Украина и украинско-российские отношения
204,792,284 348,224
 

  Comandante ( Специалист )
09 мар 2018 19:23:25

С минометом против Порошенко. Что на самом деле произошло с Рубаном и хотел ли он убить президента

новая дискуссия Статья  1.759

С минометом против Порошенко. Что на самом деле произошло с Рубаном и хотел ли он убить президента
1. В чем обвиняют Владимира Рубана?
Руководителю "Офицерского корпуса" вменяется подготовка к реализации плана по свержению власти путем осуществления серии террористических актов в правительственном квартале.
Следствие рисует картину его намерений, квалифицируемых по статье о незаконном хранении оружия (ч.1 ст.263 УК Украины) и подготовке теракта (ч.3 ст.258 УК Украины) так.
Якобы в неустановленное время, но не позднее 14 ноября 2017 года у Рубана возник умысел на осуществление в Киеве масштабной диверсии с применением оружия и взрывчатки.
Результатом этих действий заявляется дестабилизация обстановки в Украине, гибель людей и провокация вооруженного конфликта на территории всей страны. А главное - следствие рассматривает целью "заговора Рубана" организацию бойни на территории правительственного квартала. В "пидозре" переговорщика указаны конкретные лица, которых намеревались ликвидировать при этом.
Речь идет об убийствах президента Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова, главы МВД Арсена Авакова, экс-премьера Арсения Яценюка, а также неназванных прочих руководителей силовых структур и политических деятелей.
Следствие полагает, что финальная фаза плана заговорщиков должна была начаться во время одного из заседаний парламента, когда в Верховную Раду должен был пожаловать Порошенко. В этот момент люди Рубана должны были обстрелять из минометов, гранатометов и стрелкового оружия помещения Администрации президента и парламент. Кроме того, в самом здании Рады готовился подрыв гранат. Участь собравшихся на заседании парламентариев была незавидной - всех их якобы намеревались убить, как и охраняющих их силовиков.
После штурма парламента одна часть заговорщиков должна была держать оборону в здании Верховной Рады, а другие группы - осуществлять нападения на резиденции Порошенко, Турчинова, Авакова и Ко с целью их ликвидации.
В СБУ и Генпрокуратуре полагают, что для реализации такого плана глава "Офицерского корпуса" привлек группу соучастников. Следствие называет их "радикально антиукраински настроенными гражданами". Это граждане с фамилиями Шашкин, Захарченков, Мезенцев, Березень, Лящ и ряд неустановленных лиц.
В "списке заговорщиков" фигурирует также О.В. Мезенцев. Эти данные вполне подпадают под личность близкого друга сестер Веры и Надежды Савченко - Олега Мезенцева.
4. Что говорит сам Рубан и его адвокаты
Рубан заявил, что ему устроили "подставу", за которой стоит известный ему офицер с позывным "Кедр".
"Операция, которая проходила вчера, была спланирована офицером по имени "Кедр". Он хотел перейти на сторону "ДНР" и назад. Я был у него водителем. У меня нет пропуска на переход на неподконтрольную территорию. Но я занимался и занимаюсь обменом пленных. У меня есть опыт сложных операций и переходов, - заявил в суде переговорщик. - Я должен был перевезти товар на ту сторону и оттуда забрать мебель. Что я и сделал. Я подъехал в условленное время. Ко мне вышел офицер "Кедр", распорядился, чтобы меня пропустили. Я проехал за ним несколько метров, потом нас окружили. С самого начала это была подстава".
Он уточнил, что не был в курсе того, какой именно груз он везет в микроавтобусе. А просто согласился помочь "Кедру" - сначала отвезти на неподконтрольную территорию товар, а оттуда забрать мебель. Беспрепятственный пропуск его авто обеспечивался установлением на машину "военных номеров".
"Я подъехал в условное время, ко мне вышел офицер "Кедр", распорядился, чтобы меня пропустили. Я проехал 200 метров, из его машины вышли он и несколько бойцов. Закрепили сверху черные военные номера. Я проехал еще 200 метров. А когда начались следственные действия, то номера прикрытия – черные военные – исчезли ", – отмечает Рубан.
https://strana.ua/ar…ist-1.html
ЗЫ. Кровь, песок, дерьмо и сахар. Избушка явно выполняла заказ. Как всегда грубовато. Но жевательно. Для тех, кто не обременен.
Подмигивающий
  • +1.16 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Руполем ( Практикант )
09 мар 2018 20:29:18
Сообщение удалено
Руполем
05 янв 2021 12:45:38
Отредактировано: Руполем - 05 янв 2021 12:45:38

