Украина и украинско-российские отношения
206,310,127 348,937
 

  barmaley99 ( Слушатель )
28 фев 2018 20:19:47

Кое-что о проблемах IT отрасли в ДНР. Часть 2

новая дискуссия Дискуссия  243

Продолжение
https://www.facebook…9777273965

Привет!
Как и обещал – второй пост. Первая его часть. Лирика. Во второй части будут перечислены реально происходившие события, связанные с мобильной связью, интернетом и МинСвязи. А то что-то дохрена выходит.
Я долго думал в каком формате его писать, как компоновать. Короче, вышло как вышло.
Я назову его «О связи, людях, скотах и о экспоненциальном росте ДНРовских кастюленосцев».
Многие из вас узнают в героях себя :)
Вначале – о себе и своей позиции.
1. Мне лично не нужна украина. Я там не был с марта или апреля 14 года. И если меня туда занесет – то исключительно на танке, если друзья позовут/разрешат.
2. Мне лично не нужна мобильная связь МТС/Водафон. Я достаточно мобилен уже много лет. На текущий момент у меня с десяток разных мессенджеров, пара настроенных астерисков, через которые я могу выходит в городскую сеть или мобильную откуда угодно ну и т.д. Я пользуюсь электронными коммуникациями с начала 90-х. BBS, FidoNet, Demos Mail под MS-DOS – все начиналось с этого. Я помню такого донецкого интернет-провайдера, как «Аист» и то, что аська раньше ассоциировалась с Mirabilis, а не AOL или Mail.ru. В конце концов, с группой отличных парней мы создали то, что сейчас является у нас лучшим домонетом - MATRIX – и я был там админом и директором.
Таком образом я не имею личной заинтересованности в том, о чем сейчас буду писать, но нахожусь достаточно в теме, чтобы иметь право писать об этом.
Ну, поехали.
Пост посвящен двум событиям, которые произошли, пока я сидел в бане. Прошел месяц и некоторая правда все-же уже начала попадать в социум. Подброшу и я :)
Почему именно этим событиям – да потому что они имеют одинаковые последствия и потому что реакция на них одинакова у одной и той-же группы людей, наших местных людей.
Событие 1.
Всем известный Указ Главы №363 от 15 декабря. О невыезде.
Результатом было падение рейтинга Главы, дикий беспредел и долбоебизм со стороны местных руководителей в попытках исполнить Указ и совершенно показательные истерики «Ура-патриотов» в плане: «А вот и нехуй ездить! Ишь, получают по 2 пенсии, жируют, суки!», «И правильно! А то ишь, разъездились! За украинскую кальбасу Родину продают!», «Закрыть нахуй границы! Катаются, шпионят!».
Ну, по порядку теперь.
То, что возле Главы гарантированно окопались враги – я это говорю давно. То, что его пиарщики – долбоебы и абсолютные непрофессионалы, я это говорю давно. И в этот раз просто уже возник апофигей. Народ ахуел настолько, что Глава был вынужден выйти в телевизор и дать разъяснение по тексту Указа, читай: «оправдываться», чего уж там. Это подстава и подстава охрененная. Выборы скоро. Разъяснения разъяснениями, а осадочек остался. И еще нужно понять, кто подсунул текст Указа именно в таком виде.
Теперь по вам, котеги.
Да, после разъяснения вы сдали кормой и начали говорить: «Ну, это же только для руководителей, это правильно!». А кем вы были до этого? Ведь вы не изменились! Вы просто повернули нос по ветру!
Когда небратики орали: «Перекрыть в Крым границу, икстричество и воду!» они геноцидили ЧУЖИХ людей!
А когда вы орали: «НЕХУЙ ШАСТАТЬ!» - вы геноцидили СВОИХ! И в первую очередь стариков!
Ведь кто в основном катается-то? За пенсией, кальбасой, к умирающим матерям и престарелым сестрам? В соседние, временно-оккупированные небратиками города и села, НАШИ города и села?
Вы были готовы запретить выезд старушке, которая например моет полы в 21 больнице за пару тысяч, периодически выгребает стекла после обстрелов, получает тут такую-же мизерную пенсию и ездит на ту сторону за СВОЕЙ, кровно заработанной за годы украинской пенсией. Или таким-же бабкам с Октябрьского, которые из старых свитеров вяжут теплые носки нашим пацанам на передовую? Или престарелой учительнице в школе, или воспитателю в детском саду?
