Украина и украинско-российские отношения
204,743,568 348,195
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
20 мар 2018 09:17:27

Следствие законченно, забудьте...

новая дискуссия Дискуссия  650

Помните этот итальянский фильм?
Вспомнил о нем. когда прочитал вот это

Цитата В. Вилежаня от 20.03.2018 08:24:41
Летчик Волошин не сбивал самолет, но вполне мог быть свидетелем или частью плана провокации. Вполне возможно, происходит зачистка свидетелей. Меня удивляет другое. Неужели ни кто из участников провокации и свидетелей  не догадался, что они стали пешками в очень большой игре и их в живых не оставят. Ни генерала, ни простого солдата. Единственное их спасение - бегство в Россию. А может, кто-то убежал. но пока его показания не оглашены? Поэтому, самый справедливый в мире суд из Нидерландов так и не даёт официального вердикта?

   Знаете, камрад, ваши рассуждения - из параллельной реальности. В которой есть "независимый и беспристрастный суд" (а не Стокгольмский арбитраж), независимые и честные СМИ (а не спущенная с поводка свора западных журнашлюх, которые за деньги напишут все, что угодно), где люди прислушиваются если не к доказательствам, то хотя бы к здравому смылу (а не к необходимости проявлять европейскую солидарность)...
    Более чем уверен, что если завтра в каких-нибудь европейских СМИ будет опубликовано покаянное письмо командира украинского расчета, который сбивал этот злосчастный пепелац, подписанное всем этим расчетом, а потом какой-нибудь израильский телеканал покажет фильм с этими людьми - ЭТО НЕ ОКАЖЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ ни ход официального расследования. ни на отношение мирового общественного мнения к этому инциденту. А зачем? Виновные уже определены, и это всех устраивает.. А кого не устраивает - тот получит по башке: либо в форме травли  "честных и свободных западных СМИ", либо в форме проблем с работой, с ювенальной юстицией, с налоговой, с... да мло ли какие проблемы может организовать неугодному "демократическое западное государство", либо просто прибьют (или в автокатастрофе, как модно в США, или человек самозатрелится двумя выстреали, причем второй - контрольный, так принято на Украине)
   За примерами ходить далеко не надо. Вон нарисовались "грузинские снайперы", которые стреляли и в майдаунов, и в беркутят. Это хоть кого-нибудь заинтересовало в мире? На Украине? В "честных и свободных" западных СМИ? Их допросили в Киеве? Ими заинтересовались в ОБСЕ, в Совете Европы, в этих Амнестиинтернешенелах и прочей еврохерне? Неа. Только ОБСЕ вчерась в очередной раз чё-то там промычало, что типа "пора бы расследовать убийства на Майдауне" (но это так, ритуальные всхлипывания, на которые никто не обращает внимания) 
Никому ничего не надо, виновные назначены, ярлыки развешаны, санкции введены..
Поэтому СЕЙЧАС уже нет никакого смысла убивать какого-то Волошина, Голопупенко или Иванова...
Следстве законченно, забудьте
 
Отредактировано: Старый кэп I - 20 мар 2018 09:44:13
  • +3.20 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
20 мар 2018 09:30:17

Вот согласен со всем постом, кроме предпоследней фразы: "поэтому нет никакого смысла убивать какого-то Волошина, Голопупенко или Иванова.."
Смысл есть, и если он сам поставился, написав про мысли о самоубийстве, то глупо не использовать такую возможность и организовать "сбычу мечт"
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
  bigrey1 ( Слушатель )
20 мар 2018 12:04:43

Читаю почти только военные ветки и привык видеть Ваши посты там. Но под этим постом поставил бы 1000 +. И происходит на западе так во всём, что касается России. И всегда происходило, независимо от того, кто управлял страной из Питера или Москвы и как страна называлась. Достаточно поднять их прессу за период её существования. Или, ещё глубже, исторические документы.
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
20 мар 2018 12:37:11

Кэп оно все так.
Согласен 100%
Но так БЫЛО и ЕСТЬ.
А как БУДЕТ нам пока неведомо......
Зато известно что Путину за ШЕСТЬ лет надо организовать

Цитатаединое евразийское экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока


