Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,196
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 мар 2018 10:29:11

......

новая дискуссия Дискуссия  656

Что происходит-то здесь и сейчас.

В себе ли вы, уважаемые, хорошо ли вы себя чувствуете и ощущаете себя.

Обустроенная советской Россией страной СССР территория, что раньше носила название УССР, умышленно и целенаправленно превращена за прошедшие годы в монстра, живущего чужой кровью и чужими жизнями. Превращена в монстра, пожирающего не этим монстром созданное и построенное в прошлом на окраине. Превращена в клопа, пьющего кровь человека.

Вы помните ли про то, как безнаказанно и с возбуждением укурки убивали и калечили наших крымчан в крымских автобусах под Корсунью в феврале 2014-го года.

Вы не забыли ли случайно долгие страдания наших крымчан под многими блокадами укурков, когда крымчанам и детям там живущим перекрывали подачу воды, электроэнергии, блокировали подвоз продуктов питания и всего необходимого для их жизни.

Вы случайно не забыли про то, что этот проклятый монстр в наше время сжёг заживо наших русских одесситов в Доме профсоюзов 2-го мая 2014-го года, а выживших тогда в этой трагедии убивали разбивая им живым головы бейсбольными битами или стреляя в них из оружия.
А до этой трагедии в Одессе был Евромайдан, где калечили и убивали Беркут с пацанами ВВ и служивыми людьми окраины.

Или вы не в курсе великих страданий и мучений наших людей и наших детей на Донбассе, которых этот кровавый монстр "окраина" с весны 2014-го года по сегодня убивает на Донбассе многими тысячами.


Вы теперь рассуждаете про то, что прилично или неприлично кормить и содержать этого кровавого монстра "окраина" за счёт России, за счёт людей и детей в России живущих.

Вы рассуждаете про то, должен или не должен Газпром России исполнять насранное каким-то европейским судом мутным, при этом смысл решения этого суда Стокгольма "Россия должна оплачивать содержание этого монстра под названием окраина, что пьёт кровь России и убивает наших русских людей уже многими годами".

Гадина должна быть уничтожена, это просто без каких-либо вариантов. Украинский национализм по своим преступлениям и кровавым деяниям находится на уровне ДАИШа (ИГИЛа). Россия не спонсирует терроризм и военных преступников, Россия их уничтожает или предаёт суду.
.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 09 мар 2018 11:50:23
  • +2.01 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Барристер ( Практикант )
09 мар 2018 10:57:38

Вы уж определитесь, кого собираетесь уничтожать - монстра Украину или нацистского монстра на Украине? 
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
09 мар 2018 11:01:37

не то и не другое--американского куратора вна украине.
Украина сама по себе--просто территория, 
а вот американский кукловод--это и есть сиська, вскармливающая нацизм и русофобию на укре.
так вот, важно эту сиську отрезать, убирая интересы амеров вна укре
убирая газ и трубопроводы с украины, 
Россия практически спасает её 
1.от газотранспортной иглы
2. укра становится не интересной для амеров
3.украм становится не интересно платить за свою русофобию.
  • +0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
09 мар 2018 12:14:06

Вы не совсем правы. То время, когда нацизм вна букраине можно было остановить, отключив американскую пропаганду, давно прошло.
Сейчас украинцы самовоспроизводят свой нацизм. Уже без вливаний со стороны пиндосов.
10% населения составляют упоротые нацисты, и где-то 60-70% им в той или иной мере сочувствуют. 
Это впринципе уже неизлечимо. Возможен только карантин и минимизация ущерба за счет снижения военного потенциала нацистов ниже плинтуса. Что, собственно, и делается.
К сожалению, нужно привыкнуть, что Украина окончательно превращена в нацистский гадюшник, и что это - навсегда.
Альтернатива только одна - война и насильственная денацификация по немецкому образцу. Но пока нет ни ресурсов ни смысла этого делать. Зубы гадине уже выбили, серьезного вреда она причинить не способна - и ладно.
  • +1.98 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
09 мар 2018 13:53:42

Не согласен. Вот пусть "гадина" ещё вернёт не праведно полученное.
Вот тогда и будет "ладно" (с).
  • +1.70 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
09 мар 2018 14:53:36

Карта маленько не точна.
Буджак (южная часть Одесской области) не Ленин, а Сталин подарил, либо Императоры (по аналогии с северной запукрой(Луцк,Ровно)).
При Ленине он была под Румынией.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
09 мар 2018 15:08:23