  • +0.25
 
  ФилипС ( Слушатель )
09 мар 2018 20:54:41

Вот чёрт!
Один человек практически вернул ситуацию на Украине в нормальное русло!
Но "не судьба", видимо у той страны...Улыбающийся
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
  polpol ( Слушатель )
09 мар 2018 21:03:05

Савченко на суде отдала честь обвиняемому в покушении на Порошенко
https://tvzvezda.ru/…3-zhx9.htm

ЦитатаДепутат Верховной рады Надежда Савченко пришла поддержать Владимира Рубана, арестованного по подозрению в организации покушения на президента Украины Петра Порошенко. Видео опубликовано изданием «Страна».

На видео Надежда Савченко подходит к «клетке», где содержится арестованный Рубан во время судебного процесса, и рассказывает собравшимся журналистам об этом человеке, подчеркивая, что он заслуживает только уважения. После депутат совершает в адрес арестованного воинское приветствие – отдает честь.
  • +1.03 / 16
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
10 мар 2018 13:26:10

"К пустой голове руку не прикладывают!"© Впрочем в американской армии - таки можно... Не знаю Устав укроармии... Впрочем - нельзя!
ЦитатаДля военного приветствия на месте вне строя без головного убора нужно за пять-шесть шагов до начальника (старшего по воинскому званию) повернуться в его сторону, принять строевую положение и смотреть ему в лицо, поворачивая голову вслед за ним (ил. 21.1).
Если головной убор надет, то, кроме того, приложить правую руку к головному убору так, чтобы пальцы были вместе, ладонь прямая, средний палец касался нижнего края головного убора (у козырька), а локоть был на линии и высоте плеча. Во время поворота головы в сторону начальника (старшего по воинскому званию) положение руки остается без изменения. После того как начальник (старший по воинскому званию) минует того, кто приветствовал, голову следует повернуть прямо и опустить руку.


