Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,111,038 101,342
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  23 фев 2018 21:12:36
...
  Alximik
Цитата: Смоляк от 23.02.2018 21:06:00Думаю, что тут важнее представитель какой стороны сделал заявление. А Сидорский представитель от Белоруссии. Официальное лицо. Белорусским официальным лицам личное мнение не выдавали. 
Высказанное мнение может превратиться в личное если неожиданно и изменится генеральная линия ))).

Тут еще такое дело: сельхозхолдинг Управделами Лукашенко - крупнейший производитель молока по СНГ. И он попал частичные санкции....
Только 4-мя предприятиями " Агрокомбинат "Мачулищи", который подчиняется УДП. За 2017 год было получено свыше 100.000 тн. молока.
А вот откуда в этот с/х холдинг молоко завозят - никто не знает ... Отсюда и истерика, по кошелю бьют.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.59 / 15
  • АУ
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 23.02.2018 21:12:36Тут еще такое дело: сельхозхолдинг Управделами Лукашенко - крупнейший производитель молока по СНГ. И он попал частичные санкции....
Только 4-мя предприятиями " Агрокомбинат "Мачулищи", который подчиняется УДП. За 2017 год было получено свыше 100.000 тн. молока.
А вот откуда в этот с/х холдинг молоко завозят - никто не знает ... Отсюда и истерика, по кошелю бьют.

По кошельку Луку бьют не только через молочку. В том году его банкиров в России центробанк ощипывал. Фамилии забыл. Стар ужо.
А его истерика мне нравится. Пусть истерит.
  • +0.47 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 фев 2018 21:19:00
...
  Alximik
Беларусь продолжит переговоры по ценам на российский газ в конце марта, сообщил вице-премьер Беларуси Владимир Семашко журналистам 23 февраля перед началом коллегии Министерства промышленности.
Он напомнил, что ранее были подписаны пакеты документов по ценам на российский газ на 2017—2019 годы. "Что касается 2020—2025 годов, когда планируется создать единый рынок нефти и газа, то мы договорились до конца прошлого года выйти на какие-то решения", — заявил вице-премьер.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.25 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 фев 2018 21:22:30
...
  Alximik
Цитата: Смоляк от 23.02.2018 21:17:48По кошельку Луку бьют не только через молочку. В том году его банкиров в России центробанк ощипывал. Фамилии забыл. Стар ужо.
А его истерика мне нравится. Пусть истерит.

Я тут уже постил о Хотиных:
Белорусский спрут: «хотинский» бизнес Александра Лукашенко в РФ

Разгром, что бы себе не навредить надо вести очень медленно. И только в прошлом году грохнули банк ЮГРА, входящий в империю Хотиных. А еще не забываем и беларуских лоббистов в правительстве РБ, тех же выродков их Зюгановского КПРФ.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.59 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 фев 2018 21:24:35
...
  Alximik
Цитата: Смоляк от 23.02.2018 21:06:00Думаю, что тут важнее представитель какой стороны сделал заявление. А Сидорский представитель от Белоруссии. Официальное лицо. Белорусским официальным лицам личное мнение не выдавали. 
Высказанное мнение может превратиться в личное если неожиданно и изменится генеральная линия ))).

И? Переобуется и все..впервой что ли? Помниться Сидорский когда цену на нефть выторговывал не стеснялся и плакать на комиссии. Не помогло...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.21 / 5
  • АУ
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 23.02.2018 21:22:30Я тут уже постил о Хотиных:
Белорусский спрут: «хотинский» бизнес Александра Лукашенко в РФ

Разгром, что бы себе не навредить надо вести очень медленно. И только в прошлом году грохнули банк ЮГРА, входящий в империю Хотиных. А еще не забываем и беларуских лоббистов в правительстве РБ, тех же выродков их Зюгановского КПРФ.

Наверно в правительстве РФ? К сожалению это так.
Их лоббистов думаю хватает и на областных уровнях. Судя по их экспансии в регионы.
  • +0.32 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 фев 2018 22:10:14
...
  Alximik
Цитата: Ник_ от 23.02.2018 21:28:04я никого не собирался и не собираюсь обелять
не нужно говорить глупостей
тема союзничества и СГ никуда не ушла
и никуда уходить не собирается
у России очень много конкурентных преимуществ в молочке 
и в рамках СГ и в рамках ЕАЭС
некоторые уже используются
некоторые еще нет
нужно еще не работающие включить
и все
а правила СГ и ЕАЭС нами же до этого и были написаны
и со всеми согласованы
надо, инициируем обсуждение их корректировки
а не понадобится, ну так и хорошо

Уважаемый офисный планктон! Вы часто выступаете в роли дочери офицера. Дескать тут не все так однозначно, никто не хочет нарушать закон и воровать у России. Оно само нагадилось..случайно..25 лет подряд.
Увы тема союзничества усилиями РБ и лично господина Лукашенко закрыта навсегда. Если смотреть на ВПР России то о СГ вспоминают чаще чем никогда, в основном истерики идут из Менска. Дескать падлюка масковская бабла в очередной раз зажал.....Да это трудно принять, но увы факт. Для меня радостный, хоть и печалюсь что дон длительный во времени. А хотелось раз и готово...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.04 / 27
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Pepenec от 23.02.2018 20:23:16Да вот кто его знает, что ближайшее будущее принесет. Амеры на наших границах разворачивают в Польше свои военные базы, передают полякам технику. Готовятся. ПРО привезли. Может вполне быть что белорусской армии кровью придется искупать предательство Луки в 080808.

