Украина и украинско-российские отношения
204,941,536 348,314
 

  Борменталь ( Слушатель )
16 мар 2018 09:51:18

"А в тюрьме сейчас макароны с мясом...": Надежда Савченко обратилась с просьбой к Владимиру Путину

новая дискуссия Новость  1.672

Надежда Савченко
Фото: Стрингер / РИА Новости

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко обратилась напрямую к президенту России Владимиру Путину. Об этом она рассказала в интервью изданию «Страна.UA».
По словам народного избранника, она готова обменять себя на всех пленных украинцев. «Я попросила его отпустить всех украинцев. Если цена — мой обмен, — я согласна. Если бы мне предложили волю в России — это была бы для меня смерть. Я соглашусь на обмен, отсидеть свои 22 года в России, если взамен выпустят всех украинских пленных», — сказала Савченко.
Ранее депутат обвинила нынешние власти Украины в расстрелах людей на Майдане в 2014 году. «Я видела, как приехал синий микроавтобус и оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте», — заявила она.
В ответ генпрокурор Украины Юрий Луценко обвинил Савченко в подготовке теракта в здании парламента.
Савченко была осуждена в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе, а затем помилована президентом Владимиром Путиным. По возвращении на Украину она занялась политикой и стала депутатом Верховной Рады.

https://lenta.ru/new…yandex.com
  • +1.10 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
16 мар 2018 09:55:41


Запахло жаренным и она решила сдаться
на куй она кому нужна, ценность тоже мне.
или она хочет получить российскую камеру для собственной безопасности?
  • +0.32 / 15
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
16 мар 2018 10:22:17

Может она поняла что ей в Руине скоро "снег башка попадет..." и решила в России отсидется ?Обеспокоенный
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
16 мар 2018 10:38:12

Да просто попиариться. Хорошо предложить то, что в любом случае никогда не исполнится, даже при большом желании. Но если она сама в это верит...Позор
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2018 09:58:28

Пусть пойдет и убьет в Раде штук 10 особей, вроде Турчинова, Авакова,.. - и я лично напишу письмо Путину, с просьбой ее освободить, и буду собирать подписи в Донецке.
  • +2.40 / 52
  • АУ
 
 
  andron ( Слушатель )
16 мар 2018 10:32:08
Сообщение удалено
andron
16 мар 2018 18:19:10
Отредактировано: andron - 16 мар 2018 18:19:10

  • +0.67
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 мар 2018 12:08:59

"Я буду участвовать" (к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2018 09:59:59
Лживая каклушка. Чует - жареным запахло. Если против неё дело возбудят внаукраине - сядет. Да ещё и прибьют втихаря. Вот и придумала хитрый план, чтобы красиво свалить в Россию.
  • +0.81 / 18
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
16 мар 2018 10:22:14

Да глупость и голый популизм этот "хитрый план". Прекрасно она знает что никто не станет её "менять обратно". На хрена она сдалась в российской тюрьме? Кормить-одевать её за казённый счёт? Не-е-е....   Она для России ТАМ полезнее..ВеселыйСмеющийся  Хохлы с европартнёрами завывая и заламывая руки о томящейся  в путинском застенке дэмократычной украинской геройке, нарвались на то, за что якобы боролись:  её выпустили в ихний взбунтовавшийся зоопарк!  Привнеся в украинский "политикум" свою долю абсурда, она таки стала путать им очень многие схемы и планы...  Теперь они сами не знают куда девать эту "недотёпу из окопов", которая лезет не в свои дела...  Допекла их уже настолько, что идут на крайние меры: обвиняют в заговоре, госизмене и т.д....   стремятся посадить её уже в украинскую тюрьму...  Просто грохнуть её не отваживаются. Вопрос: ПОЧЕМУ? Почему она не гибнет в автокатастрофе или не самоубивается "двумя выстрелами в затылок"? 
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
17 мар 2018 19:38:14

Конечно популизм... Хотя бы потому, что в России нет украинских пленных. Мы же на войну так и не явились...
  • +0.00 / 0
  • АУ