Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,094,473 101,310
 

  Замок ( Слушатель )
22 фев 2018 22:31:37

Молочка

новая дискуссия Дискуссия  1.822

Когда я тут о "молочке" где-то неделю назад написал, так там "минусеры" сразу нарисовались. Объясняю суть вопроса, как имеющий непосредственное отношение к перерабатывающей молочной промышленности. "Брацкие" представители реально задолбали демпингом, да так, что в 2017 году российские переработчики молока ухреначии (простите за мой французский) в глубокую ж... смысле минус на десятки миллионов рублей. Бунт давно назревал, но Минсельхоз из себя изображал 3-х обезьян и прикидывался веником.

Первый громкий "звонок" прогремел на съезде молочников, там где Яровой вопрос поднял и татары поддержали. Ткачев, который теперь министр с/х, а не на ДВ "гектар осваивает" в ИТУ после олимпиады в Сочи, сказал, что татары ССЗБ (сам себе злобные буратино), так как не развивали перерабатывающую промышленность, а только коров плодили. В результате переработчики сказали, что ну вас в сад с ценником в 24-26 руб/кг за молоко, купим по 18 и будьте счастливы. "Дояры" офигели от такого предложения и решили пойти в другие регионы, где им сказали, что 18 это их татарское счастье, а вообще  по 14 руб/кг + транспорт будет нормально. Потомки Чингисхана реально офигели и изобразили картину Владимира Серова "Ходоки у Ленина", только пошли к Медведеву. Медведев тоже выпал в осадок и сказал, что нафиг нам такое "брацкое" сотрудничество нужно. Ткачев понял, что не "колеблется вместе с линий партии" и тут же заявляет, что "Я поддерживаю усиленный контроль за ввозом сухого молока и молочной продукции из Белоруссии, потому что, к сожалению, за последнее время мы видим налицо факты фальсификата и расширения через Белоруссию реэкспорта некачественной продукции" (с).

А в цифрах это так (как пример). Сухая молочная продукция российского производителя - 270 руб/кг, а белорусы - 210.

Но кроме белорусов есть еще отечественные газы, электро и водо, которым бы тоже надо "Фаберже" прижать дверью, чтобы по 2 раза в год цены не поднимали.

P.S. Кому нужны ссылки - их есть у меня, читать устанете.
P.P.S. У меня много друзей татар, так что никакого национализма.
Отредактировано: Замок - 23 фев 2018 22:45:28
  • +1.16 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
23 фев 2018 00:43:20

Простите, но молоко дают именно коровы! Которых и плодили! Молоко, что не от коровы получено - фальсификатом называется! Может татары правильно стали поголовье молочного скота увеличивать? А не импорт сухого молока из БР? Я не спец по сельскому хозяйству, но привык верить, что молоко дают - коровы, так что татарский подход в увеличении поголовья молочного скота считаю правильным! А вот фразы по переработке я могу расценить, как призывы к производству фальсификата... Я могу быть неправ, но, похоже,0 белорусы пошли по "западному пути" нормализуя жирность молока водопроводной водой, потом вакуумной сушкой превращая его в порошок, куда заодно можно и соевой муки добавить, а потом сбагрить глупым русским... Вот только - не прокатило!
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Gera99 ( Практикант )
23 фев 2018 01:21:38

Все правильно. За двумя уточнениями.
1. Перерабатывающую промышленность в Татарстане пытались развивать в соответствии с увеличивающимся стадом коров. Только мол. комбинаты разорились. Почему и как - это уже другой вопрос.

2. За потомков Чингисхана от поволжских татар можно в "лицо" схлопотать. Они себя потомками булгар считают.
  • +1.04 / 16
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
23 фев 2018 02:12:41

И совершенно правильно, насколько я разбираюсь в истории...
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
23 фев 2018 02:14:04

Я уже изменила формулировку, чтобы срач не устраивать. Придется вернуть.
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
  Shulz ( Слушатель )
23 фев 2018 07:49:40



Женщины с утра уже поздравили )))
Всех камарадов с 23 февраля!
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
23 фев 2018 09:05:57

Сябры празднуют со вчера сто, сто лет белАрусской армииШокированный
Как, на основе какой арифметикиШокированный
  • +0.92 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
23 фев 2018 09:16:56

Вот честно, меня это совсем не напрягает. Белорусская армия - продолжательница славных традиций Советской армии? Ну и хорошо. 
Всех защитников Отечества - с праздником!Выпивающий
  • +1.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Shulz ( Слушатель )
23 фев 2018 09:47:06

Вся соль в подарочном пакете.
в отдел есть два свидомита, была интересна их реакция.
Думал начнут бурление , но все обошлось. Буркнули "спасибо!" и молча убрали подарок в стол ))))
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
23 фев 2018 12:14:27

С каких пор  продолжательница, и тем более славных традиций Советской армии.
Сын в армии, был, смотрел, увидел инвентарный номер наклеенный скотчем на АК-74. Это что?
И как то очень грязно, очень на плацу, на лестницеПозор
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
23 фев 2018 13:05:20

