Украина и украинско-российские отношения
206,320,053 348,938
 

  Удаленный пользователь
20 мар 2018 15:49:16

...говорить с Донбассом «на языке военной силы»...

новая дискуссия Дискуссия  652

Командующий объединенных сил Украины Сергей Наев заявил, что будет говорить с Донбассом «на языке военной силы».

«У меня нет никакого желания устанавливать любой контакт с главарями террористических организаций. Они являются террористами, а с террористами я, как военный руководитель, могу говорить только на хорошо известном мне языке. Языком военной силы. С этого и будут выходить любые отношения с ними», — заявил Наев

Он также сказал, что не будет принимать участие в минском процессе, поскольку «там определены политические фигуры Украины, которые этим занимаются».

«Первые шаги на новой должности будут посвящены должному планированию операции объединенных сил. По прибытии к месту проведения операции мне будет необходимо детально изучить обстановку, оценить ее по всем направлениям — военным, правоохранительным, по направлению деятельности военно-гражданских администраций», — также заявил Наев.

По его словам, после завершения планирования операции будут приняты решения, «которые позволят в ходе операции достичь лучшего результата в кратчайшие сроки».

----------------

Хорваты будут помогать украине решать вопрос с Донбассом

Украина и Хорватия начнут более тесное сотрудничество в вопросах решения дел ветеранов, реабилитации беженцев и восстановления территориальной целостности, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

“Мы заинтересованы в изучении уникального опыта Хорватии в мирной реинтеграции временно оккупированных территорий. Одним из наших приоритетов является развитие институциональных и законодательных рамок для управления помощью вынужденно переселенным лицам”, – сказал Гройсман.

Стороны также обсудили вопросы социализации ветеранов войны и создания необходимых условий для того, чтобы они становились полноценными участниками рынка труда.

“Мы понимаем, что сейчас происходит в вашей стране. И полностью поддерживаем вас в вопросах территориальной целостности и нелегальной аннексии Крыма. Хотим предоставить вам всю возможную поддержку”, – подчеркнул Марко Павич.
  • +1.94 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!