Ил. 21.1. Воинское приветствие на месте



Ил. 21.2. Воинское приветствие во время движения

 
Для военного приветствия в движении вне строя без головного убора за пять - шесть шагов до начальника (старшего по воинскому званию) одновременно с постановкой ноги прекратить движение руками, повернуть голову в его сторону и, двигаясь дальше, смотреть ему в лицо (ил. 21.2). Пройдя мимо начальника (старшего по воинскому званию), голову повернуть прямо и продолжать движение руками.
При надетом головном уборе вместе с постановкой ноги на землю повернуть голову и приложить правую руку к головному убору, левую руку держать неподвижно у бедра, пройдя мимо начальника, старшего по воинскому званию, одновременно с постановкой левой ноги на землю голову повернуть прямо, а правую руку опустить.
Опережая начальника (старшего по званию), приветствовать его одновременно с первым шагом обгона, за вторым шагом голову повернуть прямо и правую руку опустить.
Если у военнослужащего в руках ноша, то воинское приветствие следует выполнять поворотом головы в сторону начальника (старшего по воинскому званию).
Воинское приветствие с оружием на месте вне строя производится так же, как и без оружия, при этом положение оружия не изменяется и рука к головному убору не прикладывается. С оружием в положении «за спину» воинское приветствие следует выполнять, прикладывая правую руку к головному убору.
Для выполнения воинского приветствия в движении вне строя с оружием у ноги, «на ремень» или «на грудь» за пять-шесть шагов до начальника (старшего по воинскому званию) одновременно с постановкой ноги повернуть голову в его сторону и прекратить движение свободной рукой; с оружием в положении «за спину», кроме того, приложить руку к головному убору.
Действия военнослужащего при обращении начальника или старшего по военному званию, ответ на приветствие. При обращении начальника или старшего по воинскому званию до отдельных военнослужащих они, за исключением больных, принимают строевое положение и называют свою должность, воинское звание и фамилию.
Если начальник обращается к военнослужащему, находящемуся в строю, назвав воинское звание и фамилию, тот отвечает «Я», а при обращении только по воинскому званию военнослужащий в ответ называет свою должность, звание и фамилию. При этом положение оружия не изменяется и рука к головному убору не прикладывается.
На приветствие начальника или при объявлении благодарности военнослужащие отвечают громко, четко, единогласно. При движении все военнослужащие начинают отвечать с постановкой левой ноги на землю, произнося слова на каждый шаг.
Воинское приветствие вне строя во время занятий. Воинское приветствие вне строя во время занятий военнослужащие выполняют по команде «Смирно». Во время проведения классных занятий команда «Смирно» подается перед каждым занятием и после его окончания. Команда «Смирно» перед отданием рапорта командиру (начальнику) подается тогда, когда присутствуют другие военнослужащие. При отсутствии военнослужащих командиру (начальнику) только рапортуют.
На приветствие начальника или старшего по воинскому званию «Здравствуйте, товарищи» все военнослужащие, находящиеся в строю или вне строя, отвечают: «Желаем (желаю) здоровья»; если начальник или старший по воинскому званию прощается, то на его слова «До свидания, товарищи» военнослужащие отвечают: «До свидания», добавляя в конце ответа слово «товарищ» и воинское звание без указания рода войск или службы. Например, во время ответов сержантам и старшинам — «Желаем здоровья, товарищ младший сержант», «До свидания, товарищ главный старшино». Действия военнослужащего во время поздравления, объявления благодарности
Если командир (начальник) поздравляет военнослужащего или благодарит его, то военнослужащий отвечает командиру (начальнику): «Служу Украинскому народу».
Если командир (начальник) поздравляет воинскую часть (подразделение), она отвечает протяжным троекратным «Слава», а если командир (начальник) благодарит, то воинская часть (подразделение) отвечает: «Служим Украинскому народу».
Выход из строя и подход к начальнику. Для выхода военнослужащего из одношеренгового развернутого строя подается команда, например: «Рядовой Панченко, выйти из строя на столько-то шагов» или «Рядовой Панченко, до меня (до меня бегом МАРШ)».
Военнослужащий, услышав свою фамилию, отвечает: «Я», а по команде о выходе (вызове) из строя отвечает: «Есть». С первой командой он строевым шагом выходит из строя на указанное количество шагов, считая от первой шеренги, останавливается и поворачивается лицом к строю. За второй командой, ступив один-два шага от первой шеренги прямо, на ходу поворачивается в сторону начальника, кратчайшим путем строевым шагом подходит или подбегает к нему и докладывает о прибытии.
Для выхода военнослужащего из второй шеренги двухшеренгового развернутого строя он слегка касается ладонью левой руки плеча военнослужащего впереди стоящего, тот делает шаг вперед и, не приставляя правой ноги, — шаг вправо, пропускает военнослужащего, который выходит из строя, а затем становится на свое место.
После выхода военнослужащего предыдущей шеренги его место занимает военнослужащий, который стоял за ним.
Во время выхода военнослужащего из походного строя из колонны по два, по три, по четыре он выходит из строя в сторону ближайшего фланга, предварительно сделав поворот направо (налево). Если рядом стоит военнослужащий, то он делает шаг правой (левой) ногой в сторону и, не приставляя левой (правой) ноги, шаг назад, пропускает военнослужащего, который выходит из строя, а потом возвращается обратно на свое место.
Для возвращения военнослужащего в строй подается команда, например: «Рядовой Панченко, стать в строй» или только «Стать в строй».
По команде «Рядовой Панченко» военнослужащий, стоящий лицом к строю, услышав свою фамилию, поворачивается лицом к начальнику и отвечает: «Я», а по команде «Стать в строй», если он без оружия или с оружием в положении «за спину», прикладывает руку к головному убору и отвечает: «Есть», поворачивается в направлении движения, с первым шагом опускает руку, двигаясь строевым шагом, кратчайшим путем становится на свое место в строю.
Во время возвращения в строй с отходом от начальника военнослужащий движется строевым шагом кратчайшим путем до своего места в строю.
Если подается команда «Стать в строй» (без называния фамилии), военнослужащий возвращается в строй без предварительного поворота к начальнику и без ответа «Я».
При выходе военнослужащего из строя положение оружия не изменяется.
Подход к начальнику и отход от него. Во время подхода к начальнику вне строя военнослужащий за пять-шесть шагов до него переходит на строевой шаг, за два-три шага останавливается и одновременно с приставлянням ноги прикладывает правую руку к головному убору, а потом докладывает, например: «Товарищ капитан, рядовой Ильченко по вашему приказу прибыл».
После доклада руку опускает (ил. 21.3).
Получив разрешение идти, военнослужащий прикладывает правую руку к головному убору и отвечает: «Есть», поворачивается в направлении движения, с первым шагом (с постановкой левой ноги на землю) опускает руку и, сделав три-четыре шага строевым, продолжает двигаться походным шагом (ил. 21.4).

