Зимние Олимпийские Игры 2018
248,501 1,741
 

  Никита9 ( Слушатель )
26 фев 2018 15:45:06

Кто поставил свою подпись под назначением Родченкова

новая дискуссия Дискуссия  3.932

Сейчас был скандал в прямом эфире Россия24
Между 
-первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи , Фетисовым и 
-председателем этого же Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Дегтярёвым.
.
При всём уважении, высказанном Дегтярёвым Фетисову, он упоминул тот факт, что под назначением Родченкова стоит подпись Фетисова.
После чего, Фетисов обозвал его подлецом, перебежчиком из партии в партию и т.п....
Конкретно по Родченкову, Фетисов упомянул, что Мутко повыгонял всех, оставив при делах одного Родченкова....
.
Ещё от себя напишу, что Родченков был назначен на свою должность Росспортом (руководил которым тогда - Фетисов).
Отредактировано: Никита9 - 27 фев 2018 15:45:28
  • +1.47 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
26 фев 2018 16:02:35

На днях была статья-интервью с Фетисовым. Где он конкретно отмазывается "при мне такой фигни не было" и топит Мутко.
При огромной неприязни к последнему, Фетисов тоже вызвал во мне волну подозрения. Было, было... И при нем. Только заносил видать кому надо. У него же там все подвязки были. Не на Россию он работал.
ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ: "МУТКО СКАЗАЛ МНЕ ПРО ВАДА: "МЫ ЭТОЙ ФИГНЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕМ"


ДИСКРИМИНАЦИЯ И НЕУВАЖЕНИЕ

– Когда в свое время вам поступило предложение возглавить российский спорт, вы сразу согласились?

– Это было в 2002-м, когда нас на Олимпиаде лишили эстафеты, отняли медали, была куча проблем. И Президент РФ мне тогда сказал: "Верни нас обратно в мировое сообщество". Как тут можно было отказать? Пришел в разваленный Госкомспорт и обнаружил, что там непонятно кто работает. Все разбежались по федерациям – там больше платили. Начал разбираться: взносы мы не платим, нигде не участвуем. Я поехал на конференцию министров спорта Европы в Польшу, один. Посмотрел документы – слава богу, по-английски разбирался без переводчиков. Беру слово: "Хочу представиться, я такой-то-такой-то, столько-то всего выиграл. Я вижу, вы все серьезным делом занимаетесь. У нас одна из лучших систем в мире, 13 учебных заведений, мы можем быть вам полезны". Мне говорят: "Ну, вы же не платите". Я: "Мы все исправим, я же только недавно назначен".

А потом говорю: "Знаете, не хотелось произносить в уважаемом обществе такие слова, как "дискриминация" и "неуважение", но такие моменты здесь есть. Если посчитать все медали СССР, России и других восточноевропейских стран, то остальные европейцы просто отдыхают. Но от нас нет ни одного представителя – ни в рабочих группах, ни в ВАДА, нигде!. Мне говорят, что, мол, все уже сформировано. И опять идет обсуждение. В конце опять поднимаю табличку, а конференцию вел ирландец, рыжий такой, пыхтит мне недовольно: "Что такое?" – "Прошу внести в протокол появление дополнительного места для Восточной Европы".
Начинается подготовка итогового документа, все пошли кофе пить, я захожу, смотрю – а моего предложения там нет. Беру стул, сажусь: "Пока мое предложение не будет внесено, я отсюда не выйду". Мне отвечают, что якобы это какие-то девушки что-то напарили. В результате внесли они это предложение, но говорят, что нет возможности и денег провести совещание по этому вопросу. Я их сразу же пригласил в Россию – у нас проведем. Они чуть с ума не сошли.

