Украина и украинско-российские отношения
204,776,467 348,222
 

  Nazgul ( Практикант )
18 мар 2018 10:25:15

Полиция закрыла доступ к консульству России в Одессе из-за сообщения о минировании

новая дискуссия Новость  240

Начальник управления общественной безопасности Главного управления Нацполиции в Одесской области Иван Ищенко заявил, что примерно в 08:00 поступило сообщение о минировании территории Гагаринского Плато, где расположено здание российского генконсульства.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Отмечается, что доступ и проезд к зданию российской дипмиссии перекрыли полтора десятка сотрудников полиции.
В связи с этим правоохранители не дают россиянам пройти в здание российского представительства на Украине, чтобы отдать свой голос на выборах президента России.
По имеющейся информации, представителей радикальных общественных организаций у здания генконсульства нет. При этом за зоной перекрытия стоят два автозака.
Ранее стало известно, что сотрудники полиции во Львове не дают россиянам попасть в здание местного российского консульства, чтобы проголосовать на выборах президента России на избирательном участке, который располагается внутри.
16 марта глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что граждан России не пустят в дипломатические учреждения для голосования на президентских выборах.

https://russian.rt.c…inirovanie
  • +0.61 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
18 мар 2018 10:36:50

это хорошо.
многие россияне вна украине--противники России
это раз.
второе--если бы была вна украине плохая явка--отразилось бы на общероссийской явке.
а так все попадают под стат-маркер "граждане России, не сумевшие проголосовать в связи с форс-мажорными обстоятельствами вна украине
  • +0.72 / 22
  • АУ