И что характерно, при совершенно невозможных для проживания доходах они еще и платят коммуналку, как платили ее в 14 году, когда вообще было ничего не понятно.
Вы не ахуели ли в порыве долбоебического поцреотизма? Кто вы такие, чтобы указывать людям, построившим все, на основе чего мы до сих пор живем и проедаем, что они не должны получать ту пенсию или есть ту колбасу или наведываться к родственникам? Это их личное дело!
Снимите, сука, кастрюли! Они у вас уже толще, чем с той стороны!
Событие 2.
Отключение МТС.
Ах, как много в этом звуке… Тут наши кастрюлеголовые развернулись от души. Традиционно, по команде из телевизора. Все как один! За Грудинина…тьфу… за Яценко!
Так вот. Для начала я напишу 2 аксиомы, которые уже не являются тайной.
Аксиома 1: «МТС отключен у нас по приказу Яценко.»
Когда поварили оптику на Счастье, естессно включили не только ЛНР но и ДНР. И сотрудники МТС были на рабочих местах и ждали включения. Но тут появились вооруженные люди и именем Яценко приказали отключить систему, закрыли двери и забрали ключи. Это все произошло на узле связи МТС на Макаронке, чуть позже то-же самое было сделано на втором узле связи, не далеко от Телецентра на Куйбышева.
Аксиома 2: «Сотрудники МТС все на месте, работали все эти 4 года и готовы продолжать работать».
Вот так. И все эти расказни, что МТС тут все бросила и ничего не поддерживает – это очередная ложь. Я лично видел горы железа, побитого осколками, которые со скрипом, но хоть как-то чинят. Иногда собирая из нескольких железяк одну. Ну и народ наш добавляет работы. По одной Макеевке за короткое время было разграблено 10 БС. Самое простое – режут фидера.
И теперь опять по вам, местные скакуны.
С некоторыми из вас я даже успел пообщаться. Такой злобы и зашоренности я давно не встречал. Был назван представителем Украины, тем, кто строит бизнес на МТС и теперь он у меня пострадал и еще кучу дебильных обвинений. :) Самые активные – традиционно анонимы с «левыми» именами и аватарами.
А ведь по сути – именно вы полная калька безмозглых кастрюлеголовых скакунов.
Вам из телевизора насыпали от души говна, вы его жрете причмокивая и других заставляете.
Именно вы разгоняли фейк, о сотруднице макаронной фабрики, которая никогда не видела там МТС. Ах, как это мне что-то напоминает! «Сама я крымчанка дочь офицера!» Давно смеялись над этим дерьмом? Вы – такое-же. Потому что на Макаронке есть узел связи МТС.
Я понимаю, что вы отличаетесь друг от друга.
Кто-то из вас реально верит во всю эту чушь но не знает истинное положение вещей. Этот пост – узнать правду и возможность стать нормальным человеком.
Те, кто получают на отключении МТС какие-то материальные или политические выгоды – лучше самозабаньтесь. Вы – самые худшие из всех.
Те, кто знает правду, выгод не имеет, но истерически орет о необходимости отключения – вы самые тупые из всех. Мне с вами тоже не по пути.
Ленин в своей статье «Памяти Герцена» сказал: «Страшно далеки они от народа».
Это – о вас.
Вы греете жопы в теплых донецких офисах, окруженные десятком различных способов подключиться к интернету. Сидите на бюджете, либо присосались к бюджетным конторам. И учите всех, что кто хотел – тот наладил себе связь, есть же вайберы, вотсаппы и прочее…
И вообще «За 4 года можно было обеспечить себя связью». Ничего не напоминает? Напомнить?
«За 20 лет можно было и украинский язык выучить!» - знакомая фраза?
Вы, сука, такие-же фашисты, как и те, с той стороны.
Вы – статистическая погрешность. Хотя и со всеми конечностиями и пальцами. Вы понятия не имеете, как реально живут люди.