Я поехал к Валентине Матвиенко, которая тогда отвечала за "социалку", объяснил, что без бюджета на это мы не сможем ничего сделать. И в декабре провели конференцию. Приехали все, в том числе глава ВАДА Дик Паунд. С ним пару дней пообщались перед ее началом, он говорит: это упущение, что Восточной Европы нет, и предложил мне возглавить блок Восточной Европы. Все это поддержали – и украинцы, и белорусы, и остальные страны региона. Так я и залез в эту организацию. Летал каждые три месяца на все эти мероприятия, приглашал каждый год сюда рабочие группы, комиссии. Если бы этого не было, если бы мы не соответствовали кодексу ВАДА, не платили взносы, нам бы точно не дали Олимпиаду в Сочи. Мы позиционировались, как борцы с этим злом – допингом.
МЕЛЬДОНИЙ МОЖНО БЫЛО ОТСТОЯТЬ

– Как же так вышло, что мы остались без представительства в ВАДА после вашего ухода?

– ВАДА была создана по инициативе МОК в конце девяностых, поскольку стало понятно, что самостоятельно бороться с допингом вместе с федерациями уже не получается. Это агентство на паритетных началах финансируется самим МОК и государствами, входящими в олимпийское движение. Ни у одной из стран в данном плане нет преимущества. Все базируется на паритетных началах. Решения ВАДА принимаются таким же образом. Туда от разных стран входят серьезные люди – министры, представители правительств и крупных структур. Обязательно представлены все континенты. Я представлял в ВАДА Совет Европы. С другой стороны – МОК. От него, в основном, президенты федераций. На моем веку там побывали все – от Блаттера до Фазеля. Они заседали, обладая всей информацией для принятия решений.
Провели несколько всемирных конференций. Затем была инициирована конвенция по борьбе с допингом. Я был первым избранным главой комитета спортсменов ВАДА – с 2007 по 2014 годы. Параллельно разрабатывался кодекс ВАДА, куда могли внести свои предложения страны, федерации, спортсмены лично от себя. Если ты не принял Кодекс – не можешь участвовать в международных соревнованиях. Все терапевтические исключения, все, что у нас сейчас стараются перевернуть с ног на голову, там есть. Потом, когда я уходил из ВАДА, пришел новый министр спорта, и я ему предложил: "Давай съездим, я тебя познакомлю со всеми друзьями". Мне удалось за эти годы выстроить отношения в этой организации, мы были в курсе всего, что там происходило. Но министр ответил: "Мы этой фигней заниматься не будем".

– Речь о Виталии Мутко?

– Да.

– Если бы вы остались в ВАДА, не было бы мельдониевого скандала?

– Что значит "если бы я остался"? Для этого не надо быть ни представителем ВАДА, ни семи пядей во лбу, надо просто за этим следить. После меня Восточную Европу представляли югослав и турок, надо было просто с ними работать. Пример: если вдруг появился в запрещенном списке препарат, на котором все сидят, – мы же теперь знаем, что хоккеистов кормили этим мельдонием, – надо было сразу туда ехать, реагировать, доказывать, что это не допинг. Точно такой же препарат – инозие-Ф – разрешен. Все, что надо было сделать, – перевести в запрещенный список его, а не мельдоний. Или, по крайней мере, провести исследования – узнать, сколько этот препарат выводится из организма.

Нужно было писать, докладывать, доказывать. Чтобы допингом этот мельдоний стал не 1 января 2016 года, а 1 января 2018 года, чтобы все чистые спортсмены имели время вывести его из организма. Ни того, ни другого, ни третьего не сделано. И опять же, есть представитель или нет, – это чистой воды халатность человека, наделенного полномочиями решать судьбы людей. Попались на ровном месте, по большому счету.
Интерпол, Европол – места, где вырабатываются такие решения, там надо работать. Встречаться, продвигать своих людей в разные рабочие группы, влиять на ситуацию. Как иначе? Спорт – это же международная политика. Все федерации объединены в Международный олимпийский комитет. Не работать в этом направлении – хороший шанс "попасть". Мельдоний – история, которая лежит на совести чиновников, и никого другого.

ПОЕЗДКА В ПХЕНЧХАН – РЕШЕНИЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО

– Вы верите в допинговую систему в Россию?