Не придется. ОДКБ не просто так организовано.
  • +0.45 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Смоляк от 23.02.2018 21:26:04Наверно в правительстве РФ? К сожалению это так.
Их лоббистов думаю хватает и на областных уровнях. Судя по их экспансии в регионы.

Нет никакой особой экспансии в регионы. РБ очень маленькая страна и любые сколько-нибудь значимые контракты с областями РФ резко изменили бы экономическое состояние страны. НО этого нет. Страна плавно погружается в болото. Т.е. по большому счету имеем надувание щек и разговоры вокруг движения в регионы России.
  • +0.46 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 фев 2018 22:30:23
...
  Alximik
Завод «БелДжи» должен к концу года продавать по 8 тыс. автомобилей в квартал, сообщил журналистам заместитель премьер-министра Владимир Семашко перед началом итоговой коллегии Министерства промышленности, передает БЕЛТА.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.23 / 6
  • АУ
Karl
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 2
Читатели: 0
лучшее из худшего
Дискуссия   707 57
Пока что по внешней политике "батька" выжимает максимум из возможных вариантов. Сближение с Россией чуть побольше = потеря страны. Сближение с Европой на их условиях = потеря власти. Кто знает, вырулил бы другой на его месте в такой ситуации, или нет.
  • -0.02 / 7
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Сотни миллионов под угрозой. Сколько Минск заработал на поставках еды и что рискует потерять
24 февраля 2018 в 08:09
TUT.BY

Скрытый текст
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.27 / 6
  • АУ
eburg1234
 
russia
Екатеринбург
42 года
Слушатель
Карма: +138.17
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 515
Читатели: 0
Цитата: Valkeru от 24.02.2018 07:12:01ну и то что Т-72Б3 "паследний саюзник" выклянчил

Особенно показательно на фоне того, что ранее белорусы сами пытались модернизировать Т-72Б (на нескольких машинах установили новые прицелы "Сосна-У"), создали свою модернизацию для экспорта Т-72БМЭ (а ранее рисовали ещё более многообещающие картинки Т-72 "Витязь" с украинскими комплектующими, кстати).
А в реальности покупают танки Т-72Б3 в РФ (где "нет ни мозгов, ни денег", ага).
  • +0.38 / 11
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: vogul от 24.02.2018 10:39:26Российскому руководству  Белоруссия, как и прочие лимитрофы, нужна как военно-политический союзник. На территорию никто не претендует - время ушло, когда можно было включать РБ в состав, а сейчас - это гиря. 
 Всё, что от соседей требуется - активно поддерживать внешне-политический курс РФ и, разумеется, не шакалить. Взамен получая рынок для сбыта  своей продукции и надёжную крышу. Что ещё нужно для  сохранения страны? Никто больше и лучше условий не предложит. Латвии это тоже касалось. Сам выбрали себе затяжной прыжок в пропасть.

Это говорит только об отсутствии в РФ публичного реинтеграционного проекта. Мелкие подачки разным одиозам с целью поюзать до дыр реликты советской инфраструктуры, никого так и не заинтересовали. 
  • -0.95 / 31
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 11:24:55
...
  Alximik
Цитата: Adamantit от 24.02.2018 09:29:23Непонимающий
Совершенно бездоказательное заявление. Я бы даже сказал принципиально бездоказательное. И смысл его делать?

А какие ваши доказательства? Ну кроме как пафосно заявить: не так, а вот так! А кто не согласен со мной тот ..нужное поставить...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.50 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 11:30:05
...
  Alximik
Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 11:19:13Это говорит только об отсутствии в РФ публичного реинтеграционного проекта. Мелкие подачки разным одиозам с целью поюзать до дыр реликты советской инфраструктуры, никого так и не заинтересовали.

А на кой этот публичный интеграционный проект нужен? СССР2.0 строить за счет того самого русского населения о котором вы так пекётесь? 
У нас своих земель на 100 лет вперед ухаживать и облагораживать хватит...
Во вторых: все в духе ВИЛ: что бы обьединится нужно решительно размежеваться. Да и не нужно сажать себе на шею ни сябров, ни бандеровских украинцев и тем более русофобских вымиратов и прочих таджиков. 
Исторические обиды? Крым вернули, так там народ все года под украинской оккупацией реально хотел в Россию. В отличии от русских различных вымират. Которые палец о палец не ударили для своей защиты. 
Так что вам остается только стенать: денег не дали, процесса нет, проекта тем более. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.18 / 28
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 24.02.2018 11:30:05А на кой этот публичный интеграционный проект нужен?
Скрытый текст

 Я не говорю, что он нужен. Не нужен, так не нужен, колхоз - дело добровольное. Хотя при этом не понятен статус "Союзного государства".  

