Отравление Скрипаля и провокация Британии
351,026 1,952
 

  Vediki977 ( Слушатель )
14 мар 2018 15:29:29

Британия высылает 23 российских дипломатов

новая дискуссия Новость  234

Глава британского правительства Тереза Мэй объявила, что Лондон в ответ на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля требует высылки 23 российских дипломатов.
Премьер заявила, что у российских дипломатов есть неделя на сборы, передает РИА «Новости».
Мэй уверена, что высылка российских дипломатов «подорвет деятельность российской разведки» в Британии на долгие годы.
Кроме того, Британия приостанавливает все двусторонние контакты с Россией и отзывает приглашение министру иностранных дел Сергею Лаврову посетить Лондон. Мэй подчеркнула, что полный разрыв диалога между Россией и Британией не в национальных интересах Соединенного Королевства, но добавила, что отношения между государствами уже не будут прежними.
Также Мэй заявила об усилении контроля частных самолетов, ужесточении проверки на таможне и заморозке «сомнительных» счетов, передает ТАСС.
Мэй также заявила, что рассчитывает на принятие международных мер в отношении Москвы. По ее словам, Британия призовет к этому на Совбезе ООН.
Одновременно британский премьер добавила, что высокопоставленные чиновники Соединенного Королевства и члены королевской семьи не будут присутствовать на Чемпионате мира по футболу в России этим летом.
Также Мэй заявила о «потере Россией контроля над запасами вещества, примененного при отравлении Скрипаля». Премьер назвала действия Москвы по делу экс-полковника ГРУ противозаконным использованием силы в отношении Великобритании...

Ссылка
  • +0.16 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!