Украина и украинско-российские отношения
204,732,223 348,184
 

  Начком ( Профессионал )
20 мар 2018 21:44:48

Украина -цэ бизнес?

новая дискуссия Дискуссия  126

На схемах «Роттердам плюс» президент Украины Петр Порошенко зарабатывает миллиарды. Об этом в интервью ТСН, которое вышло 18 марта, рассказал беглый внефракционный нардеп Александр Онищенко.
Он утверждает, что от таких схем Порошенко получает минимум 50%.

На предположение журналиста о том, что эта сумма может составлять около $500 млн, Онищенко заявил:

«Это только с одного. Представляете сколько у него бизнеса вокруг? Ну представьте. "Центрэнерго". Торговля углем. Его же Roshen, который только развивается. Все банки под его контролем. 100 банков положили... За все время у нас новых бизнесменов не появилось. У нас есть только бизнесмены, которые обанкротились, теряя свои активы. А нового никого не появляется. Ни один инвестор не зашел в Украину. Страну они видят, как свой бизнес. И все активы закупают на себя на подставные компании», – отметил беглый нардеп.

«А проблема Петра Алексеевича заключается в том, что он не хочет, чтобы у людей был бизнес. Его задача — любым способом отобрать бизнес, чтобы ни у кого не было возможности кого-то финансировать. Поэтому сейчас идёт преследование всех бизнесменов. Всех владельцев бизнеса рано или поздно ликвидируют, оставят без финансов. Тогда Порошенко будет спать спокойно, так как все деньги будут у него, а необходимые люди будут у него на зарплате. Он всех добил. У Ахметова активы заморожены. Заморожены руками Порошенко через Фирташа. Говорю это на 100%. У Фирташа проблемы. Есть у него контрольная часть Оппозиционного блока», – уверяет Онищенко.

Нардеп фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии компании «Укргазвидобування». По информации Генеральной прокуратуры, Онищенко покинул Украину 2 июля 2016 года.
  • +1.32 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!