Украина и украинско-российские отношения
204,787,032 348,223
 

  Борменталь ( Слушатель )
11 мар 2018 18:40:26

Казаки сорвали акцию украинских националистов в Сиднее

новая дискуссия Новость  817



Представители русского казачьего войска в Сиднее заставили ретироваться украинских активистов правого толка, устроивших в центре города акцию «Крым – украинский».
Как сообщил своим подписчикам в социальной сети атаман Семён Бойков, он с собратьями из Посольского Австралийского отдела забайкальского казачьего округа решил нанести «визит вежливости» к представителям украинской общины, организовавшим акцию в поддержку «украинского Крыма» в одном из престижных районов Сиднея.
Казаки отправились в гости с шиком. Несколько автомобилей с развевающимися флагами Российской Федерации и ДНР проехали колонной по Сиднею и припарковались у места, где, по идее, должно было состояться мероприятие активистов из украинской диаспоры. К превеликому сожалению казаков, встретила их лишь троица пенсионерок, бормочущих стандартные проукраинские лозунги. Бойков признал, что его импровизированный отряд совершил ошибку, обставив визит с таким шумом. Организаторы украинского мероприятия, так же как и представители силового звена местной ячейки украинских националистов просто ретировались и спрятались в близлежащих зданиях. Некоторые даже скромно выглядывали из-за ворот представительства, но никак не реагировали на призывы казаков выйти пообщаться.
Бойков выложил на своей странице видео, которое подтверждает, что казаки вели себя культурно и даже вежливо просили притаившихся активистов выйти и мирно поговорить о принадлежности Крыма. Никто никого не провоцировал. Казаки просто демонстрировали свою политическую позицию и пытались объяснить украинцам, что их акция бессмысленна. Однако объяснять оказалось некому. По словам атамана, как минимум несколько десятков участников акции разбежались по району и спрятались в соседних зданиях, как только заметили приближение «казачьего разъезда». Несмотря на долгие уговоры, никто к казакам так и не вышел. Акция украинских националистов была сорвана, а казаки, так ни с кем и не объяснившись, вернулись в своё представительство.
Как верно подметил один из представителей своеобразной делегации, «когда русские идут, все остальные прячутся!».


https://zen.yandex.r…7084901cfc
  • +2.88 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Практикант )
11 мар 2018 22:55:37

А кто-то считает, что это противостояние началось четверть века назад.
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2018 23:19:12

Плевать на этих кто-то. Воинствующее большинство считает что противостояние началось в 2014 году. 
А если факты противоречат истории - тем хуже для фактов!
  • -0.04 / 6
  • АУ