И все скоро завертится гораздо быстрее.
И совсем не те суды что сегодня будут принимать решения.
Вообще ВСЕ
ВСЕ изменится.
И следствие еще не начиналось.....
  • +0.41 / 18
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
20 мар 2018 13:48:50
Сообщение удалено
Руполем
21 янв 2021 21:47:17
Отредактировано: Руполем - 21 янв 2021 21:47:17

  • +0.19
 
 
  Nazgul ( Практикант )
20 мар 2018 14:03:09

Речь не о Российской прокуратуре. При тоталном контроле западных СМИ самые непредвзятые и объективные выводы Российской прокуратуры "мировым быдлосообществом" в расчёт приниматься не будут. 
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
20 мар 2018 14:18:44

А нам-то мнение коллективного Запада зачем в этом случае? Думаю эти фото ждет ренесанс:
  • +1.39 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 мар 2018 15:30:36

Пршлый век.
Примитивные технологии.

Красиво,стерилино и с ПОЛЬЗОЙ для общества.
  • +0.63 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
20 мар 2018 19:15:53

да ни в коем случае там  уже ЗАРАЗА сидит на  клеточном уровне
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
20 мар 2018 15:01:53

Забейте на мировое сообщестао. Важно что будет принимать и учитывать их элита (ЛПР). Тут одно из двух и оба золотые - либо их ЛПР будут принимать во внимание непредвзятые и объективные, и тогда, к слову, их решения как нагадить России будут опасными и чувствительными. Или они точно так же как и быдло будут парить в виртуалиях, но тогда неверные исходные данные приведут к неожидаемым ими последствиям. 
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 мар 2018 15:28:16

Тут такая вот какая загогулина
В очках
само  "мировое  быдлосообщество" в расчёт приниматься не будет.
Вы там орите что хотите
А каток медленно ДАВИТ.
А кто рыпнется тому Новичок или Авангарад итд.
Или накормят мельдонием так что умрет от поноса.
но
Ругать в СМИ Россию МОЖЕНО
Эт сколько угодно.
Пока ИХ не отобрали ВСЕ вовсе
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
20 мар 2018 20:12:22

Ваши менторские определения, из какой я реальности, говорят о вашем воспитании. 
Я постараюсь вернуть Вас в реальную реальность. Кроме глобальных рассуждений, есть конкретные люди, которых событие касается. 
Первое. Следствие продолжается и конца ему не видно. 
Второе. Погибло три сотни человек и дорогой самолет. Кто будет платить родственникам погибших и ущерб авиакомпании? А цифры получаются не маленькие. Первоначально, возможно, оплатят страховые компании. Но не уверен, что они страхуют полеты самолетов от несчастных случаев при полетах в зоне боевых действий. Значит, нужно найти виновника катастрофы и предъявить ему иски. Казалось бы чего проще, специалисты расследуют летное происшествие, материалы передают в суд, суд определяет виновного и все дела. А что же они не заканчивают расследование и дело в суд не передают?  Вот Вы говорите, виновные назначены. Может, первоначально так и задумано было, но не получается. Дело в том, что у тех, кто стоит за организацией провокации нет уверенности, что в России не знают обстоятельства дела, знают конкретных участников. Более того, скорее всего, они знают, что в России знают, кто там при делах. Вот и тянут время. Представьте, В суде России предъявили обвинения. А Россия в другом  суде предъявляет средства объективного контроля, свидетелей, призовет в свидетели американские космические службы слежения с точным названием спутников, которые проходили над этим местом. И как же первый суд будет выглядеть, который предъявил России эти обвинения и все эти инвестигейторы, которые расследовали это дело? Скажете, публике это будет не интересно. Публике, может быть. А вот тем судьям и всему суду, который принял решение на основе фальсификации грозит потеря репутации и безработица. Не пойдут искатели правды в такой суд. Тут у суда и судей конкретный материальный интерес, а не участие в пропагандистской акции. Ну ладно, судьи, их судьба на фоне глобализма - мелочи. А сотни адвокатов потерпевших по всему миру - это уже не мелочи. Они не занимаются абстрактной пропагандой, а вполне себе конкретикой. Они будут искать виновников, чтобы стребовать с них конкретные деньги. Им всем рот не заткнешь. А публика будет к ним прислушиваться.
Так что. не всё так просто. Следствие продолжается и зачистки вполне возможны.
  • +0.51 / 21
  • АУ