Были или нет американцы на Луне?
13,256,956 109,684
 

  vasilov ( Слушатель )
19 июл 2009 23:10:44

Тред №128714

новая дискуссия Дискуссия  216

Цитата: Пиджак_9
Я Вам про ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, а Вы мне про признание.
Признание после пары часов допроса с пристрастием и аппаратное подтверждение - вещи слегка разные.
Ну почему, 6 (!!) экспедиций, ну дайте канал узкополосной ЧМ, и - поговорить с астронавтами 5 минут. Но не через НАСА, а напрямую.
Аппаратуры не было ни у кого, кроме американцев, - чушь. Времени не было на такое дело? Бред!
Но - не дали.
Потому как направление сигнала и  характерное запаздывание исключали работу через ретранслятор.


Т.е. советские (и не только) ученые были такие тупые, что признали, что американцы были на Луне просто так, не получив ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.
И почему-то им не потребовался никакой канал для этого. Может меня модератор и забанит за личный выпад, но у меня есть гипотеза, что они были просто умнее Пиджака.

---

PS: А кто-нибудь, кроме нашего ЦУПа с Гагариным разговаривал? Может старт Гагарина специально засекретили и никакого Гагарина там не было, и просто был магнитофон. А запуск аппарата с магнитофоном потребовался, чтоб, как обычно в СССР, попасть в праздник - День космонавтики. А с Гагариным не успевали, не сделали систему жизнеобеспечения.Улыбающийся
Бред конечно. Хорошо, что я самокритичный, а то бы стал опровергателем, вроде неплохо получается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Alamir ( Слушатель )
19 июл 2009 23:50:25


У меня в отделе работал мужик, тогда в апреле 1961г служил срочную КП ПВО страны. Он рассказывал, что у них была запись переговоров Гагарина с ЦУПом (они сами перехватили и записали. Как именно - он не знал.) Говорил, что очень тяжело мужику полет дался и ругался он сильно-матерно.  В смысле, он не был просто манекеном, он что-то делал, активно общался с ЦУПом, но было ему настолько хреново, что перешел на матершину.
За 15лет совместной работы за Михалычем вранья замечено небыло ни разу. Я лично верю ему и про Гагарина
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Рома Кошелкин ( Слушатель )
20 июл 2009 00:05:11

Вообще то советским ученым право говорить предоставлено не было, за них это делало партийное руководство.
Вот почему партийное руководство так поступило, заведомо зная о мистификации, это отдельный вопрос у многих авторов он обсуждается: от прямого предастельства до непонимания,
  • +0.00 / 0
  • АУ