Украина и украинско-российские отношения
204,742,178 348,194
 

  Удаленный пользователь
14 мар 2018 16:00:32

Украина ввела эмбарго на импорт минеральных удобрений из РФ

новая дискуссия Новость  469

Правительство Украины ввело временное эмбарго на импорт минеральных удобрений из России.
Такое решение было принято на заседании кабинета министров в среду.
"Сегодня мы принимаем решение о приостановке, и таможня это [решение получит]", - сказал на заседании первый вице-премьер страны Степан Кубив.
Инициатором такого решения выступил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
ссылка
Слава дебилам!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.97 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
14 мар 2018 16:13:41

как вовремя!
весна....
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
  Vovin ( Слушатель )
14 мар 2018 17:37:43

Интересно, когда Украина введет эмбарго на бензин произведенный из нефти добытой в РФ ? ? ?
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
14 мар 2018 17:50:50

А на ядерное топливо?
А на уголь?
  • +1.30 / 21
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2018 22:29:47

Будьте уверенны, введут! Вопрос до выборов или после оных? Все упирается чье лобби победит, а кто победит тот и закажет музик! А в целом как говорилось, хохлам хоть так хоть сяк не жить...
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
14 мар 2018 22:41:59

Детский сад, штаны на лямках ...
Уже на газ вводили (в том смысле, что аж два года скакали гопака и били себя пяткой в грудь на тему "бо не маскали" газовой незалежности от "клятого ахрэсора").
Теперь, оказывается, это лично Путин перекрыл кран...
PS. До тех пор, пока Весты не будут уверены на 146 % в том, что они  могут полностью затарить укроАЭС своими сборками, до этих самых пор никто нашим хохлам не разрешит отказываться от российского ЯТ. Впрочем, этого (уверенности на 146%) у Вестов не будет никогда очень долго.
Там или ишак. или падишах ... Или оба (и Весты, и Украина, как государственное недоразумение).Подмигивающий
Примерно та же херня и с углем.
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2018 22:54:40

Зато уважаемые люди смогли заработать на газе для  хохлов. Да собственно если бы не вот это аномальный пик то Нефтегаз проскочил бы этот отопительный сезон. Не повезло..хотя 3 года подряд получалось по лезвию пройти. Хотя перемога плавно откладывается на следующий отопительный сезон, в нем Нефтегаз собирается закупить всего 13 млрд кубов газа.Если мне не изменяет склероз то в этом сезоне было 16 млрд кубов и эта чуток не хватило. Правда после блескучей перемоге в Стокгольме стало решительно не понятно у кого покупать газ.....зотя слухи ходят, что купят всетаки у москалей дешевле % на 10. Но через прокладку уважаемого человека.... 
Цитата: НАлЕ от 14.03.2018 23:41:59PS. До тех пор, пока Весты не будут уверены на 146 % в том, что они  могут полностью затарить укроАЭС своими сборками, до этих самых пор никто нашим хохлам не разрешит отказываться от российского ЯТ. Впрочем, этого (уверенности на 146%) у Вестов не будет никогда очень долго.
Там или ишак. или падишах ... Или оба (и Весты, и Украина, как государственное недоразумение).Подмигивающий
Примерно та же херня и с углем.

Втюхивние украинским лохам вестовские сборки это приятный бонус, основной гешефт это отработка в российских реакторах Вестовского топлива. Нахаляву и плюс с лошар денег срубают...чем не перемога?
Такая же перемога и с газом: на рынок бУ зашли западные компании. И им выгодно что бы все платили рыночную цену, особенно если субсидии идут из бюджета. Отличный пирог....все платят по 9 тыс гр за тыс кубов газа.
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 мар 2018 09:51:22

Тут - с закупками газа - выгода для ЕС была вообще блестящей.
в процессе закупки хохлов имели несколько раз
Первое - для закупки газа ЕС в 2015 - 2017 годах выдавал хохлам краткосрочный кредит на 500 млн евро (два раза в год, один кредит в среднем на полгода). Под небольшой процент - где-то 3 - 4 %  годовых, потратят один транш, вернут его с  процентами, получают другой. Условие одно - покупать газ тЛЬКО У КОМПАНИЙ ИЗ ЕС. 
Итог - ЕЦБ со всей этой радости имел до 40 млн эуро в месяц прибыли (Укри я - убытков).
Второе - обрадованные эуропейсы втюхивали хохлам газ по максимально высокой (на период закупки) цене. На разнице в ценах между последним предложением РФ и предложениями эуропейсов Укрия теряла в год от 200 до 250 млн эуро. Эти деньги в  качестве приятного "налога на тупость хохлов" получали эуропейские газовые  трейдеры (продавая Укрии ненавистный маскальский газ)
Итог:  в год Укри ятеряла от 240 до 280 млн эуро.
Но то такэ, независимость(особенно  от здравого смысла) - она всегда дорого стоит
Пы.Сы. После декабрьскуого решения Стокгольмского арьитража, обзавшего Укрию покупать 5 млрд кубов газа у Газпрома эуропейсы выделение "газовых траншей" прекратилиПодмигивающий
  • +2.27 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 мар 2018 23:11:50
Сообщение удалено
Cheen
28 мар 2018 22:37:16
Отредактировано: Cheen - 28 мар 2018 22:37:16

