Отравление Скрипаля и провокация Британии
350,834 1,952
 

  Vediki977 ( Слушатель )
17 мар 2018 11:30:31

Москва объявила персонами нон-грата 23 британских дипломата

новая дискуссия Новость  441

В МИД России огласили ответные меры на действия Лондона: персонами нон-грата объявлены 23 дипломатических сотрудника британского посольства; разрешение на открытие генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге отозвано, Британский Совет в России завершает свою работу.
Они (23 дипломатических сотрудника британского посольства) должны покинуть Россию в недельный срок, передает РИА «Новости» сообщение министерства.
Отмечается, что соответствующие процедуры будут осуществлены в соответствии с международно-правовой практикой.
Также МИД отозвал согласие России на открытие и функционирование генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге. Уточняется, что учреждению будет дано необходимое время для завершения работы.
Кроме того, «в связи с неурегулированностью статуса Британского Совета» в России будет прекращена его деятельность.
Великобритания предупреждена, что если будут предприняты дальнейшие действия недружественного характера в отношении России, Москва оставляет за собой право принятия других ответных мер...
Ссылка
  • +0.18 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  gnk08 ( Слушатель )
17 мар 2018 11:38:35

Это правильное решение!!!
Даже очень!
Я. кстати, ожидал его, потому как помню, что однажды это уже было. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
17 мар 2018 14:31:49

Не стали ничего выдумывать, ответили симметрично. Отзеркаливают, так сказать - тактика, подразумевающая возможность восстановления отношений.  Своего рода осторожный оптимизм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
17 мар 2018 17:51:21

Скорее - наших дипломатов в Лондоне больше, чем английских в Москве. Веселый 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
17 мар 2018 17:56:49

.
Да нет никакой "зеркалки" в данном случае...Чему я несказанно удивлен, и конечно такой  шаг ПОДДЕРЖИВАЮ... это в моем понимании "ну наконец то".
.
В "гнилом базаре" у наглов" нет ничего про закрытие консульства российского и  выпинывание организации, в их случае "Британского общества сотрудничества"(или как там его правильно)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  BOBAHH ( Слушатель )
17 мар 2018 18:13:40

тик-тик-тик-тик.. за 22 часа до этого... тик-тик-тик-тик



Заценить список экспердов заср@вших мне карму 

Да, я злопамятный
  • -0.18 / 10
  • АУ
 
 
  pip ( Слушатель )
18 мар 2018 19:56:15

Вам "засрали карму", не за то, что вы написали, а за то что вы из людей с альтернативной ориентацией.
Нормальный человек не напишет о своей стране "Россеюшка Матушка" явно какой-то заднеприводной кокол по вашу сторону монитора.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 мар 2018 21:45:10

  • +0.18 / 10
  • АУ