Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,698 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
17 мар 2018 11:18:25

Американцы разочаловались в российской молодежи

новая дискуссия Дискуссия  2.012

Wall Street Journal в шоке от российской молодежи. Причина: молодежь поддерживает Путина.

Американские деловые журналисты в шоке. Они ведь так надеялись на то что "совки" умрут, а те, кто вырос на фейсбуке, ютубе и роликах Навального, быстро уничтожат страну за "джинсы и жвачку 2.0", а также возможность почувствовать себя "настоящими европейцами". А выяснялось, что молодежь ценит "стабильность", новые возможности и то что они живут "лучше, чем жили родители".

Удивлению американцев нет предела. Возможно, постепенное "переключение" западного дискурса с тезиса "Путин плохой и тиран, а народ — жертва и под гнетом" на тезис "Все русские — вселенское зло, а Путин это только эпизод в истории тысячелетней российской империи зла" связанно как раз с тем что Запад постепенно знакомится с нашей молодежью, и эта молодежь ему решительно не нравится.

Better Off Than Their Parents: Why Russia’s Youth Are Backing Putin

Незнающий
  • +5.92 / 121
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
17 мар 2018 11:23:22

правильней бы было - наша молодежь знакомится с Западом, причем в реале, а не по фильмам-радио
  • +3.78 / 59
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
17 мар 2018 12:14:36

Даже слово изобрелиВеселый
Британский журнал «Экономист» посвятил значительную часть последнего номера интервью с «путинейджерами» — двенадцатью молодыми людьми. Либеральный журнал, явно рассчитывавший получить иные истории, поражается тому факту, что юные россияне, выросшие «при Путине», «не хотят революции», а наоборот, в своей основе вполне положительно отзываются о нынешней власти.
журнал «Экономист» посвятил значительную часть последнего номера интервью с «путинейджерами» — двенадцатью молодыми людьми. Либеральный журнал, явно рассчитывавший получить иные истории, поражается тому факту, что юные россияне, выросшие «при Путине», «не хотят революции», а наоборот, в своей основе вполне положительно отзываются о нынешней власти.

Этому же «феномену» (во всяком случае, штатные западные критики Кремля считают это феноменом) посвящен анализ, размещенный на «Евразиянет», ресурсе Института Гарримана при Колумбийском университете. Автор анализа приходит к выводу, что, вопреки расхожему мнению на Западе, «реформ» больше хотят представители старшего поколения, а не молодежь. При этом «реформы» в том виде, в котором их представляет старшее поколение, явно не понравятся на Западе.

А французский сайт «Атлантико», наслушавшись страшилок о российском лидере, задается вопросом: «Русские — мазохисты или мы чего-то не понимаем?» Судя по вопросам и ответам, авторы сами признают, что они действительно многого не понимают (даже того факта, что никто особо не планирует второго тура выборов 8 апреля). Зато честно признают: «Как бы то ни было, голоса за Путина на выборах опираются на настоящую популярность и мощную организацию». А это значит, что прибегать к фальсификации итогов выборов для нынешней российской власти нет никакого резона.

https://inosmi.ru/ov…26358.html
  • +2.32 / 53
  • АУ
 
  Сыбыр ( Специалист )
17 мар 2018 13:33:53

На неделе в конце каждой пары три минуты уделял выборам. 
Ни за кого не агитировал, просто перечислял кандидатов и объяснял, почему за него голосовать не стоит.
Реакция студентов меня порадовала. Начиная от ржания (ей богу, один из второкурсников виртуозно заржал и зафыркал, точно как наши лошади на институтской конюшне), заканчивая ухмылками на мой возглас "а теперь о клубничке!".
Ну и в завершение убедительно просил посмотреть на парковку перед корпусом............
  • +1.96 / 33
  • АУ
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
17 мар 2018 14:30:50

Тоже немного времени в конце пар уделил этому, упор делал просто на необходимость голосования, ну а моё отношение к кандидатам вообще и основному в частности они и так знают : ))). Тем более, что только приехал с митинга в Севастополе, где лично лицезрел самого : )))... 
А вообще, смысла проходить по каждому кандидату и нет, или вообще никому не известны, либо слишком известны... собственно, объяснений требует только один, в плане понимания, почему простой колхозник, будь он даже ангелом с крылышками, не может вот так вот просто взять и управлять страной, тем более такой, как Россия.
Впрочем особых почитателей колхозного таланта и не было : )))
  • +1.07 / 24
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
17 мар 2018 15:28:55

Да я, собственно, по всякой экзотике типа Титова и не топтался. Хватило четырех персонажей. 
Кстати, Явлинского они ТОЖЕ не знают. Кто-то из времен археологических.....
  • +1.01 / 18
  • АУ
 
 
  Kristian ( Слушатель )
17 мар 2018 14:32:49
Сообщение удалено
Kristian
17 мар 2018 20:26:54
Отредактировано: Kristian - 17 мар 2018 20:26:54

  • -1.84
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
17 мар 2018 15:18:15

Судя по результатам не очень они хороши были.
  • +1.46 / 24
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
17 мар 2018 15:38:43

Я, вообще-то, из 90 минут только 3 тратил на выборы.
Куда больше я тратил на байки, анекдоты и прочие примеры из истории и практики в процессе самого занятия.
Если Вы полагаете, что преподаватель в течение всей лекции должен долбить только тему, то Вы глубоко ошибаетесь.
Есть даже такой предмет "Методика преподавания специальности". Коий я изучал еще в советские времена.  
Так вот, в соответствии с психологией человека, нагрузка на МОЗГИ должна быть не более 20 минут без перерыва. Иначе глаза становятся стеклянными, а мозги отключаются. И они, дабы не перегружаться, лезут на Порнхаб и фармЯт курочек.
Поэтому и приходится устраивать "музыкальную паузу". Которая, получается,  тоже "дело".
  • +2.42 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
17 мар 2018 15:42:44

Напрасно оправдываетесь. Перед всякими долбодятелами. 
  • +1.14 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
17 мар 2018 15:52:38

Я не для емя. Я для опчества.
  • +0.84 / 13
  • АУ