Выбор России: текущая политическая ситуация
30,120,251 121,679
 

  NavyGator ( Профессионал )
08 мар 2018 15:42:32

Зарубежные счета Грудинина и национализация элит

новая дискуссия Аналитика  1.437

Этот пост имеет прямое отношение к теме БПМ, ибо национализация компрадорских элит  в России - это именно есть вопрос большого передела мира


ЦитатаЦитата: Маликар от 08.03.2018 11:49:37


Отвечу на выделенное сакраментальным: А судьи кто? Неужели Вы думаете что СМРАД и те, кто к этому рупору допускается уважаемы народом?
.
Я ведь написал, что "правда" о Грудинине подаётся( по моему мнению) в СМРАД и инете под видом травли.( особенно на фоне "не имеющих" счетов Явлинского, Жириновского, Титова, Собчак). Именно это выглядит несправедливым.


Маликар, этот смрад генерировал исключительно САМ Грудинин. И никто кроме него. Ему просто задавали вопросы и он отвечал на них крайне противоречиво, сам подставляясь из раза в раз. и чёрный пиар против самого себя провёл только лишь сам Грудинин. Не врал бы он, не было бы этих вопросов. И предвыборная кампания вокруг него была бы гораздо спокойнее.
Он явно врал, когда выдвигал разные ответы на одни и те же вопросы. Зачем нужно было выдвигать версии сначала про то, что все зарубежные счета закрыты, потом про то, что счета закрыты, а это всего лишь транзитные счета самого банка, потом про то, что это деньги, которые были предназначены для его пенсии, потому что он не верит российским банкам, а не успел он их закрыть потому что выдвижение было для него неожиданным в декабре и пришлось срочно-срочно это делать. При этом, в его предвыборном ролике, снятом в  июне, в его колхозе на фоне памятника Ленина, очевидно говорится о социализме, то есть о том, что Грудинин будет выдвинут от КПРФ Было известно ещё в июне и деньги на выборную кампанию начали тратиться уже тогда. Потом он врал про то, что  деньги на его зарубежных счетах нужны были исключительно для лечения его родственницы. И как оказалось, он врал и о количестве зарубежных счетов - говорил о двух, а их оказалось 13. При этом информация была предоставлена налоговыми органами Швейцарии. И если у Грудинина этих счетов нет, то он может подать в суд на налоговиков Швейцарии, либо на ЦИК России и ФНС России, предоставивших неверные сведения, ну и в конце концов, предоставить справку из швейцарских банков, перечисленных в информации из швейцарских налоговых органов, что у него там не было открытых счетов по состоянию на 9 января 2018 года. Он врал по поводу того, что у его родственников нет недвижимости за рубежом, а оказалось, что есть не только недвижимость, но и вид на жительство  у его сына в стране Евросоюза.  То есть, он сам всё это подтвердил и сам обо всём этом говорил.
А самое главное, одним из пунктом предвыборной кампании самого кандидата от КПРФ был такой пункт: необходимо вернуть капиталы, находящиеся за рубежом и заставить их работать на российскую экономику. То есть он выдвигает такой замечательный тезис, а сам держит средства за рубежом. Отлично. ОН говорит о том, что не верит российской медицине. Но кто мешал ему вложить 7,5 млрд. рублей в отличную медицину в России? Даже 1 млрд. рублей с лихвой бы хватило на отличного уровня больницу в Москве.
Он хвалится зарплатами в совхозе в Москве в 78 тысяч рублей. Ну давайте тогда хвалить Собянина, у которого зарплаты врачей в Москве превышают 110 тысяч рублей.. При этом средняя зарплата в Москве составляет 63 тысячи рублей.  Может быть, Собянин тоже социализм построил? Хорошо говорить о социализме при перераспрелелении ренты от дорогой недвижимости в Москве, доходы от которой в несколько раз превышают доходы от основного бизнеса совхоза!  Представьте, что у Грудинина нет этой недвижимости. И доходы соответственно стали ниже в несколько раз. Во сколько раз должна будет упасть зарплата? Вы правда считаете, что этим можно хвалиться?
И вообще, Вы, коммунисты очень двуличные и скользкие люди. Потому что когда вам нужно, вы говорили о национализации элит, о том, что чиновники имеют счета за рубежом, о том, что их дети имеют гражданство или вид на жительство, или недвижимость в зарубежных странах. И что этому нужно положить конец. Вот Путин начал проводить национализацию элит. И многие капиталы вернулись в Россию. Но когда у вас кандидат на высший государственный пост в стране имеет и недвижимость в странах запада, и счета там же, и дети имеют вид на жительство там же - то это для вас нормально. Вот такие у вас двойные стандарты. То что не позволено Кудрину и Чубайсу, позволено Грудинину, так?
Отредактировано: NavyGator - 08 мар 2018 15:46:51
  • +5.27 / 120
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
08 мар 2018 17:09:05