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
14 мар 2018 23:41:17

Вы сами себе противоречите.
Если укро АЭС будут потыхэньку выводиться из эксплуатации, значит, потребность в ЯТ будет сокращаться, что несколько повышает шансы на уверенность Вестов на те самые 146%.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 мар 2018 00:07:20

В чём противоречие? 
Поставляют, предположим, что на треть блоков (5шт) - если 10 блоков вывести,то уже считай на 100 % будут поставлять.
Или они подвинутся своей долей ради росатома? чёт я сомневаюсь.
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
15 мар 2018 06:18:34

Дык, и я о том же. Чем меньше блоков, тем легче Вестам обеспечить поставку на все 100%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
15 мар 2018 07:33:15

ЕС вынудил Литву закрыть Игналинскую АЭС срок эксплуатации которой на тот момент был существенно меньше, чем  практически у всех нынешних украинских энергоблоков.  Уверен, что через некоторое время начнутся аналогичные требования ЕС и к Украине, причем это дело совсем не далекого будущего. Так что Украина для Веста это совсем не перспективный рынок.
  • +0.82 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
15 мар 2018 08:25:23

На Игналинке ведь РБМК были?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
15 мар 2018 08:33:06

Да. 2хРБМК-1500.
  • +0.73 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 мар 2018 10:02:51

РБМК-1500, в свое время самые мощные блоки в мире. Работали, правда, не на проектных 1.5 гигаваттах, а на 1.3 .
  • +1.37 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
15 мар 2018 11:04:55

Мощность снизили после Чернобыля, если мне память не изменяет (т.е. не оффтоп, без Украины и тут не обошлось). Я не физик, я теплотехник, и с моей точки зрения белоярские АМБ и игналинские РБМК-1500 были шедеврами канальных реакторов - первые из-за ядерного пароперегрева, а вторые из-за интенсификаторов теплосъёма. Очень жаль, что и те, и другие выведены из эксплуатации.
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
18 мар 2018 00:42:42

По общежитию №13 (это в Лефортово) МВТУ им. Н.Э.Баумана помню студента Дарюса из Литвы. Это был целевой набор нацкадров Литвы для Игналинской АЭС (которую сейчас они уже успешно прое..хали) Потому что там им надо было разбавить процент русских инженеров и специалистов. В 1983-м году! Серьёзно. Уже тогда. Там одни русские работали. Литовцы занимались более выгодными делами, не связанными со сложными науками.
У меня рост 187, но приходилось задирать шею, разговаривая с ним. Правда. Он не баскетболист, он "ботаник". Говорил по-русски плохо, но понимал всё. Был очень пуглив. Умненький. С первой девушкой, местной, я его познакомил. Стал ли он тогда мужчиной - не знаю.
Игналинку закрыли, дорого и с нежданчиками , нищая Литва не знает, куда продать своё молоко и сыр (мне нравился, но не облезу). Нормальное такое болото по периметру России. Обитатели болота почему-то торжествуют.
О как.
  • +1.23 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
18 мар 2018 08:53:59

/ Без ёрничания и зубоскальства. Говорю серьёзно./
Просто нация, an mass, так сказать, на подсознательном уровне понимает, что наконец то пришла к своему естественному состоянию, из которого, будем честны, её выдрали насильно. Теперь они находятся там, где и должны быть в рамках естественного процесса социоисторического развития. И со спокойным сердцем могут начать шествовать по избранному пути. 
Любая пружина, если её сжать, а потом отменить усилие, возвращается в первоначальное состояние. Так и Украина вернётся в сЭло, Прибалтика в хутор на болотах, СА в бабайства и т.п.
 
  • +1.52 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
15 мар 2018 12:19:22

так Вестингауз уже таки банкротится . вопрос только в том - кому достанется тушка (производство урановых сборок), а кому хвост и копыта . )
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 мар 2018 07:33:53

Будут посредника из РБ переплачивать и из Роттердама.Улыбающийся
  • +0.18 / 4
  • АУ