Возможно. Не буду спорить ибо это не принципиально, кто именно подарил. Но всё-равно, пусть вернут.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
09 мар 2018 14:36:48

Плюс за все, кроме выделенного - по немецкому образцу денацификация на Украине невозможна - совершенно иные уровни информированности населения о практическом выражении нацизма. Немцы в своей массе и знать не знали ни об особенностях технологии лагерей смерти, ни о детских концлагерях, ни о Хатыти и прочих действиях. Украинцы же не просто знают об обстрелах мирного населения, но и радуются обещаниям сгноить детей этого населения в подвалах и призывают к мучениям и унижениям этого населения. 
Дегацификация, если отжать воду, это формирование клмплекса вины, "немецкие" методы на Украине неприменимы. Какие применимы - я не знаю и поэтому иногда спрашиваю у комрадов, начавших за денацификацию. Итак, что, как и в какой очередности предлагаете делать?
  • +1.21 / 22
  • АУ
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
09 мар 2018 12:33:47

"Но как, Холмс?!"
С заходом на территорию или нет?
только не начинайте про историческую перспективу.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 мар 2018 11:01:55

.
Я по-моему по-русски всё это пишу, а не по-китайски.
Должен быть безусловно и окончательно уничтожен украинский национализм, что является к сожалению основой государственности Украины и который здесь и сейчас объявлен на Украине государственной идеологией  и основой всего на Украине.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
09 мар 2018 14:16:28

Должен, безусловно и окончательно. Теперь необходимо хотя бы кратко и концептуально привести как этого добиться, т.е. перечислите что, как и в какой последовательности надо сделать. 
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 мар 2018 14:43:28
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 09.03.2018 12:01:55
Я по-моему по-русски всё это пишу, а не по-китайски.
Должен быть безусловно и окончательно уничтожен украинский национализм, что является к сожалению основой государственности Украины и который здесь и сейчас объявлен на Украине государственной идеологией  и основой всего на Украине.





.

Процесс уничтожения украинского национализма происходит непрерывным образом с весны 2014-го года по сегодня.

Мне надо Вам рассказывать о "Белых книгах" МИДа России (где фиксируются преступления украинских националистов окраины согласно хронологии совершения ими этих преступлений), про две комнаты в здании СК РФ, до потолка забитые уголовными делами СК РФ по военным преступлениям украинских националистов на Донбассе и на территории самой окраины, про то, что Крым уже не часть окраины, а - навсегда  часть России, про то, что в Крыму нет больше и и никогда не будет власти этих самых украинских националистов окраины, мне надо Вам рассказывать про десятки тысяч уничтоженных и покалеченных украинских националистов и тех, кто выступал на их стороне на Донбассе, про то, что Донбасс (ДЛНР) вместе с людьми там живущими и вместе с углём и активами Донбасса больше не находятся в списке активов этих украинских националистов и никогда в этот списко уже не вернутся. Рассказывать Вам про то, что дети и подростки в нашем Крыму и на многострадальном Донбассе в ДЛНР учатся по российской школьной программе и растут русскими людьми при этом, а не бандеровцами.

И про многое другое что ли Вам рассказывать.

Вы сами это всё знаете прекрасно.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
09 мар 2018 15:12:29

Это не он, это не процесс уничтожения украинского национализма, это процесс уничтожения некоторых его носителей. С идеологией невозможно воевать танками и минометами. Более того, ее невозможно победить полицескими методами. И то и другое "воюет" только с действиями лиц, поддерживающих идеологию. Сама же идеология как была так и остается "правящей" в головах носителей. И даже полное уничтожение всех носителей идеологии эту идеологию не устраняет. Идеологию может победить только другая идеология и вопрос переходит в другую формулировку, более близкую к реальным проблемам реализации - как воспитать, как заложить, как вырастить эту самую иную идеологию в головах украинцев? 
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 мар 2018 15:35:30

.
С чего это вдруг ты решил про то, что духовное воспитание и создание достойной идеологии на окраине для укурков там живущих - это мои печаль и забота, печаль и забота России, печаль и забота властей России или людей в России живущих.
 И не решил почему-то про то, что обретение достойных человеческих духовных ценностей в своей голове, обретение душевного равновесия в своей собственной голове и всё остальное в этом плане, необходимые для того, чтобы любая территория стала достойной страной, комфортной для проживания там населения этой страны,  - это в первую главнейшую очередь задача для  самих же укурков этой несчастной окраины и для властей этой окраины.
 