Да какая-же она продолжательница? Единственное, что хорошего можно сказать, переприсягать не стали, молодцы. А в остальном... Армия - это же не парады с фальшивым генералиссимусом и обряженным в форму малолетним наследником. Армия - это люди, готовые и умеющие защищать Родину. Что Советская, что Российская - яркий пример. Хоть пяток лет спокойных был, чтобы они не воевали? А армия РБ? Если какой ни будь молодой лейтенант зацепил Афган, сколько ему сейчас - хорошо за 50? Сравните с настоящими продолжателями традиций Советской Армии - принёсшими мир народам Чечни, Южной Осетии, Абхазии, Сирии. Нет, у белорусской армии от Советской разве что техника с тех времён не поменялась, а больше ничего общего, к сожалению.
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
23 фев 2018 20:23:16

Да вот кто его знает, что ближайшее будущее принесет. Амеры на наших границах разворачивают в Польше свои военные базы, передают полякам технику. Готовятся. ПРО привезли. Может вполне быть что белорусской армии кровью придется искупать предательство Луки в 080808. 
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
23 фев 2018 20:51:29

Это смотря, что они сочтут для себя более выгодным в данной конкретной ситуации. Может и "проконтрабасят" нату через свою территорию.
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 21:08:18

Не разворачивают, а развернули. Разница есть....
Во вторых ПРО управляется американцами, а поленьям отведена почетная роль получить первый ядерный заряд. Расходное мясо...
В третьих: камрад бел армия в любом пойдет смазкой. В любом....
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
23 фев 2018 22:21:07

Не придется. ОДКБ не просто так организовано.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
24 фев 2018 02:05:50
Сообщение удалено
ConstB
24 фев 2018 12:24:05
Отредактировано: ConstB - 24 фев 2018 12:24:05

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 20:44:39

Да щаз, переприсягать сразу же начали:

 
Все на месте и пагоня и красно белая тряпка.....
  • +0.63 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
23 фев 2018 18:25:34






Рыба тухнет с головы.






  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
23 фев 2018 10:12:16

Новошумерской))  
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
23 фев 2018 12:19:02

Мне всегда нравился Гильгамеш, может что нибудь без шумеров.
Даже новых, скакуасыВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Замок ( Слушатель )
23 фев 2018 09:55:43


Да без разницы кем они себя считают, у вас там половину башкир в татары записывали. Вон хохлы себя тоже чуть ли не основателями жизни на земле считают и что от этого поменялось?

Вопрос в другом. Один из самых развитых регионов по молочке просто рухнул, а о других регионах вообще промолчим. Почему молкомбинаты разорялись? Так политика такая была. Регион устанавливал закупочную цену на молоко по массовой доле жира, ниже которой закупать было нельзя. И тут же приходила указивка о запрете повышения отпускной цены с завода. Там такие "вилы" были. 2 раза в неделю надо было отправлять данные по отпускной цене продукции во всякие министерства (не отправил - штраф до 500 тыс. рублей), да еще предупреждения от прокуратуры постоянные с требованием строго соблюдать ценовую политику. Вот и до соблюдались.
  • +1.03 / 11
  • АУ
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
23 фев 2018 12:24:09
Ну началось ))
А нас за што?
"22 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Введение ограничений на поставки белорусского молока в Россию грубо нарушает положение, утвержденное Советом Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский."
Читать полностью: http://www.belta.by/economics/view/vvedenie-ogranichenij-na-postavki-belorusskogo-moloka-v-rossiju-grubo-narushaet-normy-eaes-sidorskij-291180-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 20:58:15

Вы бы уточнили: что это личное мнение господина Сидорского, а не ЕЭК. А то сябры любители прикрыться чужим....
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
23 фев 2018 21:06:00

Думаю, что тут важнее представитель какой стороны сделал заявление. А Сидорский представитель от Белоруссии. Официальное лицо. Белорусским официальным лицам личное мнение не выдавали. 
Высказанное мнение может превратиться в личное если неожиданно и изменится генеральная линия ))).
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 21:12:36

Тут еще такое дело: сельхозхолдинг Управделами Лукашенко - крупнейший производитель молока по СНГ. И он попал частичные санкции....
Только 4-мя предприятиями " Агрокомбинат "Мачулищи", который подчиняется УДП. За 2017 год было получено свыше 100.000 тн. молока.
А вот откуда в этот с/х холдинг молоко завозят - никто не знает ... Отсюда и истерика, по кошелю бьют.
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
23 фев 2018 21:17:48

По кошельку Луку бьют не только через молочку. В том году его банкиров в России центробанк ощипывал. Фамилии забыл. Стар ужо.
А его истерика мне нравится. Пусть истерит.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 21:22:30

Я тут уже постил о Хотиных:
Белорусский спрут: «хотинский» бизнес Александра Лукашенко в РФ

Разгром, что бы себе не навредить надо вести очень медленно. И только в прошлом году грохнули банк ЮГРА, входящий в империю Хотиных. А еще не забываем и беларуских лоббистов в правительстве РБ, тех же выродков их Зюгановского КПРФ.
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
23 фев 2018 21:26:04

Наверно в правительстве РФ? К сожалению это так.
Их лоббистов думаю хватает и на областных уровнях. Судя по их экспансии в регионы.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
23 фев 2018 22:25:57

