Украина и украинско-российские отношения
204,750,749 348,202
 

  Nazgul ( Практикант )
10 мар 2018 10:57:32

Украине предоставили статус «страны-аспиранта» в НАТО

новая дискуссия Новость  1.103

Украина получила статус «страны-аспиранта» в НАТО. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.
«Это очень важно. НАТО признало статус страны-аспиранта для Украины! Шаг за шагом мы приближаемся к полноценному членству в Альянсе», — написала она в своём Facebook.
В пресс-службе Североатлантического альянса также сообщили, что в настоящий момент «четыре страны-партнёра задекларировали своё стремление к членству».
Среди них — Босния и Герцеговина, Грузия, Македония и Украина.
По словам депутата, в пятницу, 9 марта, состоялась встреча вице-премьер-министра Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе с заместителем генсека НАТО Роуз Гетемюллер, в ходе которой стороны обсудили «именно этот вопрос».

https://russian.rt.c…irant-nato

Позор
  • +1.00 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
10 мар 2018 11:07:53

.
Если это не очередная ложь и фантазия укурков.
Я на оф.сайте НАТО про это пока ничего не могу найти подтверждающего про то, что укурки, носороги и остальные получили статус каких-то там "аспирантов" чего-то там в НАТО.
------------

NATO’s door remains open to any European country in a position to undertake the commitments and obligations of membership, and contribute to security in the Euro-Atlantic area. Since 1949, NATO’s membership has increased from 12 to 29 countries through seven rounds of enlargement. Currently, four partner countries have declared their aspirations to NATO membership: Bosnia and Herzegovina, Georgia, the former Yugoslav Republic of Macedonia¹ and Ukraine.

Источник
https://www.nato.int/cps/en/na…_49212.htm
....
Перевод Гуглем

Дверь НАТО остается открытой для любой европейской страны, которая в состоянии взять на себя обязательства и обязательства членства и вносить вклад в безопасность в евроатлантическом регионе. С 1949 года членство в НАТО увеличилось с 12 до 29 стран за семь раундов расширения. В настоящее время четыре страны-партнеры заявили о своих стремлениях к членству в НАТО: Боснии и Герцеговине, Грузии, бывшей югославской Республике Македонии¹ и Украине.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
10 мар 2018 11:15:28

На офсайте (по ссылке) просто констатирован факт, что четыре страны (в т.ч. украина) заявили о желании стать членами нато
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
10 мар 2018 11:21:14

.
Вот и я также всё это понял.
НАТО объявило о том, что какие-то папуасы и туземцы желали бы вступить в НАТО. Не более того.
О присвоении какого-то статуса "аспиранта" им пока на оф.сайте НАТО я не вижу как бы.
....
Подобное подлое мероприятие со стороны НАТО будет по-любому иметь последствия для НАТО в виде ответных действий России.
А не Россия всё это молча сглотнёт и стерпит.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
10 мар 2018 11:33:14

Они там слово aspirations (стремление, желание) увидели в тексте и, по своему обычаю, устроили пэрэмогуУлыбающийся 
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
10 мар 2018 11:43:10

Но в сущности они правы.
Аспирант - холоп, бесправное существо, которое безропотно пашет на своего научного руководителя в надежде на его будущую благосклонность.
Которая к тому же может и не состояться.
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 мар 2018 12:29:19

Вы не совсем правы. Украину действительно внесли в список стран - претендентов на членство в НАТО.
Только сей факт абсолютно никого и ни к чему не обязывает.
Ни Украину, ни НАТО
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
10 мар 2018 12:31:44

Вот это - ключевое.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
10 мар 2018 11:34:19



Укропы однозначно будут приняты в НАТО, они уже в НАТО, только на них не распространяются НАТОвские гарантии и весь спектр военных программ. Но над этим интенсивно работают. Например - по линии военных технологий с американцами. Которых очень занимает развитие ракетных программ на такой великолепной базе Зделаноуназ!

Когда Укра будет полноправным участником НАТО, вопрос о жизнеспособности и применимости "пятого пункта Устава", отпадёт сам собой. Он будет выполнен при любых условиях. И остальным членам НАТО даже не придётся напрягаться. 