http://schooled.ru/t…as/23.html


Савченко нарушила требования Устава...
  • -0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 мар 2018 13:32:45

Имеет полное право: она не военнослужащая.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
10 мар 2018 13:35:18

киношек амерских насмотрелась
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Не москвич ( Дилетант )
10 мар 2018 16:14:43

Ну это понятно.
Какой смысл только лепить Строевой Устав ВС РФ к гражданке Украины, не являющейся уже даже военнослужащей этих сраных  сил Украины?Веселый
А так многие вояки  и менты с форума должны поддержать, что козырнуть даже без фуражки иногда проскакивает при эмоцианальном возбуждении... бывает.
А Надюха хоть дура-дурой, но  всё ж воевала (даже за пределами своей страны)  и через многое прошла, тем более офицер... Она не виновата, что тупая и её используют другие в своих целях...
  • -0.34 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
10 мар 2018 22:13:36

Там я ссылку на устав ВСУ дал, не РФ! Специально искал сей эпический документ! Потому Надюха "к пустой голове" (что фигурально, что фактически) руку в нарушение Уставов Укры приложила... А Ещё депутат Рады! Фи, бяка!Веселый
Дебилы, блин! Ну, минусуйте дальше, но по Уставу как ВСУ, так и Вооружённых Сил РФ отдавать честь прикладыванием руки к "козырьку" положено только при наличии головного убора! То что Надюха сделала - это только в армии США допустимо! А Вы минусуйте дальше... Дебилыбля... Она же ОФИЦЕР ВСУ в звании капитана! И, блин, Устава ВСУ не знает?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
10 мар 2018 17:30:14

Из-за такой х.ни, столько "бумаги" перемарали!!! "Бойцицки" в армии и не такое допускают, а особенно, с "депутатским" мандатом в кармане и в ВСУ ... Тщательнее надо быть!
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
11 мар 2018 14:59:55

Извините, если она до сих пор офицер - она должна исполнять Устав армии, офицером которой является. (Устав Укроармии не предусматривает "отдание чести козырянием" без головного убора, да ещё и одетой по гражданке!) Она не была в военной форме и без головного убора... А, кстати, честь свою она отдала и продала задолго до этого, когда корректировала огонь по нашим репортёрам! Так что нечего этой сучке было отдавать, не осталось у неё чести!Дъявол  Только амбиции депутата Рады...
Напомню, она уголовница и военный преступник, приговорена к 22 годам лишения свободы. Помилована указом президента РФ от 25 мая 2016 года. Не оправдана, её вина доказана судом, её просто ПРОСТИЛИ! Какая там у неё честь сохранилась, у твари поганой, что она её ещё кому-то отдаёт?
  • +0.71 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
11 мар 2018 15:09:32

Уважаемый!
 Так и я об этом говорю. Слишком большая честь уделять ей столько внимания. Такие люди - не обучаемые ...
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
11 мар 2018 17:13:31

Да ну её...

