Украина и украинско-российские отношения
204,789,603 348,223
 

  масагет ( Практикант )
10 мар 2018 20:21:34

Сюр? Да,есть такое дело...

новая дискуссия Дискуссия  334

Как украинец сына своего пытался в РФ пристроить: «Разбавить бледную питерскую кровь»


После 20-ти летнего молчания, меня, в соц. сетях нашёл старый товарищ по институту. Завязалась не активная переписка. Вспоминали о студенческих годах, делились информацией об однокашниках. Товарищ живет под Полтавой и живо интересуется, как мы там в России. Интересуется зарплатами, работой жильем и т.д.
В какой-то момент я спросил, не собирается ли он перебираться в Россию? Он с негодованием ответил, что менять свою хату на Полтавщине на голодную Россию не намерен. Не намерен менять дом, сад, кабанчиков, курочек и кролей на квартиру в Северной столице, где всегда дождь и едят только картошку. На этом переписка приостановилась.
Через несколько дней он вновь вышел на связь. Без предисловий спросил, могу ли я пустить его сына пожить к себе домой ненадолго, на год-полтора? Сказать, что я удивился, это ничего не сказать. А товарищ стал соблазнить меня экономическими выгодами, обещаниями ежемесячно присылать поездом посылку с салом, горилкой и прочими «дефицитами, которые едят нормальные европейцы» . Поблагодарив за возможность приобщиться к европейским ценностям, я спросил о сыне.

Итак, сын: 25-ти лет отроду, среднее образование, профессии нет. Но мальчик хороший, добрый схватывает все на лету. Может работать грузчиком, или кладовщиком. Не давая мне опомниться, товарищ высказал просьбу познакомить мальчика с какой-нибудь питерской девушкой, с целью создания брачного союза. Обоснование этой просьбы повергло меня в трепет. Оказывается, сей брачный союз необходим, чтобы разбавить бледную питерскую кровь свежей, здоровой кровью европейца, вскормленного на натурпродуктах. Т.е. на лицо были не шкурные интересы товарища, а забота о слабых вырождающихся русских. После этих слов, подавив в себе желание немедленно выпить не натуральной питерской водки, я попрощался и предался раздумьям о причудливой логике этих удивительных людей.
Прошло три дня. Изучив в соцсетях претендента на улучшение породы, я обнаружил, что мальчик действительно со всей душой относится к нам, россиянам. Переживает за нас, хочет сделать нашу жизнь краше. И настолько он увлечен этой идеей, что даже пошёл добровольцем в территориальный батальон «Полтава». Начал с Луганской области, но потом что-то не заладилось и пришлось свалить оттуда к батьке и мамке на рiдну Полтавщине. Но видимо и на Полтавщине, его грандиозные идеи не нашли понимания, и батько решил отправить сынку прямо в логово к людям с бледной кровью.
Прошло опять-таки три дня, и снова звонок. И снова вопрос в лоб: надумал? Уже можно брать билеты на ближайший поезд? Нет, ответил я, внутренне обмирая от ожидания чего-то необычного. Как нет? Удивлению звонившего не было предела. Вот так, говорю, нет, значит нет. После не продолжительного молчания, я услышал то, что предполагал услышать.
Мне было сказано, что я плохой товарищ, что настоящие друзья, даже после 20-ти летнего молчания должны прийти на помощь, что двух комнатная квартира на четверых-это не повод отказать старому другу, что мы всегда свысока относились к ним, украинцам, что мы не помним добра, что Украина кормила весь СССР и т.д и т.п.
Улучив минутку, я спросил, а как быть с тем, что его сын воевал в Луганской области, в составе террбата, воевал против русских, не мешает ли ему то, что он собирается к агрессору пересидеть собственные неприятности. В ответ я услышал крик, полный отчаяния и боли. «Так ты что, за Путина что ли? Ты что, ватник?» «Да, ответил я, я за Путина и я ватник и Крым наш.» «Все равно американцы вас разбомбят, а мы будем жить в Европе.» На этом связь оборвалась, наверное ещё на 20 лет. Что ж, подождем.
Сергей Чистяков
  • +4.42 / 104
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
10 мар 2018 21:41:49

Оттуда же
думаю,что все ,конечно ,приукрашено.но,когда-то давно мой папа проходил службу в городе Миргород Полтавской обл.Вспоминаю,как меня,шестилетнего ребенка,украинская соседка могла,допустим,в очереди за молоком ,просвещать на ту самую тему дармоедства со стороны России.Потом,как ни в чем не бывало ,забегала к моей маме за солью,спичками,посидеть с ее дитем.Вспоминаю колоритнейшую тетю Веру с маминой работы,которую мама частенько прикрывала.У тети Веры было немалое хозяйство,она периодически бегала смотреть на поросей,гусей.Тетя Вера постоянно обещала угостить маму салом,но в итоге нам перепала небольшая баночка вишни без сахара.Передавая ее тетя Вера сообщила,что пусть мама и не украинка,но вот ей,в отличии от остальных русаков\,которых Украина кормит с утра и до вечера,,тете Вере вишни без сахара не жалко.


Несколько лет назад в одноклассниках встетилась с мальчиком однопартником.Я не рвалась общаться,но он мне сообщил,что русских ненавидит и только воспоминания детства позволили ему "спуститься" до общения со мной.Потом под его фоткой появилась надпись "Украина це Европа".Ладно,проехали.Так вот пару месяцев назад он нашел меня и стал распрашивать меня про то,как я живу.прощупывает почву для отъезда,а я ,"родненький человек,который не откажет."Занесла в черный список.Мама моя лежала в военом госпитале,хохлушка,которая даже не жена военного,которая лечилась там по высшему разряду на всем готовом,постоянно терроризировала палату Крымом,Домбасом.При этом крайне интересовалось регионами проживания сопалатниц,обмозговыла куда лучше перевести семью,включая внуков.Понимаю,что много букафф,и вряд ли кто осилит,но у нас в регионе много украинцев,многие ведут себя по хамски,удивляются,что им надо работать.По их мнению,мы,за наши зверства,должны кормить и таскать их на руках.
  • +1.46 / 48
  • АУ