Украина и украинско-российские отношения
204,793,220 348,224
 

  Luna ( Практикант )
21 фев 2018 11:24:06

Поезд дружбы зашел в тупик

новая дискуссия Статья  381

Одесских джентельменов, ржавших над Одесской Хатынью, внезапно не пустили в Берлин, где они намеревались устроить концертный чёс за российские деньги. Ведь в Украине сейчас выступлениями на мове оккупанта не заработаешь... Однако, юмористов подвели националисты, так не вовремя разгромившие здание Россотрудничества в Киеве, которое и оплачивало гастроли престарелых шутников.

«Русский дом науки и культуры в Берлине» отменил назначенный на 7 апреля спектакль «Поезд Одесса-мама» с участием одесских артистов Олега Филимонова и Якова Гоппа. С сервиса продажи билетов Biletru.de также исчезла возможность приобрести билеты.


Такое решение в центре, существующем при поддержке посольства России в Германии и Россотрудничества, приняли после возникшего в социальных сетях скандала. Дело в том, что Олег Филимонов и Яков Гопп широко известны непримиримой критикой политики Российской Федерации и её нынешнего руководства, в частности, по отношению к Украине. В этой ситуации проведение их концертов в финансируемом Россией центре выглядело бы, конечно, достаточно странно. Если не сказать больше. На эту «странность» и обратил внимание проживающий в Германии одессит, активист Куликова поля Олег Музыка. Он же в Facebook написал, что диаспора в Германии намерена добиваться отмены спектакля «Поезд Одесса-мама» и в других городах страны. Теперь «остряки» Гапп и Филимонов винят во всем «журналюг-сепаратистов», а неупередженные писаки Украины заявляют, что из-за происков «ваты» истинным патриотам мешают нести местный культур-мультур с остротами про москалей на ножи, в немецкие массы.


Сами герои «поезда дружбы» отмалчиваются, однако уже понятно, что ударили их по самому больному месту - по карману. Сейчас обнищавшей и озлобленной украинской публике не до низкопробных шуток «Джентельмен-шоу», но и традиционно «развести на деньги маскалей» у стариков-шутников не вышло.
Сами же одесситы высказываются еще жестче в адрес тех, кто насмехался над «сожжеными колорадами» и поддерживал идеалы майдана, напоминая Гаппу и Филимонову про черные списки российских артистов и запреты российского кино и книг

ссылка


Олег Филимонов в интервью украинскому изданию «Факты» в 2014 году обвинил российские власти в агрессии против Украины. 

«Путин не ожидал, что получит такой жёсткий отпор. Всё, что сейчас происходит на востоке Украины, — отчаянная попытка Путина оторвать эту часть от Украины, — заявлял тогда Филимонов. — Если бы у нас хватило сил и возможностей перекрыть границу с Россией, то, я уверен, террористам пришёл бы конец за какие–нибудь пару недель. Никто уже не строит иллюзий о том, что идёт антитеррористическая операция. Это настоящая война. И на что рассчитывает Путин, понять мне сложно».
Комментируя события на Куликовом поле 2 мая 2014 года, Олег Филимонов заявил, что погибшие не были одесситами, а являлись проплаченными наёмниками из–за пределов Одессы. «И не надо мне рассказывать, что в Одессе могло найтись 150 идейных жителей в чёрной одежде, с арматурой, которые ратуют за вхождение в состав России. Есть, конечно, придурки, но не в таком количестве! Я ходил по Куликовому полю до того, как там произошла трагедия, видел людей, так сказать, Антимайдана. Говорят, каждому платили по 500 гривен, — отмечает юморист.  — Послушайте, если бы это были одесситы, то когда их погнали к Куликовому полю, они уж точно не пошли бы внутрь Дома профсоюзов, а разбежались по многочисленным дворикам. Конечно, произошла трагедия, но моя позиция, как и многих одесситов: не надо было там находиться».

Артист «Джентльмен–шоу» Яков Гопп также известен резкой антироссийской позицией. В частности, в 2014 году он вместе с другими артистами коллектива записал видеоролик, имитирующий обращение к президенту РФ Владимиру Путину. «Владимир Владимирович, соседи так себя не ведут даже в одесской коммунальной квартире! Так что смывайте воду, тушите свет и идите домой», — издевается Яков Гопп.



Странное у нас сотрудничество.
Спасибо неравнодушным из Германии.
И еще немного о странностях.

Бывшая жена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Екатерина Солоцинская, возглавлявшая представительство Россотрудничества во Франции, подала заявление об увольнении. Копию заявления она опубликовала в своем Instagram.
Как говорится в заявлении, Солоцинская просит уволит ее с должности директора Российского центра науки и культуры в Париже по собственному желанию с 28 февраля.
Ранее либеральные СМИ попытались поднять вокруг бывшей жены Пескова шумиху, обвинив ее в том, что она якобы скрыла два бизнеса. По их утверждениям, в ближайшее время Солоцинскую должны были уволить с мотивировкой "в связи с утратой доверия". 

ЦитатаЗахар Прилепин

Экс-жена Пескова Екатерина Солоцинская, которая заправляла Россотрудничеством в Париже и месяц назад, как уверяют знающие люди, запретила меня пускать в ведомственную гостиницу, как донбасского террориста, потеряла свою работу и ушла со своей должности.

Екатерина, если вам негде ночевать, двери расположения нашего батальона в Донецке всегда открыты для вас. Зла не держу.



Отредактировано: Luna - 21 фев 2018 11:30:12
  • +1.98 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
21 фев 2018 11:29:34

Именно на 7 нет...а иную дату пожалуйста, продажа билетов есть..http://biletru.de/ev…i/hamburg/
 как-то не ясная новость..чего все 7 то..
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
21 фев 2018 11:36:57

Ответ в тексте
диаспора в Германии намерена добиваться отмены спектакля «Поезд Одесса-мама» И в других городах страны

Видимо на 7-е припадал город Музыки.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 фев 2018 11:39:44

Это билеты на 06.04 в Гамбурге.
Берлин действительно отказался, на 07.04 в Русском Доме нет никаких анонсов.
http://russisches-haus.de/ru/events/plan
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
21 фев 2018 12:02:05

Да и не только....
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
21 фев 2018 12:19:40






Вчера эту новость обмусолили уже. Суть в том, что спектакль 7-го апреля должен был пройти именно в здании россотрудничества в берлине, на их сцене. После поднявшегося шума его отменили.
  • +0.50 / 15
  • АУ