Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,200
 

  Борменталь ( Слушатель )
09 мар 2018 21:06:36

Когда ополченцы возьмут Славянск. «Абхаз» раскрыл карты - интервью с легендарным командиром (видео)

новая дискуссия Статья  325

Что развяжет руки ополчению Донбасса? Командир «Пятнашки» «Абхаз» раскрыл карты — когда ДНР возьмет Славянск. Командир интернациональной бригады ПЯТНАШКА Ахра Авидзба «Абхаз» рассказал, что развяжет руки защитникам Донбасса и когда ДНР пойдет в наступление.
Накануне Музеем Воинской доблести Донбасса в арт-кафе «Наше место» была организована встреча петербуржцев с известным ополченцем ДНР, командиром интернациональной бригады «Пятнашка» Ахрой Авидзбой с позывным «Абхаз», который воюет за ДНР с 2014 года.
На мероприятие пришло очень много людей, небезраличных к судьбе Донбасса, чтобы услышать историю легендарного ополченца и задать ему вопросы о войне на юго-востоке. 
Конечно же, во время встречи была затронута тема освобождения части территорий Донецкой и Луганской областей, которые сегодня находятся под контролем Украины.
По словам командира «Пятнашки», сам Порошенко неоднократно в своих выступлениях заявлял, что эти территории оккупированы Украиной. Поэтому, раз уже украинский президент такое заявляет, то деоккупировать Донбасс просто необходимо. Как отметил «Абхаз», освободить Славянск и другие города Донбасса защитники ДНР могут хоть сегодня, но есть одно но: «Донецк не может подставить Россию».
На Славянск можно хоть сейчас пойти. Но есть нюансы, которые мы должны соблюдать. Есть у нас брат – Россия, и мы его не должны подставлять сейчас, накануне чемпионат мира по футболу. Попытались Олимпиаду у нас отнять, теперь попытаются и чемпионат забрать. Для многих футбол – это ничего. Но поверьте, большие средства были вложены в эту инфраструктуру и они должны отбиться. Мне надо жизнь положить, чтобы освободить город, водрузить там свой флаг, а спортсмену надо хорошенько постараться, чтобы на другом континенте он с достоинством поднимал свой флаг. Спорт нельзя принижать. Много таких моментов, которые казалось бы с войной не связаны, а в комплексе одно целое. И сейчас пойти на Славянск — это значит подставить тех парламентеров, которые выступают там, подставить Россию. Поэтому мы стоим, терпим и понимаем, что как только прозвучит финальный свисток на чемпионате мира по футболу – это будет для нас отправная точка, сигнал, который развяжет нам руки, позволит продемонстрировать то, что мы умеем", — сказал ополченец.
«Абхаз» добавил, что у ополчения была возможность взять Мариуполь, однако это не было сделано, так как тогда бы Украина просто оставила весь Донбасс без воды. В конце мероприятия люди не хотели уходить. Петербуржцы искренне благодарили ополченца за защиту ДНР, отмечая, что жители Санкт-Петербурга всей душой болеют за Донбасс. Как сообщил организатор мероприятия, директор Музея «Воинской доблести Донбасса» Герман Владимиров, он очень благодарен всем, кто пришел познакомиться с историей известного ополченца, отметив, что встреча получилась теплой и искренней.



https://zen.yandex.r…c4a7bed533
  • +0.91 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  quattro ( Слушатель )
09 мар 2018 21:23:03

Он уже давно не командир "Пятнашки".Да и не бригада сейчас а батальон в составе полка специального назначения.Хотя в сми продолжают называть интербригадой.
.
Союз Добровольцев Донбасса (официальная группа)
2 мар 2018 в 22:12
Сегодня командир легендарной Интербригады "Пятнашка" Олег Мамиев получил Орден "Службою и Храбростью" за подписью и.о. Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника. 

Олег Мамиев "Мамай" приехал на Донбасс, на защиту молодых Республик, весной 2014 года, был в Донецке в самое сложное время, когда обстрелы мирных городов велись из всех видов орудий. Начинал в батальоне "Восток", потом интербригада "Пятнашка", которую позже и возглавил.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
  Севастьян ( Слушатель )
09 мар 2018 21:29:40

Господи, какой милый абхазский детский бред! ))))
Нет, конечно, подставлять Россию и ЧМ 2018 было бы нехорошо ))))

Я напомню еще одно "но"

ЛДНР подписали Минское соглашение, освященное Советом Безопасности ООН 
Считайте, что всем Миром, для простоты

Вояки!!!!

Нет, если Украина , подписавшая Минские соглашения их похерит, Славянск брать можно
Если ТОЧНО известно, что его опять назад не придется отдавать. 
Но аккуратно!   Чтобы ежу США и Европы было ясно, кто соглашения похерил
  • -0.46 / 30
  • АУ
 
 
  масагет ( Практикант )
10 мар 2018 19:37:46

Могу напомнить ещё одно "НО" 
И майдауны и их сутенёры освятили ,читай положили с прибором на энти самые соглашения,причём сразу же после их подписания. А что касаемо ЛДНР как договаривающейся стороны отсылаю к говорливому мистеру Волкеру.
  • +0.36 / 4
  • АУ