Украина и украинско-российские отношения
204,779,419 348,223
 

  Удаленный пользователь
12 мар 2018 09:16:37

В Киеве хотят законодательно обязать жителей Крыма и Донбасса просить прощения у Украины

новая дискуссия Новость  966

В Киеве хотят законодательно обязать жителей Крыма и Донбасса просить прощения у Украины
Экс-депутат украинского парламента Андрей Сенченко, который сразу после госпереворота весной 2014 года временно исполнял обязанности замглавы администрации президента, подготовил законопроект, обязывающий жителей Крыма и Донбасса просить прощения у Украины и украинцев.
Фрагменты законопроекта «О прощении» Сенченко опубликовал на своей странице в соцсети.
Эта блестящая законодательная инициатива нацелена на тех, кто, по мнению Сенченко, виновен в содействии «государству-агрессору».
Таким «категориям» граждан в законопроекте предлагается осознать и признать свою вину, после чего попросить прощения за совершенные «преступления».
Милосердный Сенченко предлагает заменить уголовную ответственность на ограничение гражданских прав — «прощённым» будет запрещено работать в органах власти Украины и участвовать в выборах.
Заявления о прощении должны будут рассматривать украинские суды.
В законопроекте строго оговаривается, что процедуру прощения обязаны будут пройти только жители Крыма и Донбасса.
А вот, собственно, текст прошения о прощении, по совместительству статья 15 законопроекта:
Я, гражданин Украины (фамилия, имя и отчество), в период вооруженной агрессии Российской Федерации против нашей страны совершил в интересах государства-агрессора в ущерб интересам Украины уголовное преступление, обстоятельства которого изложены мной в заявлении о совершённом уголовном преступлении, предоставленном мной вместе с данной просьбой о прощении.
Признаю свою вину, искренне раскаиваюсь и прошу у украинского народа и государства прощения за совершенное мной преступление.
Прошу применить ко мне процедуру прощения и альтернативное наказание, предусмотренное Законом Украины «О прощении».

Статья 2. Основные понятия Закона
1. Термины, которые используются в этом Законе, имеют следующее значение:

1) альтернативное основное наказание — наказание, которое применяется к гражданину Украины, согласно Уголовному кодексу Украины, в качестве замены основного наказания в виде лишения свободы на временное лишение права на работу в органах государственной власти и местного самоуправления… и так далее.
Как неоднократно сообщали нам майданные деятели — на Украине нацизма нет.
 http://rusvesna.su/news/1520832534
----------
Истеричный
Отредактировано: Николай Викторович - 12 мар 2018 09:17:38
  • +2.74 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 09:35:18

...ну и еще немного...
  • +2.97 / 43
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 10:01:21

Нестор Путин
  • +0.78 / 14
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 10:06:33

Ну, вообще-то, понятие "амнистии", определяемое Минскими соглашениями, как раз и подразумевает прощение Украиной вины (перед Украиной). Так что, формально, депутат действует в рамках Минских соглашений.
Друное дело, что - а в чем вина перед Украиной тех, кто встал против фашистов и карателей? Т.е., выходит так, что они, вме-таки, преступники, раз их надо прощать?..
Тоже вот...
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
12 мар 2018 10:11:32

Понятие амнистии действует в обе стороны, надо полагать. И тех, кто совершал военные преступления оно не касается. Так что депутат не действует в рамках. Даже формально. 
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
12 мар 2018 13:57:40

ЭКС-депутат написал в ФБ.
СтОит ли реагировать на каждый понос?
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 15:22:08
Сообщение удалено
igor1972
13 мар 2018 12:00:46
Отредактировано: igor1972 - 13 мар 2018 12:00:46

  • +0.04
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
12 мар 2018 16:09:44
Сообщение удалено
Luna
13 мар 2018 21:22:02
Отредактировано: Luna - 13 мар 2018 21:22:02

  • -0.06
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
12 мар 2018 15:11:08

Не наводите тень на плетень. По минским, амнистия полагается всем участникам вооружённого конфликта с обеих сторон. Мирных жителей, которые не брали в руки оружие, этот пункт соглашений вообще не касается
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 15:37:49

"Амнистия" подразумевает наличие вины и признание таковой. Т.е. любой человек, поднявший оружие против украинской власти, считается виновным, по достаточно широкому спектру статей УК Украины, от незаконного владения оружием и боеприпасами - и до...
Т.е. подразумевается, что мы перед Украиной виноваты в чем-то. Это несколько коробит, скажем так, поскольку, на мой взгляд - это Украина виновна перед нами, а уж никак не наоборот.
  • +1.15 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
12 мар 2018 16:07:20