 Ну, а результаты вполне логичные - раз проекта нет, то кто кому в карман залез, тот и герой. Так чего волноваться и обвинять друг друга, что пошарились по закромам? 
Отредактировано: Teiwaz - 24 фев 2018 11:41:34
  • -0.78 / 29
  • АУ
eburg1234
 
russia
Екатеринбург
42 года
Слушатель
Карма: +138.17
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 515
Читатели: 0
Цитата: nemoi от 24.02.2018 11:17:53Пару штук, и то для спорта
Сами не смогли, для спорта, маз худо-бедно смогли, а танк - #
не буду, слов нет матерныхБъющийся об стену

1. Не пару, а 4 штуки.
Скрытый текст
2. Есть информация, что это не последняя партия:
ЦитатаВ июне прошлого, 2017 года, военные союзной Белоруссии получили на вооружение новейший и при том один из самых удачно модернизированных образцов танка Т-72 - так называемый "модернизированный танк Т-72Б3 с комплектом дополнительной защиты". На этих же машинах белорусы достаточно успешно выступили на соревнованиях "Танковый биатлон-2017". 
Судя по всему, машина им понравилась, т.к. в настоящее время на нижнетагильской площадке "Уралвагонзавода" идет модернизация очередной партии танков для Белоруссии. 

Машины прибыли с 969 базы резерва танков МО РБ. После выполнения необходимого апгрейда, они вернуться домой. Причем, уже запланировано их участие в минских торжествах по случаю Дня Победы. Ожидается, что сдача этой партии заказчику произойдет в марте-апреле 2018 года.

Новая партия модернизированных танков Т-72Б3 с КДЗ пройдет на параде Победы в Минске.
Отредактировано: eburg1234 - 24 фев 2018 11:54:44
  • +0.22 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 11:55:00
...
  Alximik
Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 11:40:59Я не говорю, что он нужен. Не нужен, так не нужен, колхоз - дело добровольное. Хотя при этом не понятен статус "Союзного государства".

Мне тоже, после подписания документов ЕЭС СГ становиться абсолютно ненужным. Да и в таком кастрированом виде он обременение для России. Т.к. чаще им пользуются именно граждане РБ, чем РФ....От всего пакета документов хоть как то работает: по гражданству и мед.обслуживанию. Все остальные политико-экономические договора мягко говоря спущены в униаз. Видимо некуда пристроить толпу чинушь из совета СГ. Других причин не вижу в упор, для закрытия неудачного проекта СГ.
Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 12:40:59Ну, а результаты вполне логичные - раз проекта нет, то кто кому в карман залез, тот и герой. Так чего волноваться и обвинять друг друга, что пошарились по закромам?

А сторона у которой вы так выразились пошарились возражать не будет? Причем до смерти шарившегося.....Просто РБ еще почти подошла к той черте за которой ее легче закопать, чем поддерживать. Честно честно, хохлы не дадут соврать. А ведь по значимости для России бУ была куда выше чем РБ. А пож ты морг, значит в морг....
Отредактировано: Alximik - 24 фев 2018 12:01:19
  • +0.94 / 15
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 24.02.2018 11:55:00Мне тоже, после подписания документов ЕЭС СГ становиться абсолютно ненужным. Да и в таком кастрированом виде он обременение для России. Т.к. чаще им пользуются именно граждане РБ, чем РФ....От всего пакета документов хоть как то работает: по гражданству и мед.обслуживанию. Все остальные политико-экономические договора мягко говоря спущены в униаз. Видимо некуда пристроить толпу чинушь из совета СГ. Других причин не вижу в упор, для закрытия неудачного проекта СГ.

А сторона у которой вы так выразились пошарились возвражать не будет? Причем до смерти шарившегося.....Просто РБ еще почти подошла к той черте за которой ее легче закопать, чем поддерживать. Честно честно, хохлы не дадут соврать. А ведь по значимости для России бУ была куда выше чем РБ. А пож ты морг, значит в морг....

 Ну, закапывайте, какие проблемы. Я думаю, Лука не сильно огорчится и наладит лыжи в ЕС. Для нас это тоже неплохо, чем в ЕС больше русских, тем проще жить. А создание такого огромного западного пояса от Таллина до Одессы вообще снимает практически любые национальные риски. 

 Закапывайте. 
Отредактировано: Teiwaz - 24 фев 2018 12:01:38
  • -0.89 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 4
 
таня-белка