Современные российские ВС
37,975,554 98,941
 

  eao_net ( Слушатель )
01 мар 2018 14:03:51

для названия

новая дискуссия Дискуссия  216

Верховный пригласил "на сайты министерства обороны" - для дачи названия пока безымянным: ракеты с ядерным двигателем (ПОКРЫТИЕ)
 и подводным беспилотником (МИРОТВОРЕЦ). Куда писать не подскажите ?
  • +0.26 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
01 мар 2018 16:52:03

Дык уже почти куда надо написалиВеселый.
Мой вариант АНПА-"Песец"
ПЫ СЫ : Я конечно как и все ожидали такое после олимпиады-но чёт жестко. ВАТДУ-жалко.Улыбающийся
Ну и конечно сказать то, что я в полном ах..е это ничего не сказать. Светлейший как всегда всех порвал, а нас порадовал.
Ахеджакнуло не слабо-простите нас американци....
  • +0.99 / 24
  • АУ
 
  GTA ( Слушатель )
01 мар 2018 17:08:37

Аналогично подобрав-таки челюсть с пола, подобно многим, считаю, что подводный беспилотник так и должен именоваться, как засветился, СТАТУС-6. Отличное наименование.
И вопрос: показанные лазеры - часть перспективной системы ПВО/ПРО?? Сужу по углам поворота - направлены в верхнюю полусферу, похоже.
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
01 мар 2018 17:42:42

Беспилотники - в первую голову.
Защита от высокоточного оружия (ракет, планирующих бомб и т.д.) - по мере роста характеристик.
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
01 мар 2018 17:44:50

Не жирно против беспилотников использовать такую массу техники и народа?
Панцири с ними борются без особых проблем.
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
01 мар 2018 17:50:12

Это первые километры. Скорее вместо пока не взлетевшего Морфея. И - Панцирь, даже с новыми, четырёхкратно уменьшенными ракетами, тоже не думаю что сильно дёшев.
  • +1.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 мар 2018 18:51:08

А 100 штук?
  • -0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
01 мар 2018 17:49:36

Дело не в росте характеристик собственно лазера. Пулять по пластику или чугунию, ему, в целом, все равно. Дело в длине волны этого лазера, (от чего меняеются характеристики поглощения и рассеивания его излучения разными материалами), и режимом работы. Грубо говоря, в непрерывном режиме он будет жечь и плавить, в импульсном - по-разному, может и плавить, и разрушать.
Ну и, само собой, характеристики оптики, которые влияют на размер пятна, а также точности и быстродействия приводов оптической системы (уверен, самим лазером крутить никто не будет, а будут крутить системой зеркал).
Кстати, можно слать лесом тех, кто думает, что от лазера можно спрятаться за облаком или брызгами воды. ИК-лазеры вода практически не рассеивает. А чтоб поглощала - плотность не та, чисто статистически.
  • +0.73 / 11
  • АУ