )
18 июл 2009 13:36:58

Рисунком протектора!Вы даже не смотрели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а ещё пытаетесь ставить под сомнения мои утверждения! >:(
Вы профан!протектор ёлочка указывает направление движения!Так какого лешего ровер стоит задом к своим собственным следам?Проверил в песочнице наа детской машинке,всё как я и утверждаю. >:(
Вы лучше про свой мобильный на линуксе с фотошопом расскажите с 3g модемом!Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  NM ( Слушатель )
18 июл 2009 13:54:54

Да, не смотрел, спросил чем различаются - и поэтому профан? На вас kolokola так подействовало то, что вы Пиджак_9 своими фото в дрейф кверху килем отправили (поищу средства точной коррекции перспективных искажений по углу обзора, скорректирую насовские фото, если на них сетка не изогнётся - киль исчезнет под водой)? А касаемо машинки - покатайте её вперёд, потом не поворачивая - назад (как будто водитель заднюю передачу включил) - увидите что и там и там протектор смотрит в одну сторону.
ЗЫ Ни читать фото ни ориентироваться в пространстве не умеете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
18 июл 2009 14:17:48

Мои значит скачали 4 штуки,gif залили свой, а тут одну единственную не можете?ШокированныйТам вырезка-меньше метра.
Пиджак _9,пытается выстроить сетку на павильонных фото!,потому и не выходит "каменный цветок".Поколичеству "изломов сетки" можно понять сколько планов было в панораме.Подмигивающий
На счёт туда сюда-попробовал,всё как Вы говорите,НО если развернуть...а ровер развёрнут именно к своим собственным следам, на 180 градусов,а следов разворота НЕТ!
Как лично Вы это объясните?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
18 июл 2009 14:22:41


Пиджак_9 так и не предоставил промежуточные фото, которые должны были получиться по его алгоритму построения сетки. Где фотки? Пока их нет, ссылаться на результаты его построения, я думаю, некорректно.

Когда я изучал его знаменитую сетку, мне в ней кое-что не понравилось. Тогда я попросил его предоставить пошаговый алгоритм её получения. Пошаговый он не дал, зато после повторной просьбы Cyclop Пиджак_9 дал примерный алгоритм.
http://glav.su/forum…#msg362894
ЦитатаВ итоге имеем два изображения, приведенные к одинаковому масштабу и имеющие идентичный поворот.


Я попросил его предоставить хотя бы эти два изображения. На что он ответил, что даст их... и пропал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  NM ( Слушатель )
18 июл 2009 14:37:30

Ваших скачал только три (больше не требоалось) gif-файл 100 кб, сомневаясь в ваших способностях чтения фото решил пока не качать ничего.

Пиджак пытался применить для анализа метод, созданный для другого алгоритма проецирования, естественно получились чёрте-какие результаты.

У ровера реверс отсутствует?

И расскажите про софит, тут дождик, тоскливо...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
18 июл 2009 14:57:24

Как же Вы удачно моё сообщение подредактировали!Подмигивающий
Последняя фраза в первой цитатеУлыбающийся
и где такому учат?Подмигивающий
Скачали три из 4.ай я яй,а как же чистота эксперимента?  
У ровера реверс присутствует,НО! для разворота на 180 градусов и при этом наличие следов разворота,одного реверса мало,Вы не находите?
а софит я Вам покажу завтра,когда ВСЕ заинтересованные в этом люди выкачают файлы с сайта  НАСА,заскриншотят,во избежание далнейшей фальсификации.Таких уже не мало,но пусть побольше будет.Подмигивающий
И завтра вечером в 21-00 по Москве,я Вам покажу где смотреть.Улыбающийся
А в Подмосковье жара ,+27 в тени.Смеющийся
Да...кстати,я так же сомневаюсь в Ваших способностях к 3D моделирования,особенно на мобильном в фотошопе под линуксом.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NM ( Слушатель )
18 июл 2009 17:10:28

Что мне ещё делать, если мысли собеседника скачут с пятого на десятое? Приходится менять порядок предложений. Или требуете строго цитирования вашей мысли?

Пиджак_9 всего двумя пользовался  :D

Надеюсь, это будет настоящий софит на ажурной металлической балке с хорошо заметными деталями.  ;)

Еще залейте на болванки, промаркируйте их разными способами, часть спрячте, часть заройте, часть раздайте знакомым, поменяйте страну, внешность, пол, и живите в вечном страхе перед пиндостанскими шпиЁнами. Ей-богу детский сад, в детстве не наигрались? Или лавры avanturista покоя не дают, очень хочется раскрыть что-то, а если ничего не раскрывается - просто придумываем?

Такие большие файлы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
18 июл 2009 20:29:23

Желательно строго цитировать,а не вырывать из поста фразыПодмигивающий
2.А что же Вы из 4 фото скачали 3 и совмещали не парами,а крайними 1 и 3?
3.Ну Вы 47 кб не можете скачать куда уж 1 мегабайт  :)
Прощаюсь лично с Вами до завтра.
А все желающие могут погонять файл AS15-85-11449HR на увеличение и смотреть "звёздное небо" с направленным софитом и пъяным астронавтомСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся манекан начал падать.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NM ( Слушатель )
18 июл 2009 21:34:57

Оки, буду цитировать сплошняком.
А вы сможете обосновать ваши претензии к сопоставлению снимков? Что измениться если склеивать первый и второй, объектив иначе работать будет - нет, искажения не меняются, они общие для любых снимков, сделанных аналогичным оборудованием.

И там, на фоне неба - ферма с софитами, да ещё и пьяный работяга свисает? Интригуете...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
19 июл 2009 21:18:54

Я же Вам ещё тогда сказал!На первом снимке-дерево ровное,на втором-его ПОВЕЛО! и оно как будто под углом,а на третьем ОПЯТЬ ровное!И Вы с этим согласились!!!!!!!Тем более сказали что там разницы нет. >:( Угол разброса между 1 и 3 кадром -порядка 50 градусов!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NM ( Слушатель )
19 июл 2009 23:05:13

В искажениях разницы нет (не отностельно объектов, а относительно места на кадре где они наблюдаются), Пиджак_9 вы можете совместить фотографии kolokola из его поста 16 Июль 2009, 21:01:07 (на 85 странице) дабы камрад успокоился?
  • +0.00 / 0
  • АУ