– Как я могу кого-то обвинять? Это беспрецендентная история. Да, мы сумели отстоять в CAS невиновность многих ребят, но столько у нас еще осталось виноватых! Например, халатность, которую допустили в отношении Миши Алояна. Парень заболел, принял по предложению доктора какое-то лекарство, которое должны были внести в карточку спортсмена. Тот забыл это сделать – взяли пробу и нашли препарат. Человек лишился медали, опозорил фамилию. Как можно за этим не следить, если понимаешь, что находишься под микроскопом?

– Вы говорили за три дня до решения МОК, принятого 2 декабря, что еще можно договориться о сохранении на Олимпиаде российских флага и гимна. Каким образом?

– Я не собираюсь этого озвучивать. Сейчас уже смысла нет.

– Правильно сделали, что все-таки поехали в Пхенчхан – без флага, без названия?

– Если бы мы объявили бойкот, то погрузили российский спорт в черную полосу на долгие годы. Многие хотели это сделать. А знаете, почему? Результат-то надо всегда показывать, а в случае отказа от поездки сиди спокойно еще десять лет в изоляции, рули спортом, и никто с тебя не спросит. Поэтому решение Путина – мудрейшее. Вы же видите, как радуются наши мальчишки, добывая медали, пусть пока и не высшего достоинства. Это шаг президента обращен даже не к настоящему, а больше к будущему. Забрать у простых пацанов их мечту принять участие в Олимпийских Играх было бы преступлением. А с историей запретов мы разберемся.


https://www.sport-ex…m-1376377/
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 фев 2018 16:31:38

Зря Вы так.
И на Россию и на СЕБЯ и на иностранные корпорации спортивной химии и спортинвентаря.
И СЕГОДНЯ все работают ТАК.
И завтра тоже будет ТАК.
Если не появятся альтернативные компании делающие клюшки и шьющие форму.
И вот о НИХ "наши печали"
А представительство в ВАДА стране НЕ НАДО.
Будет там одна ничего не решающая девочка которая будет ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ их решения
Зачем?
Сегодня С БОЕМ продавливают ПРАВО на свою фармакологию.
Уже хорошо.
Как грызутся бульдоги под ковром мы не видим.
Видим только глупости выдаваемые МОК и ВАДА.
И это реально ГЛУПОСТИ.
А потому есть надежда что они проигрывают.
И есть надежда что и винтовку в биатлон ПРОДАВЯТ и кто-то начнет не пеЙсать в интернете а делать велосипеды и коньки.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
  CRANZ ( Слушатель )
26 фев 2018 16:08:56

Так что? Ждем расследования и наказания невиновных и поощрения непричастных, а заодно раздачу слонов и пряников. Хватит ли политической воли наказать главных виновников, не только за Родченкова?
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 16:19:43

Главный виновник - это кто?
Мутко не предлагать, с точки зрения президента он выполнил свою задачу на 5+ и пошел на повышение.
Жукова тоже не предлагать, он у нас президент негосударственной шараги под названием ОКР (не смотри, что вице-спикер по совместительству), а поэтому при всем желании на него повлиять никак нельзя.
До Родченкова не дотянуться. Еще двое из руководства РУСАДа скоропостижно померли в 2016 году с разницей в 10 дней. 
Все - наказывать некого. Ну разве что сделать большую куклу Баха и сжечь на красной площади.
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 фев 2018 16:35:23

Когда Гитлер ВЕРОЛОМНО напал кто был виноват?
Жукова нре предлагать.
И генералов которым помогли расстаться с жизнью тоже.
Когда ВАДА вероломно сделало из Олимпиады КЛОУНАДУ кого будем винить?
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 16:49:19
Сообщение удалено
Юрген
27 фев 2018 04:45:15
Отредактировано: Юрген - 27 фев 2018 04:45:15

  • +0.75
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
26 фев 2018 17:12:21