А пока - придётся оплачивать и путь в НАТО и путь в ЕС, и "восстановление территориальной целостности". Для чего и существуют беспристрастные Стокгольмские арбитражи. 

А чего, не знали? Теперь и Миллера что ли обманули? Надеюсь, что хоть позвонили. 
  • -0.77 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
10 мар 2018 11:39:15

А, ну тогда я уже в Газпроме с Роснефтью работаю... Веселый 
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
10 мар 2018 12:42:38
Статус "страна-аспирант НАТО" был впервые придуман специально для грузин после их военного поражения в 2008-м году.

Обучаемые воен.спецами НАТО грузины потерпели в 2008-м году военное поражение от армии России. После этого военного поражения Грузии они получил статус "страна-аспирант НАТО".

Поддерживаемые страной США и НАТО укурки окраины получили разгромное военное поражение на Донбассе в ходе событий в 2014-м..2015-м годов.

Укукров окраины НАТО ртом предположительно обозначило, как и грузин, "страной-аспирантом НАТО".

Меня терзают смутные сомненья о том, что не означает ли этот статус "аспирант" у НАТО страну (папуасов туземцев), которые получают военное поражение от наших русских в военных действиях-то.

Обозначить своих же шестёрок НАТО - "страной, получившей  от  русских фатальное поражение в ходе военных действий", да, как-то не дипломатично получается.
.




12.12.2011

В НАТО отказались уступить России по ЕвроПРО, зато приветствовали претензии Грузии на вступление в альянс

Агрессивный «аспирант»


Готовность НАТО вмешиваться во внутренние конфликты особенно тревожит Лаврова на фоне растущей напряженности в исламском мире. «Нас, честно говоря, очень беспокоит то, что назревает серьезный раскол внутри исламского мира, между суннитами и шиитами», – сказал министр иностранных дел России в целом о проблеме в регионе. По его мнению, если не обратить вспять эту тенденцию, «мы можем оказаться свидетелями очень печальных событий».

Лавров также сообщил, что «откровенно предостерег наших коллег от того, чтобы они опять не подтолкнули вольно или невольно нынешний грузинский режим к повторению чего-то подобного авантюре августа 2008 года».

Он напомнил, что вторжение грузинской армии в Южную Осетию состоялось вскоре после Бухарестского саммита НАТО, на котором Грузии было обещано, что она рано или поздно станет членом альянса.

«Я не имею ни малейшего сомнения, что, учитывая психику Михаила Саакашвили, это сыграло очень важную роль в принятии того безумного, безрассудного решения, которое он принял. Поэтому я выразил надежду, что натовцы будут ответственно подходить к поощрению такого рода событий, как события августа 2008 года», – сказал глава МИДа.

Он объяснил, что речь о Саакашвили зашла потому, что «во вчерашнем коммюнике, которое министры иностранных дел стран альянса приняли, содержится такой термин, как «партнеры, которые стремятся ко вступлению в НАТО», и среди стран, которые этим термином обозначаются, упомянута была и Грузия».

В самом Тбилиси новости из Брюсселя встретили с воодушевлением. Грузия стала «аспирантом НАТО», заявил в четверг вице-премьер, госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе. По его словам, это произошло впервые, теперь Грузия упоминается НАТО вместе со странами, стоящими на пути в Североатлантический альянс. «Это специфический термин», – сказал он.


Барамидзе отметил, что Грузия теперь упоминается в ряду стран, получивших План действий по членству. «Это Босния и Герцеговина, Македония и Черногория», – отметил он. «Статус «аспиранта» практически равноценен ПДЧ», – подчеркнул зампред правительства Грузии.

Грузия ПДЧ пока не имеет.

Источник
https://vpk.name/news/61978_be…aniya.html



  • +0.74 / 12
  • АУ
 
  andron ( Слушатель )
10 мар 2018 15:28:50

А разве вступление в НАТО не предполагает отсутствие пробоем на границах и территориальных споров?
Какие границы будет защищать НАТО, по крымскому перешейку или должны будут попытаться вернуть Крым Украине?
С Донбассом там у них тогда получится вообще труба дело ..
.
Так что при наличии подобных ситуаций ни Украине, ни Грузии в НАТО ничего не светит.
  • +0.17 / 4
  • АУ