Поедьте в Кировское, Ждановку… Да в любое село дальше за Харцызск. Там в подавляющем количестве нету у людей смартфонов, планшетов и прочих интернетов. Оно им не нужно! Да и денег нет. Они друг друга скоро жрать начнут. И такая-же ситуация у их родни. С той стороны фронта. На временно оккупированных территориях ДНР. Такие-же бабки, такие-же шахтеры-инвалиды.
Я помню пальцы своего деда. Он с детства в шахте работал. Они у него черные, каменные были и не сгинались нихрена. И у бабки. Она с детства на колхозных полях. Пальцы – узловатые палки.
Вы этим людям скайп рекомендуете поставить на смарт, ублюдки вы?
И таких людей большинство. Они имеют самые дешевые кнопочные телефоны и многие из них – с запрограммированным «быстрым набором», потому что не видят нихрена и знают, что нажав наощупь одну кнопку могут позвонить дочке и сейчас они остались без связи вообще. Ни Скорую вызвать, ни родне позвонить о болезни сообщить. И отнюдь не у всех есть внуки, типа меня, кто может наладить связь.
Второй вопрос – пенсионный. У кого-то с карточки нельзя переводить через интернет, у кого-то можно. Для этого нужны СМС. Сотрудники опять-же Пенсионного фонда могут проверять нахождение стариков и требовать их прихода. Опять-же, СМС, которое теперь не получить.
Еще раз повторюсь: это деньги наших стариков, на которые они имеют полное право. Любой дебил, говорящий, что это не так – выродок.
Вначале нужно было наладить нормальную связь, а потом вырубать МТС. Но кому-то не терпится.
И причин может быть несколько. Конечно первая – финансовая. В принципе, в деятельности Яценко много интересных моментов по этому поводу. Во второй части этого поста я их напишу.
Но вот мне опять видится политическая составляющая. Скоро выборы.
Витя отключил МТС, вылез в эфир, как непримиримый боец за счастье жителей ДНР, наврал с 3 короба, что во всем виновата Украины и затих. Но информация вытекла и теперь уже даже бабки в транспорте кроют Витю хуями.
И теперь, следите за руками, в телевизор опять выводят Главу и он повторяет всю Витину ложь. Очень удачно. Теперь весь негатив от события канализировали на Главу. А скоро выборы.
А Витя прошел на пост по квоте совершенно другой политической силы.
Тут ведь какая фигня возникает. Глава в свое время выдвинул программу воссоединения разделенного народа ДНР или как-то там. По этой программе мы бесплатно лечим жителей с той стороны. Причем не от простуды. А самыми дорогостоящими лекарствами. Из гуманитарки кстати российской.
И вот как чушь по поводу того, что МТС не платит коммуналку, за это его надо выключить, разделив людей тем самым еще больше, коррелирует с дурными финансовыми вливаниями в лечение?
Вам не нужен МТС? Выкиньте карточку и забудьте! Но вы не имеете никакого права решать за стариков не дав им альтернативы.
Вобщем два описанных события ударили по самым незащищенным социальным слоям. И вы их поддержали.
Знаете кто победит на выборах в ДНР? Тот, кто посадит Витю на подвал и восстановит МТС. Потому что Пеникс на текущий момент – вещь в себе.
И знаете что еще? А то, что если это произойдет, и вам в телевизоре скажут, что МТС нужен, а Витя – мудак, вы первыми будете орать об этом на всех углах, хвалить МТС и хулить Витю.
Потому что вы – кастрюленосцы! Хоть и цветов нашего флага.


  • -0.28 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Timka ( Практикант )
28 фев 2018 21:03:42

А смысл удалять?  По конкретике не скажу - некопенгаген патамушта,  но  общие черты с телевизора вырисовались буквально в течение  недели, что  "МТС ВСЁ".
Буквально  все звёзды так показывать начали.
Но вот нюанс.
Министра  угля и чего-то там упаковали   с  половиной  министерства  на  днях.
Летом почти всем составом упаковали БТИ. Только уборщицы, походу, остались не при делах.
Очень волнуюсь...
  • +0.48 / 7
  • АУ