Украина и украинско-российские отношения
204,750,749 348,201
 

  Удаленный пользователь
07 мар 2018 07:41:32

«Еще в прошлом году мы не могли подумать, что бандеровцев будут бить в Польше»

новая дискуссия Новость  1.089

Объектами интереса для польских туристов, посещающих Львов, зачастую становятся символы военных побед Варшавы, что неприемлемо для украинских патриотов.

Об этом в эфире телеканала «Перший:UA» завил первый замглавы украинской националистической партии «Свобода» экс-вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, символам польских завоеваний не место на украинской территории.

«Приехать на Лычаковское кладбище и увидеть кладбище «орлят», и там, где есть меч-щербец — имперский символ польского военного превосходства над Киевом — сколько бы мы не говорили городскому голове Львова, что этого нельзя делать, и это военный символ, они еще раз показали своим гражданам, что можно приехать во Львов и увидеть военные символы победы…

Польские посетители не совсем корректные. Если они приходят и видят, что тут есть меч-щербец над киевскими «золотыми воротами», и это символ победы, они приезжают и говорят: «О, это наше». И они себе в голову вбивают, что украинская земля их.

А мы это уже слышим. Мы уже слышим это неоднократно. Ситуация кардинально меняется. Могли бы вы в прошлом году говорить о том, что украинцев просто за то, что они украинцы, могут бить в Польше? Нет, никогда такого не было!» – сокрушается Кошулинский.

«Прежде всего, бандеровская гадюка по праву боится польского меча. А, во-вторых, никто в Польше не бьет честных украинцев. Напротив, они бегут в Польшу, потому что здесь нет нацизма, и никто их не грабит, как в современной Украине.

У поляков и честных украинцев одни и те же враги: нацисты, олигархи и воры. Пойдём вместе, а из Львова в Донбасс, — не останется ни одного черного-красного флага», — комментирует «ПолитНавигатору» слова украинского политика польский журналист и общественник Конрад Рекас, глава организации «Реституция Кресов».
  • +2.32 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
08 мар 2018 13:50:14

«Реституция Кресов»- классное, говорящие название. Все у них получится!
  • +0.37 / 15
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
09 мар 2018 02:18:13

У меня один дед украинец из-под Харькова. Сельский учитель. Директор школы. На местной русской женился. Бабушка влюбилась с фамилией Харитонова (ещё раз - поздравляю с официальным праздником всех женщин! Желаю вам и побольше, и неофициальных праздников. Да  простые прикосновения и обнимашки могут стать праздником ежедневным. Будьте требовательны, когда надо, и заботливы всегда), другой - обрусевший поляк из Минска, работавший инженером на Урале. По одной из польских фамилий, которые  веками на междусобойчике избирали из своих "круля". Фамилию на форуме уже упоминал, достаточно.
Оба советские офицеры. Оба на войне погибли.
Сегодня отношения Россия-Украина - ненормально. Россия -Польша - кисло. А вот Украина -Польша?
Где-то прободение язвы будет обязательно. Полезут, рано или поздно. В ЛДНР люлей им накидают, это точно. При нападении на русский Крым - что-то жуткое для Украины будет ( голландский Босх, по-моему, сотворил "Избиение младенцев"?  Мозг вообще переворачивает) Куда ещё желчь нерастраченных и убогих майдаунов сбросить? Не смейтесь. Это печально.
Территория Украины не вся  и не совсем украинская. И люди на Украине не все "оголтелые украинцы". А многие думают на другом языке. Нынешняя Украина не страна.
Вот!
  • +1.17 / 22
  • АУ
 
 
  Kir Velikiy ( Слушатель )
09 мар 2018 02:23:30

Территория может и не все украинская, а вот население - очень даже. Благодаря переселению в 40-х сколько значительные  диаспоры (кроме венгров в Береговом) нет
И прыгать украинцы на поляков не будут - т.к. основное вооружение на Донбассе, а запУкру польская армия может иметь во все места
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
09 мар 2018 05:36:10

Нападение на Крым сомнительно. После заявления Путина о наличии оружия с неограниченным радиусом действия. (Хотя оно в войне с Киевским режимом не нужно). Нападение на Россию будет означать не движение танковых колонн на Киев, а персональное уничтожение Верховного главнокомандующего, силовых министров, может, еще конкретно кто отдавал приказ о нападении. Вот если ключевые руководители Украины совершенно случайно в один день окажутся за границей своей страны, тогда нападение возможно. Так что, следите за движением.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  polpol ( Слушатель )
09 мар 2018 17:16:39

Зачем так?
Украина это русская территория.
И если сейчас там властвуют какие-то "украинцы", то это не значит, что эта русская земля стала принадлежать им.
"Украинцы" должны эту русскую землю оставить.
  • +0.99 / 30
  • АУ