Как говорил Иосиф Виссарионыч, пыхая трубкой - "у каждой ошибки есть имя и фамилия".
И это правильно. Если так как говорите Вы, то ведет к загниванию и застою. Никто не требует публичного срывания погон с Жукова и Мутко и навечное публичное одеваниие их в белые одежды ОАР и отправку в послы доброй воли по миру. Но фамилия прозвучать должна. Если нет, то и виновных нет.Получается, что  собственно сам Родченков, будучи сумасшедшим, как это уже звучало, самостоятельно возглавил эту жопу с ручкамипробирками, именуемую РУСАДА, поскольку ни один здравомыслящий не желал ее возглавить. Тогда Родченкова еще и наградить орденом мужества надо бы.
  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 фев 2018 17:19:28

Опять же.
Поиск и наказание виновных - локальное действо имеющее психотерапевтическое значение.
Но оно мало что дает к вопросу о профилактике атак.как мы уже выяснили.
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 17:34:34

За проигранные сражения командующих снимают. Пропустил атаку, значит непригоден. 
Но я не припомню случая, чтобы за проигранную войну генерала повысили в должности. Может, так все и задумано?
  • +0.78 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 фев 2018 17:51:34

Нет я не про это. 
Я уже согласился с тем, что ответственные за просчеты должны понести соответствующее наказание.
Мутко в следующем составе правительства быть не должно. Есть мнение, что его как раз аккурат под выборы могут снять с должности. в первых числах марта. 
Жуков, т.к. ОКР частная структура вероятно досидит до следующего общего собрания ОКР. По крайней мере государство никаких заявлений делать не будет, т.к. публичное вмешательство государства в деятельность олимпийского комитета не допускается.
Но все равно это локальные действия терапевтического характера. 
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
26 фев 2018 17:56:17

Да им бы еще этого итальянского тренера припомнить, который тогда развел нас как лохов на  большие бабки. И Мутко, как и сейчас с 15 лямами докладывал, что итальяшке Капелле все выплатили за обижание путем расторжения лоховского контракта. И как ни странно вроде тоже 15 лямов евро, как и за допинг, только тут баксов.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 фев 2018 18:02:25

Этого тренера звали Фабио Капелло. 
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
26 фев 2018 17:47:20

Но, согласитесь, с Родченковым прокол получился. Скрипя сердце умолчим про назначение. Но  такой носитель информации должен был негласно находиться под недремлющим оком малоприметных парней в кожаных плащах со стальными взглядами круглые сутки, во избежание соблазнов, его же уберегания и нежелательных контактов и тем более поездок за рубеж. 
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
26 фев 2018 17:53:22

Судя по печальному виду Путина, когда он об этом говорил, ситуация с Родченковым хреновая и сложная, там похоже многое сплелось, в том числе и какие то надежды, которые не осуществились, а не провал какого то одного деятеля, назначившего его на этот пост.
Какое то дикое головотяпство в ситуации пару лет назад с мельдонием это иллюстрирует.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 18:09:25

По-хорошему, необходимо нормальное парламентское расследование на тему "Что вообще происходит в российском спорте с этим самым допингом" по таким результатам, но кто же его проводить будет? 
Принтер на Охотном ряду - он ведь не для этого, правда? 
  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 фев 2018 18:15:35

Вообще-то это проблемы НЕ СПОРТА.
А фармакологии...
Просто в спорте ВЫЛЕЗЛО.....
А завтра вылезет и в медицине.
Если ВОЗ начнет запрещать российские лекарства.
Оно уже так но пока в форме ЛАЙТ......
Кого тогда будем винить?
Не пошлем больных в больницы там цука гимн не поют и флаг не поднимают.....
Вспомнил Лаврова
  • -0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
26 фев 2018 18:16:37