Я здесь и сейчас в России живу частичкой России и частичкой народа России, а не имею гражданство окраины и не имею на своей худой сраке красивые замечательные украинские шаровары.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
09 мар 2018 20:39:44

Или как заставить эту идеологию пожирать саму себя...
Эдакое аутоиммунное заболевание на социоуровне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Helena ( Слушатель )
09 мар 2018 11:53:29

Принципиальная ошибка говорить о украинском национализме как цели нашей борбы , тем самым легитимизируя фейковую нацию - украинцев и создавая миф о плохих украинцах - националистах и  хороших украинцах- не бендеровцах. Преступления совершаются по решению руководителей укры , среди которых укронацистов нет, тк они евреи по большей части и именно у них сейчас  власть на укре. Целью должно быть уничтожение украинства - причины, а не следствия - укронацистов , потому что суть украинства антирусская и антироссийская и другой быть не может , без ликвидации украинства рецидивы появления новых укронацистов будут проявляться вновь и вновь, хохлы будут гадить и плевать в тарелку )). Украина - антироссия , укр - антирусский , другого мировозренческого смысла нет  в этих понятиях:-) Придуманная , искуственно созданная фейковая национальность как эльфы и насаждаемая насильственным путем  врагами России и русского народа.
  • +1.63 / 34
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
09 мар 2018 11:57:28

Это возможно только после внедрения в учебный процесс настоящего учебника истории.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
09 мар 2018 17:44:13

вы всерьёз считаете что школьники и прочие студенты в наше время создают своё мировоззрение по учебникам?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
09 мар 2018 18:46:11

Я считаю, что государство, я имею в виду Россию, (других не вижу), должно для себя поставить точку в манипуляциях и спекуляциях по историческому приоритету. После чего целый ряд вопросов отвалится сам собой. Например кто такие украинцы и кто именно их придумал. 
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
09 мар 2018 19:36:58

как я понимаю, каждое государство пишет историю и выпускает учебники в выгодном для себя виде. вопрос в том, каким образом то что написано в учебнике загнать в голову детям, которые сейчас чуть ли не с рождения приучены ответы на любой вопрос искать не в учебнике по чему-либо( в том числе и по истории) а в интернете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
09 мар 2018 21:17:02

Учебник это во первых консолидированная гражданская позиция общества. Или точнее сказать точка сборки этой самой консолидированной позиции. И именно по этому до сих пор с 1991 года нет такого учебника в России. Если есть сомнения смотрим на лимитрофов там на уровне уголовного кодекса вдалбывается нужная пиндосии позиция. Нельзя эту позицию и дальше пролюбливать. Возможно этот учебник наступит на чьи то чувства, но нельзя больше сдавать позиции в умах молодёжи. Просто надо понимать там где ты не вдалбливаешь свою позицию сам это делают за тебя. Смотрите на детей которыми занимается ИГ, на детей которых воспитывают западные и прозападные сайты. Альтернатива им это официальная позиция правительства по всем спорным историческим вопросам. 
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
09 мар 2018 18:48:58

Школьники и студенты из учебников получают информацию об ОФИЦИАЛЬНОЙ точке зрения на те или иные исторические события. Поэтому учебник оставляет отпечаток в душе любого подростка по определению. Индивидуум может отвергать ее целиком или частично, но в массе, если официальная трактовка истории и современной политики не входит в очевидный диссонанс с окружающим миром - она принимается.
Поэтому, 1. Вся коммунистическая трескотня в СМИ не работала, поскольку коммунисты в жизни являли собой прямо противоположный пример. 2. Точно так же хохлопропаганда, чего бы она ни вливала в уши детей, обречена на провал. Разрыв между навязываемой идеей и окружающим миром  очевиден.
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  natol ( Слушатель )
09 мар 2018 19:21:22

1. Как это не работала? Работала. Отлично работала. По принципу - учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
2. Бандеропочитание, льющееся из каждого утюга, среди детей сработает обязательно. Дайте только время.
3. Не сравнивайте х#р с пальцем. Марксизм и хохлизм - учения все-таки разного уровня.
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 мар 2018 12:13:18

..
Джон Армстронг, Книга "Украинский национализм. Факты и исследования"

М., ЗАО Центрполиграф, 2008.