Именно вины. В том числе и Турчинова с Поросем и прочих аваковых.
Но в случае реализации сценария амнистии сразу же встает вопрос : кто начал первый и мера вины.
 На что нынешний Киев не может пойтить по определению, потому что его вина в развязывании войны безмерна.
По той же причине эта свора никогда не сможет добровольно отказаться от власти и будет за не держаться до последнего украинца , а о реализации соглашений не может быть и речи, это для них ловушка , отчетливо пахнущая мылом , пенькой и свежесрубленной осиной.
Амнистия может коснуться военнослужащих (с обоих сторон), но никоим образом не нацистов из батальонов и их приспешников.
У меня по крайней мере такое видение.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
13 мар 2018 09:15:53

Это как раз от точки зрения зависит. С точки зрения Киева в начале БД в Донбассе виновата исключительно и только Россия. Власти укры белые и пушистые. Только отвечали на агрессию и боролись сепаратизмом. У них и документы подтверждающие это есть. Любой демократический суд подтвердит, что в развязывании БД в Донбассе виноваты монголо-бурятские орды из России.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 мар 2018 16:55:50

Они могут быть какого угодно о себе мнения, но судить их будут вовсе не по удобным для них правилам и законам. Справки из психдиспансера тоже не помогут как и соцсети.
И этот урок надо вколотить в каждую тупую чубатую голову.
И судить будет победитель , а я точно знаю , кто это будет.
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
12 мар 2018 19:34:50

Да наплюйте. Минские соглашения, всё равно, никогда не будут выполнены
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 20:44:24

Дело не в том, что таковая формулировка лично меня оскорбляет, поскольку в своих поступках я отчитываюсь только перед своей совестью, своими близкими, и кредиторамиУлыбающийся , и сколько бы крови хохлов, прямо или косвенно, не было бы за мной - я не считаю свои поступки неправильными, и не считаю, что кто-то вправе с меня за них спрашивать и получать ответ - она, эта формулировка, прежде всего, на мой взгляд, унизительна для всех жителей Донбасса, а не только тех, кто выступил с оружием в руках.
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
  писатель ( Слушатель )
12 мар 2018 11:22:57

Близится тот час, когда они в майданутой раде завопят истошными голосами - Крым, Донбасс, возьмите ради Христа и нас прицепом с собою.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
12 мар 2018 11:23:04



А что, прям вот так вот, любой гражданин Украины может подготовить законопроект, даже не будучи депутатом?
  • +1.35 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 12:30:25

Страна экспериментаторов, те что поменьше экспериментируют над кошками/кроликами/свинками, те что выросли до политиков - ставят более крупные эксперименты (а вдруг выгорит и с этого можно поиметь профит)
А самые крупные кукловоды кмк у оттудыча учатся и измываются
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
12 мар 2018 13:45:38

По сведениям источника у Сенченко в Крыму осталось 3 квартиры. Он один из идеологов блокады Крыма. Можно было предъявить иск и отобрать у него оставшееся для компенсации потерь.
  • +2.77 / 42
  • АУ
 
 
  масагет ( Практикант )
12 мар 2018 14:27:30

Ну вот и займись.Улыбающийся Представляешь сколько всего можно будет купить для парней если реализовать его логова. Жаль только мы стараемся жить по закону,потому такая шелупонь прекрасно катается туда-сюда и нормально себя чувствует,в безопасности.
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
12 мар 2018 17:11:14

Как ты себе представляешь отобрать какое-то имущество через суд без предъявления ущерба аналогичного масштаба? Это нереально. Такие вольности может себе позволить только государство. Я, к счастью, по большому счету не пострадал от деятельности подобных уродцев. Мне ему предъявить нечего. Конечно, можно найти тех кому есть что, но укрочинуши довольно хитровыделанные и квартиры могут быть на родственниках.
Сенченко довольно скользкая тварь. Он был уже депутатом (какого совета не вспомню сейчас) в Симферополе еще в позднесоветские времена. А при Укре уже злые языки клевещут, что он сунул нос в чужие дела и его за это заказали, так вот этот гад долго скрывался, а потом каким-то образом отыскали похожего на него мужичка и инсценировали возвращение. Киллер убил постороннего человека. На этом история и закончилась.
  • +1.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  масагет ( Практикант )
12 мар 2018 18:19:05

Я ж и говорю,что жаль,а было бы действенно и в отношении многих других . Эта публика по другому не понимает,пока их за вымя не ухватишь .
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
  RusBear ( Слушатель )
12 мар 2018 14:40:05
Сообщение удалено
RusBear
16 апр 2022 00:52:45
Отредактировано: RusBear - 16 апр 2022 00:52:45

  • +0.19
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
12 мар 2018 17:11:56

Ну можно и организацию ему пришить. Я думаю.
  • +0.30 / 1
  • АУ