Оно того стоит?Думаете толстожопые думцы отличат хорошего тренера от плохого?Да даже та же сама Журова ,здесь у нас в частных разговорах  говорила надо прикрыть все финансирование не олимпийских видов спорта,мол переманивают хады талантливых спортсменов,дурят головы всякой мутью не олимпийской, не скрепнойУлыбающийсяВот видите оне работают для вас ,озабоченных олимпийскими медалями.Надо чтобы спорт был частью  жизни общества,как  зубы чистить каждый день .И не обязательно олимпийский.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 18:17:01

Помню кое какое расследование...Там такое повылезало, что такие ошибки повторять больше не хотят, имхо.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 18:21:29

Да, было.
Скорее всего, там и с допингом многое было сильно "не так".
Оттого и Родченков у руля и оказался - никто из психически здоровых людей, скорее всего, предложенную задачу не взял бы.
Так же и здесь - заболтают и заметут под ковер.
А там целый букет уголовных дел как минимум... 
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
26 фев 2018 18:38:24

Вот. Оттого и при должности и после должен был ходить под пожизненным колпаком.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 18:47:29

Да дело в том числе в контроле за спортивными чиновниками.
А то получается - двое как-то странно и очень вовремя подмерли, один удрал, уничтожив базы - и все, объективную картину не восстановить.
Что там в лаборатории на самом деле происходило - как понимаю, даже желающих выяснять нет.
Проще сжечь ее остатки нафиг и заново построить.
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
26 фев 2018 18:55:46

А вот интересно, сначала померли и потом сбежал Родченков? Или сначала сбежал, а потом померли. Как то я упустил этот интересный момент.Подмигивающий
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 18:57:34

Сначала померли - двое с интервалом в 10 дней, а потом он в забег пустился - мол, опасался за свою жизнь.
И думцам нашим это расследовать совсем не интересно почему-то.
Хотя тут целый роман скрывается, по-моему.
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
26 фев 2018 19:10:18

Интересно... "Жить захочешь - не так раскорячишься". Формально, узнав о смертях, Родченкову было о чем задуматься и впасть в истерику. Не оправдываю. Но интересно девки пляшут по 4 штуки в ряд...
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 19:12:54

Да, интересно.
Но никакого расследования не будет, как я понимаю.
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
26 фев 2018 19:19:25

Бля! Как все здорово получается. Пописали в течение нескольких постов три-четыре акка и готово! 
"Бедный Родченков, посадил его злой Путин госпрограмму допинга прикрывать, а потом пару замов поубивал и пришлось ему бедному бежать". 
Ага. Кто еще вскроется? А я считал некотроых нормальными, а это белоленточные так маскировались? 
Да, Маммомот, я приношу тебе извинения. Ты был прав! И наверное, твои методы более правильные!
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
26 фев 2018 19:22:32

Я так скажу на нормальную допинговую программу нет и не было бабла  и просто специалистов в таком количестве.Просто тупо -нет.Вот это и вскроется (и откаты в спорткомитетах) а не мифические убийства.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 фев 2018 19:38:17

Все было.
Бабла валом а много его и не надо
не было  ПОЛНОМОЧИЙ.
И была глупая иллюзия что в ИХ спорте нам позволят иметь свою спорт.фармакологию.
Винтовку не разрешают.
Трусы-носки не разрешают
Лыжи,палки,кеды не разрешают а фарму разрешат.
Но видимо были по этому поводу договоренности а потом Амеры кинули Родченкова .
И заставили гадить на Россию.
Все
Все просто до банальности.
Это ИХ спорт и ИХ правила и они стараются ПЛАНЕТУ прогнуть под себя.
Не брезгуя любыми средствами.
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 19:26:40

Путин-то здесь причем?
Ну может, у вас есть объяснения, как придурок Родченков оказался на своей должности, почему никто не знает, что он там творил, как ему удалось уничтожить базу проб, и что случилось с его замами?
Не многовато ли вопросов?
Мне, например, это совершенно непонятно.
В госпрограмму допинга я верить не хочу.
Предвзятость ВАДА очевидна.
Снять все вопросы разом могло бы независимое парламентское расследование, но оно никому не интересно, как я понимаю.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
26 фев 2018 19:30:19