Как уже пояснили, полученные данные из Швейцарии были на 31 декабря прошлого года. Учитывая, что в Европе нет новогодних каникул, как у нас, счета могли быть закрыты в любой рабочий день со 2 по 8 января. Были они закрыты или нет, данных у официальных органов нет. 
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 мар 2018 17:19:54

Мой вопрос -не в сфере законодательства. У Грудинина есть счета, недвижимость и сын с видом на жительство в стране ЕС. Коммунисты с пеной у рта кричали как нам нужно национализировать элиты и какие плохие чиновники у которых есть  всё то же самое, что и у Грудинина. Но теперь оказывается - Грудинину на ВЫСШИЙ ПОСТ В СТРАНЕ с такими активами баллотироваться можно, а их оппоненты с теакими же активами - это конечно же предатели Родины. Будьте последовательны, господа коммуниств.
  • +4.40 / 87
  • АУ
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
08 мар 2018 17:30:07

Не стоит требовать невозможного.
Вы посмотрите на их первый состав  сплошь миллионеры и миллиардеры. Пчелы против меда
  • +1.66 / 26
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 мар 2018 17:36:02

Точно!
ЦитатаБудьте последовательны, господа коммунисты.

Нет! Не так...
Начните с себя! 
А то получается, как в СССР: смотрели на "норот" из окон персональных автомобилей и спецраспределителей!
  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
08 мар 2018 18:48:47

Я ответил на то, на что ответил.
По поводу национализации элит, я согласен, что элиты должны быть национальными. КПРФ я не считаю коммунистами. Оппортунисты, приспособленцы - да, коммунисты - нет.
Их кандидат Грудинин мне не интересен.
Если я увижу реально партию коммунистов, тогда, вероятно, я их поддержу. На сегодня такой у нас в Стране нет.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
08 мар 2018 19:09:20

А Вы много знаете коммунистических партий или движений в России? Наверное, кроме КПРФ и не знаете никого? Посмотрите на сайт партии ВКПБ - http://vkpb.ru/ -  настоящие большевики.
 Наверное именно их Вы искали. А вообще, партий/движений коммунистической направленности в России больше двух десятков, включая молодежные организации. Найдется на любой вкус - от явно экстремистских до явно соглашательских.
 
В общем,  Russo turisto, кто хочет тот всегда найдет. Вы просто не искали.
  • +0.66 / 5
  • АУ
 
  mic44 ( Слушатель )
08 мар 2018 17:53:04
господин Навигатор для балансу что -ли расскажите про Залоговый аукцион - Росснефть  ->  Абрамович ...... 2 млрд  -> Абрамовичу и Росснефть у РФ.   И кто там был за этой гениальной сделкой...... Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 мар 2018 18:00:53

У меня вопрос: кто-то из этих участников этой сделки баллотируется на пост Президента РФ? 
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
08 мар 2018 18:56:44

 а сделка то когда произошла ????   в начале 2000 - х это по памяти.   И  как вы думаете она могла состоятся без одобрямса высшего руководства страны ?????   -  последний шаг логической цепочки думаю можете сделать сами. Так что один из нынешних соискателей к ней имел прямое отношение ..... ПодмигивающийВеселый  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 мар 2018 19:58:30

Результтом той сделки стал путь к национализации Роснефти. Да или нет? Какие из чиновников в результате этой сделки стали иметь счета за рубежом, недвижимость за рубежом или вид на жительство или гражданство зарубежной страны?
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Valerich ( Слушатель )
14 мар 2018 18:50:03

https://medialeaks.ru/2611yt_putinisechin/
 
Видео, на котором  один из этих чиновников потом- после т.н. "национализации Роснефти"  два миллиона долларов от имени этой самой "Роснефти" налом другому ( некто Улюкаев) передает , пока в инете нет , но российский суд  этот факт признал,  доллары в вещдоке публике предъявил,  и одного из этих  чиновников  даже осудил- хотя судить  при справедливом суде надо было бы обоих .
 И отсутствие  у этих чиновников из команды Путина-Медведева  иностранного гражданства и счетов  за рубежом не помешали передаче 2 млн американских долларов от одного другому.

NavyGator
У меня вопрос: кто-то из этих участников этой сделки баллотируется на пост Президента РФ?

На данном видео  второй  чиновник как раз и баллотируется
- да  и дочурка бывшего шефа этих ОБОИХ   чиновников,  проигравшего тогда выборы, тоже баллотируется на пост Президента РФ 
- так что междусобойчик "только своих" налицо...
  • +0.00 / 0
  • АУ