Украина и украинско-российские отношения
206,554,329 349,057
 

  _SV_ ( Профессионал )
09 мар 2018 16:15:09

Порошенко: доказательства СБУ по делу о подготовке терактов неопровержимы

новая дискуссия Новость  250

"Хочу разочаровать тех, кто считает, что им удастся откупиться. Я прошу генерала Грицака (главу СБУ — ред.) взять под свой личный контроль, даже не прошу, а приказываю взять под свой личный контроль расследование этого дела. Расследовать, в кратчайший срок привлечь виновных к ответственности, проинформировать общество и обеспечить мир и покой граждан", — сказал президент на встрече с главой СБУ в пятницу.

Порошенко добавил, что цель была одна — дестабилизировать общество через массовые террористические атаки, и доказательства этого "являются неопровержимыми".

"Хочу подчеркнуть, что речь идет не о перевозчике. Вы получите абсолютно неопровержимые доказательства о том, какие масштабные террористические акты готовились в Украине и какая для этого была задействована сеть", — подчеркнул глава государства, отметив, что доказательства, по крайней мере, те, которые были предоставлены председателем СБУ, "являются неопровержимыми".

Грицак в свою очередь отметил, что сегодня на брифинге сообщит больше деталей дела и что они "для кого-то будут шокирующими".

https://ria.ru/world/20180309/1516049661.html

Эта провокация может быть использована для возобновления боевых действий на Донбассе и для начала репрессий против неугодных режиму лиц. Поглядим кого назначат сообщниками "террориста".
Отредактировано: _Valera_ - 09 мар 2018 16:20:46
  • +1.28 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!