Нет никакой особой экспансии в регионы. РБ очень маленькая страна и любые сколько-нибудь значимые контракты с областями РФ резко изменили бы экономическое состояние страны. НО этого нет. Страна плавно погружается в болото. Т.е. по большому счету имеем надувание щек и разговоры вокруг движения в регионы России.
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
23 фев 2018 22:54:10

Их экспансия в регионы всегда заканчивается одинаково - провалом.  Есть попытки пропихнуть свою продукцию (неважно МАЗовскую, или  трЫкатаж), но всё сотрудничество быстро заканчивается, ибо мелкий товар не пользуется спросом, а  закуп  техники ограничивается первой партией, после чего желание работать с белпоставщиками отпадает напрочь. Бытовая ещё встречается иногда, но вообще не котируется. На их счастье регионов в РФ много, ищут новые, где их ещё не знают.
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 21:24:35

И? Переобуется и все..впервой что ли? Помниться Сидорский когда цену на нефть выторговывал не стеснялся и плакать на комиссии. Не помогло...
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
23 фев 2018 21:47:01

Так я о том же ))
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
  lipc ( Слушатель )
23 фев 2018 10:25:48
Вообще, как бы там ни было - но выдвигать претензии белорусам  именно в канун нашего общего праздника , а не допустим 20 или 26 числа- очень непорядочно(мягко говоря) и недостойно представителей великой страны...
  • -0.19 / 4
  • АУ
 
  lipc ( Слушатель )
23 фев 2018 10:36:21
Введение ограничений на поставки белорусского молока в Россию грубо нарушает нормы Евразийского экономического союза, заявил член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский.
"В Евразийской экономической комиссии изучено письмо заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова о введении с 26 февраля 2018 года ограничений на поставки на территорию России с территории Беларуси молока (…). Введение ограничений является нарушением пункта 175 положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 года №94. Никто не имеет права игнорировать решение Совета комиссии",  - цитирует С.Сидорского посольство Беларуси в РФ.
По словам члена коллегии, положением допускается ограничение поставок продукции со всей территории Беларуси исключительно при ухудшении эпизоотической ситуации по особо опасным и карантинным болезням, общим для человека и животных. "В настоящее время таких оснований не имеется. У Россельхознадзора нет оснований для введения ограничений на ввоз продукции с территории всей страны", – подчеркнул он.
С.Сидорский также сообщил, что ЕЭК изложила свою позицию в телеграмме, направленной заинтересованным должностным лицам за подписью члена коллегии (министра) по техническому регулированию ЕЭК Валерия Корешкова. Кроме того, сторонам предложено26-27 февраля провести консультации на площадке комиссии.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1238194
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 17:26:45

Департамент агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии 
ПРОЕКТ
ОБЗОР по актуальным и проблемным вопросам реализации согласованной (скоординированной) агропромышленной политики
http://www.eurasianc…%D0%B8.pdf
...
Краткий обзор рынка молока
http://trade.milknet…nka-moloka
...
Позиция Союзмолоко по ограничению поставок молока из Республики Беларусь
http://souzmoloko.ru/news/news_4245.html
...
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
23 фев 2018 17:49:55

В рамках п.1.3.2. проекта по согласованной политике РБ будет очень и очень бо-боПодмигивающий
Обвал цен на молоко: УФАС Чувашии изучает «всю цепочку»
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 18:05:10

В ЕЭК сформирована прозрачная система досудебного урегулирования споров по вопросам АПК
http://www.eurasianc…017-3.aspx
...
  • -0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 21:02:36

И что сябрам от этого легче будет? По полной обманщиков разденут. Зря стараетесь беларуский режим обелить. Пора вам переобуваться, тема саюзничества и СГ ушла в прошлое.
  • +0.62 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 21:28:04

я никого не собирался и не собираюсь обелять
не нужно говорить глупостей
тема союзничества и СГ никуда не ушла
и никуда уходить не собирается
у России очень много конкурентных преимуществ в молочке 
и в рамках СГ и в рамках ЕАЭС
некоторые уже используются
некоторые еще нет
нужно еще не работающие включить
и все
а правила СГ и ЕАЭС нами же до этого и были написаны
и со всеми согласованы
надо, инициируем обсуждение их корректировки
а не понадобится, ну так и хорошо
  • -0.48 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 22:10:14

Уважаемый офисный планктон! Вы часто выступаете в роли дочери офицера. Дескать тут не все так однозначно, никто не хочет нарушать закон и воровать у России. Оно само нагадилось..случайно..25 лет подряд.
Увы тема союзничества усилиями РБ и лично господина Лукашенко закрыта навсегда. Если смотреть на ВПР России то о СГ вспоминают чаще чем никогда, в основном истерики идут из Менска. Дескать падлюка масковская бабла в очередной раз зажал.....Да это трудно принять, но увы факт. Для меня радостный, хоть и печалюсь что дон длительный во времени. А хотелось раз и готово...
  • +1.04 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 22:18:58

хоршо
я уважаю эту позицию
не разделяю, но уважаю
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить