Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  Standart ( Слушатель )
08 мар 2018 04:30:19

24.10.2014 года. Путин: "нельзя выводить силы правопорядка из Киева, сказал ему я"

новая дискуссия Аналитика  1.197

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно являюсь читателем форума и до последнего момента не было нужды писать посты, обещаю этим сообщением ограничиться. Как вы знаете вчера Владимир Соловьёв разместил в соц. сетях свой новы фильм "Миропорядок". Фрагмент с откровением Путина о договорённости с американцами вызвал какую невероятную волну спорных мнений. Так вот, заставила меня не полениться и набить эти строки какая-то всеобщая амнезия, начиная от самого Путина, Соловьёва, анонсирующего эти якобы сенсационное признания, до пользователей всяческих ресурсов, якобы узнавших что-то новое.


Позвольте напомнить слова Путина о факте договорённостей с американцами, сказанные им заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», проходившее 24 октября 2014 года в 19:00 в Сочи (Ссылка на видео (см. с 1:38:00),  и стенограмму на официальном сайте Президента РФ):


Цитата21-го числа вечером мне Президент Обама позвонил, мы с ним обсудили эти вопросы, сказали о том, как мы будем способствовать исполнению этих договорённостей. Россия взяла на себя определённые обязательства. Я услышал, что мой американский коллега готов взять на себя определённые обязательства. Это всё было 21-го вечером. В тот же день мне тоже позвонил Президент Янукович, сказал, что он подписал, считает, что ситуация стабилизировалась, и он собирается поехать в Харьков на конференцию. Не скрою, это не секрет, я выразил определённую озабоченность, сказал: возможно ли в такой ситуации покидать столицу? Он ответил, что считает возможным, поскольку есть документ, подписанный с оппозицией, и министры иностранных дел европейских стран выступили гарантами исполнения этой договорённости.

Скажу вам ещё больше, я ему ответил, что я сомневаюсь в том, что всё так будет хорошо, но это его дело. Он же в конце концов Президент, он чувствует ситуацию там, ему виднее, как поступать. Но, во всяком случае, мне кажется, нельзя выводить силы правопорядка из Киева, сказал ему я. Он сказал: да, конечно, это я понимаю. Уехал и дал команду вывести все силы правопорядка из Киева. Красавец тоже.

В Киеве что произошло, мы знаем. На следующий день, несмотря на все наши разговоры телефонные, несмотря на подписи министров иностранных дел, как только Янукович покинул Киев, тут же произошёл захват его администрации и здания правительства вооружённым путём. В этот же день стреляли по кортежу генерального прокурора Украины, ранили одного из сотрудников его охраны.

Янукович позвонил и сказал, что он хотел бы встретиться со мной, переговорить, обсудить ситуацию. Я сказал: пожалуйста. В конечном итоге мы договорились встретиться в Ростове, потому что там ближе, он не хотел далеко отрываться, так он мне сказал. Я готов был вылететь в Ростов. Но выяснилось, что он уже и в Ростов не может выехать. К нему уже начали применять силу, и на него начали наставлять автоматы. И они там уже не очень понимали, куда им деваться. Не буду скрывать, мы помогли ему перебраться в Крым, и он там ещё пребывал в течение нескольких дней, в Крыму. На тот период времени Крым был частью Украины. Но, поскольку события в Киеве развивались очень быстро, бурно, а мы знаем как – вот широкая общественность не знает, а там ведь были и убийства, и людей заживо сжигали, зашли в офис Партии регионов, просто технических работников взяли и убили там, и всё, сожгли заживо в подвале, – в таких условиях ему, конечно, в Киев возвращаться было уже бессмысленно. Все забыли про какие‑то договорённости с оппозицией под подписями министров иностранных дел, про наши разговоры по телефону. Да, скажу откровенно, он попросил вывезти его в Россию, что мы и сделали. Вот и всё.



Есть видео на RT:


Как видно из этой цитаты, у Путина на тот момент не было никаких иллюзий, он рекомендовал Януковичу не выводить Внутренние Войска и Беркут из Киева. Не понимаю, почему всех так взбудоражили слова о рекомендации не задействовать армию, как будто Янукович вообще бы решился её использовать? Он же даже не смог вооружить ВВ и Беркут, неужели он смог бы решиться ввести армию в Киев для разгона майдана, когда он сам неоднократно заявлял, что не хотел допустить какого-то кровопролития. Очень легко пообещать отговорить кого-то от чего-то, зная, что отговаривать не отчего. Так же остаётся неясным, почему по мнению Путина Обама должен был позвонить и сказать, что у него случился "эксцесс исполнителя". Какой эксцесс, если очевидно, что янки просто перестраховывались, они в полной мере не владели ситуацией, как не владели её в Сирии, когда обещали размежевать группировки. Вписываться во всё что угодно, особенность политики пиндосии. Ну, так и Путин на тот момент не мог контролировать Януковича и его окружение, толку что он ему говорил "не выводить силы правопорядка из Киева" и "не вводить армию", Янукович сам уже ничего не контролировал. Ну, и янки наверняка прослушивали разговоры Яныка, и знали, что Путин говорил несколько другое.

Просто удивительно, как поднялся хайп из ничего, и теперь уже Путин виноват во всём, что произошло с Украиной. Зачем так надо было "подставляться" самому перед выборами загадка, надо как-то же учитывать, что такие откровения могут интерпретироваться двояко.

Спасибо, что прочитали.
Отредактировано: Standart - 08 мар 2018 04:32:31
  • +2.24 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Урфин ( Специалист )
08 мар 2018 06:40:07

Предполагаю, что это сказано было для внешнего мира.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 мар 2018 09:35:44

То, что сейчас на форум налетит "Житомирский добробат" - дело ожидаемое!
В комментарии этого аккаунта вложена задача методички, которую раздали "житомирским":
дискредитировать мысли, высказанные нашим Главнокомандующим в интервью Соловьеву, связать это с грядущими выборами и попытаться как можно больше облить грязью Путину, выставив его "балаболом и вруном"!
*****
1. Очень просто: войска вводились в Киев для применения! У "майданных", которые поняли, что их сейчас начнут мочить, началась истерика!
А из чего следует, что "отговаривать не от чего"? Из Вашей житомирской методички?
2. Очень просто! Были достигнуты договоренности. А американчики просто "кинули"!. Естественно, что Путин ждал хотя бы объяснений...
Что в этом странного? Вы - вращаетесь внутри американского истеблишмента, что так уверенно шпарите о том, чего можно было ожидать и чего нет от администрации  Обамы?
3. Бггг... Так "не мог контролировать Януковича", что приказывал: куда ему ехать: то в Ростов, то в Крым, указывал по применению войск...
Вы свои болезненные житомирские фантазии не вкладывайте в виде "слабого Путина"!
4. Если бы знали, то давно бы "подловили Путина на слове"!
Опять Вы тут выдаете себя "житомирским" этой святой верой во всесильность Великого Поганого Пиндостана!
5. Какой хайп и где поднялся? В Вашей Свинарнии?
Я первый раз от Вашей "житомирской методички" только что услышал, что "поднялся хайп"!
И Вам нас в этом убедить не удастся! Мало "сальности" в Вашей методичке!
6. Опять желание укро-тролля выдать фантазии своей житомирской навозной методички за какую-то реальность!
Кто "подставился"? Путин? Бу-ха-ха-ха! Идите уже навоз в свои житомирские свинарники кидать! 
Вы даже на роль клоуна не годитесь! "Откровения он интерпретировать двояко" будет, "панимаишь"!
*****
Атака житомирских троллей при приближении выборов мной ожидаема!
Вам же, аккаунт, скажу словами В.В. Путина:
"Совсем сбрендили!"
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
08 мар 2018 09:38:01
Сообщение удалено
alb@tros
13 мар 2018 08:01:36
Отредактировано: alb@tros - 13 мар 2018 08:01:36

  • +0.89
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 мар 2018 09:58:11

Так написано " житомирской методичке"!
Вышел прекрасный документальный фильм о Путине! Вся русофобская шобла бьётся в истеричной падучей и испускает потоки бешеной русофобской пены от злобного бессилия! Дана команда конкретно укро-троллям внедрять следующий лживый миф:
"Путин подставился перед выборами! "Ктоздесьвласть!"тм "Фсенамайдан!"тм"
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
08 мар 2018 10:01:21
Сообщение удалено
Снегирёва
08 мар 2018 12:03:38
Отредактировано: Снегирёва - 08 мар 2018 12:03:38

  • -0.27
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2018 10:26:20

А помоему это русофобская клика отмазывает косяки того кто допустил убийства, аресты, сжигание русских на украине.
И вот русоыобы изголяются и натягивают сову придумывая очередную многоходовочку, очередной хитрый план, в результате которого в очередной раз кое кто кое кого переиграл. Вот только такие попытки вызывают лишь брезгливое ощущение, мы все бвли сваидетячлями событий.
  • -0.49 / 14
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
08 мар 2018 10:55:25

Майдановские сотни катались по регионам на автобусах. А ведь могли встретить на безлюдной дороге и автобус с омоном.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
  shadanakar ( Специалист )
08 мар 2018 12:01:16

Как видно из жизни, иллюзии были у одного яныка. Поскольку не знаю кто ещё мог поверить Байдену и согласиться отвести Беркут после зачистки Майдана. Для особо забывчивых напомню, Майдан был зачищен на 90%, что и послужило основанием для подписания договорённостей между президентом и оппами. Эту слезливую бумажку освятили своими подписями послы иностранных государств отвечавшие за оппозицию. И всё это было ровно для того чтобы на следующий день расстрелять кортеж президента. Так что ВВП кроме белогандонов обвинять больше некому. 
  • +0.42 / 16
  • АУ