Украина и украинско-российские отношения
204,735,936 348,185
 

  Начком ( Профессионал )
14 мар 2018 19:51:44

Савченко снова при делах

новая дискуссия Дискуссия  849

Ну вот, наконец-то у савченко появился шанс выйти из дремотного состояния и побурлить на публике. Мишико слился. Палатки на Майдане разобрали. Ну а где зрелища для народа?
Уличная демократия не терпит пустотыЖующий попкорн
ЦитатаНародный депутат Надежда Савченко в четверг 15 марта придет к управлению Службы безопасности Украины. Об этом сообщает на странице в Facebook Савченко.

Согласно сообщению в Facebook, Савченко в четверг, 15 марта в 10:30 даст брифинг по адресу Аскольдов переулок, 3а. Именно здесь находится Главное управление Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.
  • +1.52 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 мар 2018 20:29:33

Вот смотрю я на этот карнавал уродов и с содроганием вспоминаю конец перестройки. Настолько все похоже....
  • +2.15 / 51
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2018 20:33:46

Как по мне - нет такого разброда и шатания в верхах. Ну и экономика не та.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
14 мар 2018 20:42:08

Насчет разброда в верхах - типа "мы все идем нагавно(гу)"?
Экономика не та - это лучше или хуже  (хотя, если ВВП стал меньше, чем в 1991 году. то хуже)
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2018 20:48:32

Скажем так - "тогда" был стимул для развала - все хотели стать удельными князьями и княжить во своих уделах, благо таковые были очевидны, и кормовая база была - ого-го!.. Сейчас есть лишь борьба за самое главное кресло (и креслица пониже), что приводит не столько к развалу, сколько к толкотне, в лучшем случае - замене одного фашиста на другого. Нет стремления быть президентом "Сумской республики" или "Одесского каганата", как-то так...
Экономика - также более устойчива, чем экономика "кризисного этапа" СССР: мы ведь не видим ночных очередей за молоком, талонов на... и  т.д...
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
14 мар 2018 21:32:09

Как мне кажется. стремление стать удельным князем какой-нибудь Одесской республики таки остается. Просто возможностей для этого на порядок меньше, чем в 1991 году, так как:
- Украина - прежде всего ее политикум и силовые структуры - плотно лежит под США и прочим Западом. Любой "пук" на Украине возможен только с одобрения США и Запада. Западу Украина нужна для того, чтобы с нее иметь. Иметь лучше с цельной тушки, чем с ее кусков. Поэтоу отрывать куски запад сейчас не позволит
- если раньше, скажем Одесская и Николаевская (к примеру) области на пару были довольно таки самодостаточны и имели перспективы относительно успешного развития, то сейчас, после деинндустриализации Украины и превращения ее в "страну победившего растениеводства" подобное крайне маловероятно. "Устойчивость" - это понятие относительное. табурет, наверное, устойчивее плетенного кресла, но никак не  дороже или эстетичнее его.
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 мар 2018 22:33:21
Сообщение удалено
Cheen
28 мар 2018 22:37:21
Отредактировано: Cheen - 28 мар 2018 22:37:21

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
14 мар 2018 23:04:29

В 91-м удельные князьки поменьше (одесские, николаевские и т.д) даже не помышляли о таком. Игра шла на более высоких уровнях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 мар 2018 23:26:05

Она и сейчас идет на высоких уровнях. Даже на еще более высоких,чем в 91: было киев-москва, стало вашингтон-москва.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
14 мар 2018 22:10:02

Кормовая база Одесской республики или Киевского каганата стала величиной незначительной. Плюс общий надзор за ситуацией и ее временное равновесие поддерживаются в достаточно в жесткой форме из Вашингтона с помощью небольшого вроде бы пряника (кредиты МВФ) и многочисленных кнутов и противовесов (Саакашвили, нацисты, поляки, Антикоррупционный суд, Путин и много чего еще). 
Очередей не видно. Издали. Но и в супермаркетах тоже толп людей уже давно не наблюдается. Больше стало тех, кто вынужден искать хлеб насущный на помойках, в качестве трудовых рабов в Польше и гастарбайтеров в России. Выросла украинская диаспора в Италии, Португалии, Испании. Стимула для развала нет. Стимул прижигается и выбивается вместе с зубами и ребрами. Падение искусственной конструкции уже не будет частичным. Обмануть/стимулировать смогут только те, кто будут предлагать полную смену декораций. Именно поэтому фашизм набирает силу. С факельными маршами, призывами убрать Порошенко. Город спрятав голову под стол надеется, что чаша сия его минет.  И апатично ждет того, кто наведет порядок. Еще немного и бессилие Порошенко станет вызывать у него ненависть. Потому что надежда на сытую европейскую жизнь без напряжения и на курорте не оправдалась.
Подмигивающий
  • +1.30 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 мар 2018 03:45:57

отлично,чем быстрее те лучше.
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
17 мар 2018 19:16:07

Раздачу волостей в 2014г. укроолигархам финансировавшим майдан уже забыли? Так что интерес править самовластно есть. Только его публично не озвучивают. Ну а на более низком уровне действует советское правило "тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость".
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
  Maxlock ( Практикант )
14 мар 2018 22:37:08

Не в бровь а в глаз !  
Только что читал один профессиональный укро-форум киевский. и т.д.
Тематика такова : "Великие США  шутить с кацапстаном не будут", "мировое сообщество устало от мацквы", "надо изгонять из себя совок", "Волкер дал последний шанс Путину", "американские генералы смеются над мультиками Путина"..."нужно научиться жить красиво, по-европейски", "современная интернет-экономика" и т.д.