Труд Джона Армстронга, известного советолога и украинолога - это документированная история украинского национализма времен Второй мировой войны. Автор подробно исследовал различные социальные элементы националистического движения, борьбу среди его группировок и деятельность их лидеров в политической атмосфере тех лет.
....
Кто весел - тот смеётся, кто хочет - тот добьётся, кто ищет - тот всегда найдёт!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
09 мар 2018 12:17:59

Ну это как изучать историю России с Петра. Тут важен каждый камень фундамента. Иначе всё это можно будет заново построить в любом другом месте России. И разговор не об искать, а чтоб из каждого утюга и учебников истории.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 мар 2018 12:51:39
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 09.03.2018 13:13:18
..
Джон Армстронг, Книга "Украинский национализм. Факты и исследования"

М., ЗАО Центрполиграф, 2008.

Труд Джона Армстронга, известного советолога и украинолога - это документированная история украинского национализма времен Второй мировой войны. Автор подробно исследовал различные социальные элементы националистического движения, борьбу среди его группировок и деятельность их лидеров в политической атмосфере тех лет.
....
Кто весел - тот смеётся, кто хочет - тот добьётся, кто ищет - тот всегда найдёт!

.

.
Нет необходимости изучать историю России с Петра I для того, чтобы понять произошедшее за последние годы.

После разрушения страны СССР в 1991-м году на пространстве бСССР из союзных республик страны СССР были созданы молодые страны - Украина, Белоруссия, Казахстан и далее по этому списку.

Основой и фундаментом государственности всех этих молодых стран, появившихся на свет в 1991-м году,  является местный национализм.

Это не чей-то злой умысел или великое коварство, просто на момент времени 1991-й год ничего другого там не было из пригодного для создания и построения государственности этих молодых стран пространства бСССР..

Был в наличии тогда в 1991-м году и  есть в наличии сейчас из пригодного для  создания государственности этих молодых стран и для наполнения сегодня  государственности этих молодых стран пространства бСССР -  только этот местный национализм. Больше там ничего нет - из хорошего и пригодного для создания государственности и наполнения государственности молодых стран, история которых имеет началом 1991-й год.

Казахстан был построен в прошлом на казахском (казахстанском) национализме и имеет сегодня основой своей государственности этот самый казахский (казахстанский) национализм.

Грузия была построена в прошлом на грузинском национализме и имеет сегодня основой своей государственности грузинский местный национализм.

И далее по этому списку.

Окраина (Украина) в этом всём не исключение, и основой государственности окраины является украинский национализм.

За всё всё происходящее в любой стране мира несут ответственность гос.власти этой страны и всё население этой страны.
Ибо это их страна, на территории этой страны действуют и совершают свои поступки власти разного уровня этой страны, легитимность и законность которым (властям страны) даёт население страны на выборах или ещё каким образом.
А не Россия, не народ России и не папуасы страны Папуа-Новая Гвинея.

К сожалению наполнение и содержание этого украинского национализма в прошлом и сейчас - кровь, смерти и великие страдания многих.
В итоге целенаправленных и умышленных действий этих самых украинских националистов.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
09 мар 2018 12:57:07

      Во время  ослабления Киевской Руси и   чингизовских набегов   сильно возвысилось княжество литовское( не усилилось, а ослабели соседи её).   Нахапали себе земель от черного до балтийского   морей.  Стали называться  Великое Княжество  Литовское   Когда укрепилось Московское Княжество  Литва начала скукоживаться к изначальным  размерам . Литовский князь ягайло женился на польской королевне и принял католичество выйдя из православия.   В конце концов литовцы стравили  Польшу  с  Русью. Сформировалась антирусь, забывшая свой изначальный литовский язык и  свой корень.  Здесь причина. Но это стойкая зараза.    Россия в 90-х ослабела и  она снова  вылезла вна...
  И лично мне что с этим делать непонятно.      Наверно  укреплять экономику и  российское село(оно ближе к родной земле чем городской асфальт). 
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
09 мар 2018 14:12:19

Золотые слова. Снимаю шляпу и пожимаю руку.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
09 мар 2018 13:23:57

тут все факты - посольство РФ на Украине
  • +0.11 / 3
  • АУ