Думаю что он был несмотря на то что придурок ,он был специалистом.А то что у него психические девиации ,так у нас свободная страна.У кого их нет?
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 19:35:04

Так специалисты и не появятся в таких условиях.
Будут ли сейчас желающие на эту поляну после Родченкова зайти?
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 фев 2018 19:42:28

Да что Родченков.
НОЛЬ
Говно на палочке.
Вспомни другие времена
---------------
Был лучшим коммунистом Ягода
Начальником НКВД он был
Оказалось он предатель и его Ежов  убил
Был лучшим коммунистом Ежов
Начальником НКВД он был
Оказалось он предатель и его Берия  убил
Был лучшим коммунистом Берия
Начальником НКВД он был
Оказалось он предатель и его Хрущев  убил
  • -0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 19:52:44

Да как сказать-то...
На момент назначения его компетентность в допинговых делах сомнению не подлежала.
И скандал-то не с него начался, а с федерации легкой атлетики.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 фев 2018 19:57:08

Допинговые дела идут в жизни России самой нижней строкой.
На момент назначения Родченков мог быть вполне и вменяемым и талантливым.
Но люди меняются.
Особенно на его работе.
Передышал сильнодействующими препаратами и готово.
Возможно и наркоман уже.
Очень похоже.
А скандал это ШОУ.
И проблемы не в СПОРТЕ.
Проблемы в фармакологии.
В триллионных баблопотоках.
  • -0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
27 фев 2018 03:40:11

Они идут в тиши.Обычно это просто бизнес.Врач который имеет выход на серую фарму и цепочка распостронителей среди тренеров.У нас действительно катастрофа с медицинским сопровождением спорта.Даже я на своем  любительском уровне это почувствовал .Что пить когда сводит руки и ноги?Кто скажет?
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 19:29:00

Это, в смысле, на форум приходить не опохмелившись?
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
26 фев 2018 19:55:22

Дружище, Битнер, эко Вас хватило. Разве такое кто писал, кроме Вас? Могло быть все что угодно, в том числе операция МИ6 по прикрытию вывода Родченкова из игры. Но это все рассуждения нижних чинов в гальюне.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
26 фев 2018 19:05:33

думаю не больше чем у остальных.А вот  по спецам по фарме и  просто по врачебной медицине сильно не так.Кстати поставки спортивной фармы  это в основном   сША дальше европа,оне поэтому и могут прикидывать куда и сколько и на какие вид спорта.Даже по косвенным  данным.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
26 фев 2018 17:58:39

как вы это представляете чисто технически учитывая заграничные командировки?то что он рассказал это антинаучная фантастика, про которую просто сказали"это правда" так же как иракский таксист являлся самым главным доказательством от Америки.Вы  ничего с этим не сделаете пока есть "право на правду" у западных СМИ.Не будет Родченкова найдут других слабых духом и охочим на быстрые деньги.Типа той девушки спортсменки про которую уже никто не вспоминает.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
26 фев 2018 23:47:27

Глупости все это. В существующем масштабе теоретический проект "допинг" (именно теоретический!) - это спец.операция. А спец.операции не отдают на откуп ни Мутко, ни Жуковым, ни родченковым, ни каким-то иным пи... лицам не традиционного образа мысли. Спец.операции ведут специалисты положенного профиля, работающие в структурах с соответствующими правами. Так, что завал спец.службы здесь явно просматривается. Поставили на контроль кого-то, а он расслабил булки (деффки, спорт - все такое). И вот это озвучить никак не возможно т.к. лицо не публичное априори. 
Другой вопрос, что Завхоз упомянул фармацевтическое лобби. И вот если он прав хотя бы на 20%, то запуск полной цепочки по производству антибиотиков - демонстративный плюх кувалдой за ту же аферу с мильдонием. Не случайно выбрали момент объявления.
Такой завод - это не просто потеря рынка, это ПОТЕРЯ РЫНКА. 
  • +0.30 / 8
  • АУ