У меня свой собственный опыт на этот счёт: в 1989г. я призвался в СА, периодически видя ТВ-шоу с Русланом Имрановичем Хасбулатовым в роли спикера парламента СССР. Всё тоже что-то кричали, шахтёры стучали касками по асфальту, бабы барабанили по кастрюлям, Горбачов давал обещания...
В мае 1991 вернулся я в совершенно другой мир - с коммерческими палатками, Рижским рынком с подозрительными товарами, валютой, офисами и торговлей компьютерами.
19 августа нам уже показывали балет Лебединое Озеро по всем каналам.
 От Союза очень быстро ничего, кроме развалин, не осталось...
  • +2.10 / 43
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
17 мар 2018 19:07:12

Я смотрю на нынешнюю укру и вспоминаю СССР. Отношение ко всему происходящему и окружающей действительности - один в один.
  • +0.09 / 15
  • АУ
 
 
 
  terran ( Слушатель )
18 мар 2018 08:33:54

Чепуха! В СССР принцип "моя хата с краю", "обмани ближнего", "все нам должны", "виновен кто угодно, только не мы" и т.п. никогда на был доминирующим в ментальности, разве что на отдельных территориях типа той же УССР. Но Укра это же не СССР. СССР тех времён, это прежде всего РСФСР, т.е. Россия.
Так что не надо передёргивать. Здесь полно людей, живущих уже за 5 - 6 десяток лет, которые всё прекрасно помнят. 
  • +1.03 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
18 мар 2018 11:39:59

Категорически поддерживаю. Воспитывали как людей, и совесть была, и дружба народов не пустой звук. 
Поступали, бывало, по-разному (слаб человек), но втихаря и никогда этим не гордились, потому что знали, что неправы. А видя рядом непорядок, верили, что это небольшое отклонение от в целом правильного течения жизни.
Да что говорить - до сих пор проблема игнорировать профессиональных нищих на перекрёстках.
  • +0.94 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 мар 2018 14:58:43

Да. Да. "Если кое-то кое-где у нас честно жить не хочет....". "И не в нашем районе..."(С)
Очень смешно. Порадовали настоящей политруковской убежденностью. Я прекрасно помню, как с работы тащили "для дома для семьи" всё что плохо приколочено. А то что хорошо приколочено - отрывали и тащили туда же.
А может забыли митинги МММщиков требовавших от государства вернуть проигранные деньги. Всё та же психология из СССР. Государство нам всё должно, а мы только по собственному желанию.
  • +0.18 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
18 мар 2018 17:16:36

Не путайте частный случай и общий. Да, некоторые, подчёркиваю - некоторые, тащили, но, во-первых, не все, как Вы пытаетесь показать. И, во-вторых, все, даже те, кто "тащил" имели определённые границы, которые не переступали. По МММ, так это просто - между государством и обществом всегда существует так называемый общественный договор. Хоть при социализме, хоть при капитализме. Суть его  - общество добровольно отказывается от некоторых своих прав в пользу государства, а государство в ответ принимает на себя определённые обязательства в пользу общества, например, защищать общество от внешних врагов и внутренних. И чем больше прав делегирует общество власти, тем больше у власти обязанностей перед обществом. Так вот, в СССР было, по сравнению с либеральным капитализмом очень много прав делегировано от общества к государству и общество вполне имело право потребовать у государства отвечать за то, что не защитило их от мошенников. И это правильно.

P.S. И ещё, коллега. Когда Вы минусуете того, с кем вступили в спор, то тем самым, фактически признаётесь в своей полной неспособности победить в споре...  
  • +0.79 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 мар 2018 17:27:34

Тем больше обязанностей у общества готовить и направлять во власть честных и порядочных. 
Сколько сотен лет демократы с либералами орут о продажной власти, но ни один либероид не стал прокурором или следователем. Чтобы так сказать изобличить изнутри и собственным примером показать, как надо работать во власти. 
Но нет.. либеральная шушера лезет поруководить, сразу в губернаторы или в президенты. Типа навального. Стал юристом и сразу к губернатору - может попилим лес то? 
Так что народ обязан хорошо учиться в школе, любить Родину, быть честным и порядочным. И идти в исполнительную власть, направлять себя, честного, на благо народа. 
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 мар 2018 21:28:25

"Слушайте, что люди говорят о других. Это они говорят о себе"(С)
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 мар 2018 21:46:49

Не так страшен квадрат, как его гипотенуза. (С)
  • +0.05 / 2
  • АУ