ЦитатаПара слов о выдвиженке на соискание Нобелевской премии мира убийце мирного народа, садистке и извращенке, нацистке Надежде Савченко

1. Она попала и закончила летное училище по блату, все экзамены и тесты регулярно проваливая
2. Сослуживцы отзывались о ней как о не совсем нормальной,склонной к садизму, и не воспринимали как женщину, для них она была пацаном, скандалившим всегда с начальством
Ее называли "Пуля" ( от выражения пуля- дура)

3. Страсть убивать, пытать была присуща ей с юности, это и стало причиной того. что она лезла в вооруженные силы, она сама признается в интервью "мне нравится убивать"

4. На Донбасс она попала в составе нацистского батальона "Айдар", "прославившегося" групповыми изнасилованиями местных девочек -подростков, убийствами и пытками мирного населения, и даже в кругу этих садистов она считалась отморозком

5. Около поселка "Счастье" она указала на одного из местных молодых парнишек, что его она видела в прицел, и его разорвали, привязав к двум БТР, которые поехали в разные стороны, а потом его отсеченную голову раздавили танком, все это в присутствии надежды и с ее одобрения

6. она любила прижигать пленным тело, и особенно глаза

7. во время так называемой "голодовки" она заметно поправилась, она сидит в двухместной камере одна, в ее камере стоит холодильник с продуктами, проверить тот факт,что она голодает, не может никто...

8. Батальон "Айдар", в котором сражалась Савченко, признан мировым сообществом официально нацистским незаконным вооруженным формированием

9. В момент ее задержания она присутствовала на Донбассе не в составе Вооруженных сил, а в составе запрещенного незаконного батальона и военнопленной с точки зрения международного права не является...


Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1608238/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru

Вообще - достаточно можно про неё найти в сети! Выгнали "по дурке": стало известно о пьяных похождениях Савченко в Ираке,  И ещё...
Выехав несколько раз в патрулирование в качестве стрелка, она быстро дала понять, что все это время занята поисками повода открыть огонь на поражение по местным жителям.
Для чего? Во-первых, чтоб посмотреть, как такое выглядит в реале, и во-вторых, чтоб попасть в мировые новости. Особенно ее раздражали иракские дети. В итоге командир батальона Олег Матижев, командовавший в свое время в Афганистане ротой спецназа, перевел ее из стрелковой роты в ремонтный взвод, где она крутила гайки в БТРах до самого конца командировки.
Почти каждый день Надя ловила комбата и требовала отправить ее в патрулирование. Комбат молча слушал, не кивая, как доктор пациента, и оставлял ее требования без внимания. Но Надя была не тем человеком, который мог обойтись без внимания. Надя на самом деле не была солдатом, она была актрисой в образе солдата. В образе, который она себе выбрала сама именно для того, чтобы всегда быть в центре внимания если не командира батальона, то хотя бы своей ротной казармы.
Ради этого внимания она и голову брила на лысо, как в фильме «Солдат Джейн», и ходила в мужской душ вместе со всем взводом, чтобы всегда быть на слуху. А солдат из нее был примерно такой, как из Хью Лори или Ивана Охлобыстина врач – только театральный образ.
Ее бенефисом стало бегство из своего лагеря возле города Ас-Сувейра в пустыню в ночь с 8 на 9 марта 2005 года. Более подробно читайте здесь.
Самое примечательное, что Надя не скрывает это от публики, а подчеркивает это в своих рассказах. Но надо четко понимать, что Надины «воспоминания» – это сказки барона Мюнхгаузена в выгодной Наде интерпретации вокруг реальных фактов. Именно уровень Надиных вымыслов – тоже характерный симптом истеричной психопатии.
Надя и на самом деле во время расследования объясняла офицерам, что идти в пустыню ей велел какой-то «голос» в ее голове, но в поздней интерпретации она говорила, что это была сознательная ложь. В нормальном случае рассказ о «голосе в голове» это уже самый серьезный повод запереть ее в санчасти и отправить домой первым бортом на психиатрическое обследование на предмет шизофрении.
Но офицер бригады, махнув рукой, сообщил, что Надя была забракована психиатрами еще до своего выезда в Ирак, и никто из них не соглашался подписать ее выездное дело. Он же добавил, что Надя смогла уехать только благодаря семейным связям на уровне лично министра обороны.
Видимо, этот офицер все же ошибался, потому как с 2004 года сменилось очень много министров, но это никак не влияло на армейскую карьеру Нади вплоть до ее пленения в 2014 году. До сих пор никто так и не узнал имя этого Мистера Икс – таинственного и могущественного покровителя Нади-Пули.
В любом случае речь идет о человеке, который имел и имеет перманентное влияние в украинской политике еще со времен Кучмы. И даже имеет связи с московскими товарищами, учитывая то, что Надю сразу отделили от остальных пленных и не держали в подвале у буйных отморозков, а сразу переправили в Россию руки профессиональных надзирателей.
Касательно же протекции вообще, офицер тогда оказался полностью прав. После Надиного дезертирства, которое должно было бы закончиться немедленным отъездом в Украину и расследованием, Наде оказалось достаточно через два дня топнуть ножкой, чтобы ей вернули автомат Калашникова, с которым она всегда ходила по базе в стиле американских морпехов. Правда, старшина тайком спилил в автомате боек, чтоб Надя сгоряча не натворила беды.
Вот так Надя и дослужила свою иракскую командировку до мая 2005 года. В Ираке у нее была мечта только вернуться в Житомир и спрашивать у каждого человека в десантной тельняшке только одно – был ли тот в Сувейре.
После возвращения из Ирака ее сослуживцы были шокированы, что вместо увольнения из армии по причине профнепригодности Надя уже осенью того же 2005 года поступила в летное училище. Это был отличный ход с точки зрения поиска способов прославиться – Надя раздавала интервью и пиарилась не менее раза в год и во время учебы и уже после выпуска. С профессиональными фотосессиями в галерее Пинчука и в полевых условиях. Потом эти фотографии очень пригодились пиарщикам Тимошенко, которые обвешали этими каноничными фото всю страну, начиная с аэропорта Борисполь.
Несмотря на то, что Надя ни разу не сказала ни одного доброго слова ни об одном своем командире. А ведь  ее командиры в отношении Нади исполняли роль няньки и администратора гостиницы, который должен был обеспечить пансион для высокого гостя, который решил удариться в армейский дауншифтинг.
Надин режим воинской службы не мог быть мечтой даже британских принцев, которые должны тянуть лямку со всеми остальными и ни в коем случае не позорить королевскую семью, чтоб не дать парламенту повода урезать расходы на содержание королевского дома. Надя вела себя скорее, как тайный высокородный бастард, то есть незаконнорожденный отпрыск, о котором тайно заботится его отец. Здесь, конечно речь идет не о биологическом отце, а о традиционном украинском непотизме с кумами, сватами и просто дальней родней.
В украинских вооруженных силах не было и нет другого такого лейтенанта на действительной службе, который в мирное время снимался бы в «Битве экстрасенсов» или свободно участвовал бы в майданных протестах. Хотя именно в летных частях традиционно самый жесткий режим проверок на лояльность, направленный на то, чтобы предотвратить любую возможность перехода пилота на сторону врага и угона самой дорогой военной техники, и тем более применить боевую авиацию против собственных властей.

Поручик Надежда Савченко и молчание гусар
Потому я и считаю определение "отдала честь" и Савченко, чести не имеющей - несовместимыми...
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
  mic44 ( Слушатель )
10 мар 2018 18:38:30
 похоже что Рубана, предварительно посадив сына ,        заставили работать на СБУ. 
  • +0.00 / 0
  • АУ